Воскресенье - 19 Мая 2024 - 04:57
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-2 (2 года или 30000 км) (Какая цена и что должно быть сделано????)
ТО-2 (2 года или 30000 км)
Останий - Новокузнецк 46 | 13:20 | Понедельник, 20 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (катриненок)
воздушный фильтр(1000 рэ с заменой)

Quote (Останий)
Родной фильтр стоит около 240 руб, самый дешевый аналог рублей 130, самый дорогой MANN что-то чуть больше 500 руб

Quote (Oleg)
фильтр Манн 240р

Quote (Останий)
Oleg, Там о воздушном фильтре речь вроде шла 038

Quote (Oleg)
"Там" - это где? Я, вроде, про возд. фильтр не говорил... 023

Ты не говорил,мы с катриненок говорили. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
катриненок - Балашиха 47 | 21:24 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, да, я говорила о воздушном, его меняют при ТО-3, у меня внеплановая... вытащил, показал, и правда грязный (замена - секундное дело, но денег взяли не хило)..... а там кто его знает.......... время будет, отсканирую счет..... уж не знаю, действительно ли все делали, это, как везде, на совести мастеров.... 012 рядом-то не стояли, конечно.........но расходники вернули, как и старые фильтры, свечи; на первом ТО мне вообще ничего не отдали......... 001 так что прогресс......
M_Swan, спасибо за совет 018 про поменять местами колеса.....
И мне действительно предлагали дезинфекцию эту........ кондея...... но желания у меня не было....... цены, конечно, у нас большие........ Москва как-никак........ 043 и никуда не деться, только если с гарантии слететь..... и сход-развал делала у них только с надеждой на то, что тянуть перестанет.......но 113 , а так бы дешевле в подполье, конечно.....


Меню форума
M_Swan - Москва 48 | 22:50 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
катриненок,
что фильтр поменяли - это хорошо, его по сетке 2009 г. и полагалось менять через два года, да и чаще поменять не грех, только цена у официалов высоковата. И сход-развал наверняка не зря сделали. Вам распечатку отдали? Была там ненорма до регулировки?
А когда колёса поменяете местами (только не забудьте их при этом помыть и отбалансