Понедельник - 06 Мая 2024 - 06:05
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-2 (2 года или 30000 км) (Какая цена и что должно быть сделано????)
ТО-2 (2 года или 30000 км)
Ланочка - Москва 61 | 17:35 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
В общем вот и я сегодня сделала ТО-2)
Прошла там же, где и ТО-1 - Сим-авто.
По времени - 3 часа
По деньгам 8656.87 (с учетом скидки по моей золотой карте).
По запчастям:
1) Фильтр масляный
2) Масло моторное Сastrol M agnatec Professional (3.3 литра)
3) Фильтр воздушный салонный
4) Фильтр воздушный
5) Спрей для электропроводки 0.2 Liqui Moly
6) Универсальный очиститель LM
7) Жидкость тормозная Castrol Brake Fluid DOT (0.5 литров)
8) Свечи зажигания
9) Смазка-силикон бесцветная.
Сервис и вежливость у них за год улучшились! Вот бы еще качество работы оценить изнутри))
В целом все хорошо! Только вот опять забираешь машинку после ТО, а там царапки ЛКП! Незаметно почти, но и неприятно!
Чем они там в рем. зонах водят по ним(((
Меню форума
Балу - Москва 62 | 04:32 | Понедельник, 06 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
В воскресенье прошел ТО-2 при пробеге 20 тык+4 км. 001
Традиционно в ТЦ там же где и покупал.
Хотел записаться на субботу, девочка быстро нашла нашу машину в своей базе итут же мне подсказала, что по воскресеньям у них 15% скидка на работу, расходники и з/ч, и спросила, не нужно ли нам заказать такси, пока машину будут делать. Назвали ФИО мастера, который будет принимать у нас машину. Уже понравилось. В субботу вечером перезвонили, спросили не поменялись ли у нас планы. Мы подтвердили. Это понравилось еще больше. В воскресенье к 8 утра были на 2-х машинах в ТЦ. На табло висел а фамилия жены, номер машины, назначенное время и ФИО мастера - повеяло классным сервисом. 009
Обратил внимание на объявление: "При прохождении 4-х ТО на фирменных ТЦ ТО-5 бесплатно." Удивился еще раз тому как все меняется. Прощай "совок"! 012
Поговорили с мастером об объеме работ и времени их проведения. Он порекомендовал, но не навязывал, промыть инжекторы а также прочистить узел с регулятором системы холостого хода, т.к. по моим ощущениям в самом начале хода педали чуть-чуть подзаедал тросик газа и провести профилактику передних и задних тормозных механизмов (особенности зимней езды в Москве). Мне это показалось разумным. Напоследок он еще раз поинтересовался, не нужна ли нам машина, чтобы отвести нас домой (Однако! 009 )
Машину сдали в 9. в 15-30 нам перезвонили, что она готова (мы сказали, что не спешим и будем заниматься своими делами).
Когда забирали машину нам дали карту диагностики, остатки расходников, и старые замененные детали. На круг с расходниками и со скидками все обошлось в 13200. Порадовало, то что "вскрытие" показало, что ПЕРЕДНИЕ колодки проходят еще тысяч 25-30 при такой же езде. Был повод лишний раз похвалить жену.
Заключительным штрихом было то, что нам написали стоимость нашего Пикантенка для трейд-ина в 300 тыр по которой они готовы его принять. Это был уже высший пилотаж. Я такого не ожидал. 001
Для милых девочек приятная новость. Для машин от 1 до 5 лет предлагают карту на год за 2800 по которой в течени года предусмотрена эвакуация в ТЦ, пуск двигателей зимой, подвоз бензина, если у тебя вдруг закончился и еще куча чего-то. Поинтересуйтесь, может быть полезно. В общем сервисом остался доволен. С чистой Душой могу его порекомендовать. 033
FAVORIT MOTORS ВОСТОК (ООО «КИА Фаворит» )
ул. Большая Семеновская, д. 42/2-4, строение 5
Тел.: +7 (495) 786 25 25
[p.s.]Надеюсь, что это не сочтут за рекламу, так как это официальный дилер КИА. Они просто очень хорошо делают то, что должен делать каждый из них. [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 06 Августа 2012, 04:49


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 63 | 08:28 | Понедельник, 06 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, хороший сервис, поражает прям-таки
а по цене не дороговато? мне ТО-2 проходить через месяц где-то - так примерно цена около 9-10 тр с расходниками


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 64 | 09:19 | Понедельник, 06 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, В эту цену входит диагностика двигателя, промывка инжекторов, все расходники (масла, фильтры, и профилактика 4-х тормозных механизмов, промывка узла дроссельной заслонки, смазка троса газа и пр.) После 2-х московских зим с их неизвестно чем на дорогах, такая профилактика на мой взгляд, необходима. Да и инжекторы после 20-ти тык. промыть не мешает, не дожидаясь пока двигатель засбоит. Все это стоит денег, но бережет твои нервы и время в самый неподходящий момент. По их прейскуранту стоимость самого ТО-2 была 8500, с учетом, что у меня стоит защита. Самое приятное, что это НЕ навязывали. Сама понимаешь, у меня разговор с мастером был грамотный, вот мы и остались довольны друг другом. Что постоянно приятно радует, так это их приветливость и доброжелательность. И, потом, самый хороший принцип иметь один и тот же сервис, как своего парикмахера, врача, инструктора по фитнесу и т.д. Тут, ребята, если что, то все огрехи ваши. Машина должна работать безотказно в течении пяти лет. Заявили - выполняйте. 038 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 06 Августа 2012, 09:26


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 65 | 11:32 | Понедельник, 06 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, тогда вопрос снят :) и вдвойне приятно, что не навязывали...
жаль, что эти официалы не в Питере :)
я вот планирую на ТО-2 кондей почистить и отсек двигателя помыть помимо необходимых работ.. так что тоже за 10 явно перевалит


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 66 | 13:04 | Понедельник, 06 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Они дали еще одну интересную фирменную бумажку "Рекомендуемые работы", в которой было написано: "очередное ТО" и всё! Ничего больше! 180
Диагностика двигателя ошибок не выявила, параметры всей электрики и электроники в норме, остаток (при том, что машина ездит в основном по Москве и покаталась по серпантинам) передних колодок 7 мм при номинале 10 мм., задних - 4, при номинале 5 после 20 тык. пробега. Все чехлы без повреждений. Потертостей трубок, глушителя и пр. под кузовом нет. Двигатель только пыльный. Меня всё это сильно порадовало. Момент для тех, кто жалуется на большой расход топлива - померяйте толщину тормозных колодок! Может быть тут найдете причину, куда расходуется топливо. 038
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 06 Августа 2012, 13:11


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 67 | 16:43 | Понедельник, 06 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, остаток колодок впечатляет :) :) :) какая у Вас жена молодец :)
я вот с перепугу колодки купила - думала, пора менять - а еще езжу и никаких посторонних звуков они не издают (27 000 км по городу в основном)
деньги уже отложены, жду наступления часа Х по прохождению ТОшки


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 68 | 09:19 | Пятница, 10 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Думал, что с ТО-2 покончено, сделал и забыл. Ан нет. Вчера позвонили жене из ТЦ. Интересовались как обслужили, есть ли претензии, хорошо ли объяснял мастер-приемщик необходимость перечисленных регламентных работ и как образуется цена. Все ли было вам понятно. Да... Дожили. 008


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 69 | 13:37 | Четверг, 16 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Прощай "совок"!

да, я тоже это давно заметила у некоторых дилерах))
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 70 | 13:53 | Четверг, 13 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
незаметно с февраля по сентябрь накатала 15000 и записалась на ТО-2 (сейчас пробег 29800)
помимо ТО еще заказала чистку кондиционера, технологическую мойку отсека двигателя (уж слишком много грязи), также заказн передний правый локер (куда-то он потерялся.... или при замене переднего бампера его просто забыли поставить)
ориентировочная стоимость всех этих работ была озвучена в сумму 12000 р., а что получится по факту отпишусь после выходных :)
прохожу на Софийской, в Авроре


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 71 | 15:41 | Четверг, 13 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
незаметно с февраля по сентябрь накатала 15000

008 009
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 72 | 17:00 | Четверг, 13 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, ну с лета живу в Ломоносове - до работы мне около 70-80 км в один конец )
по выходным бывает и на моей ездим :) да и так по делам, на дачу и еще куда.... вот и выходит такой пробег
у мужа за 4 года пробег 260 тысяч ))))) работа связана с разъездами :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 73 | 17:51 | Четверг, 13 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
до работы мне около 70-80 км в один конец )

ну это тогда все объясняет)
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 74 | 12:58 | Вторник, 18 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
прошла ТО-2
Плюсом был куплен правый передний локер и установлен, заказана технологическая мойка отсека двигателя и чистка кондея
за все заплачено 12786 р.
передние колодки еще должны выдержать одно ТО ))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 75 | 18:13 | Вторник, 18 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
передние колодки еще должны выдержать одно ТО ))))

мне тож сказали колодки менять на следующем ТО)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-2 (2 года или 30000 км) (Какая цена и что должно быть сделано????)
Поиск: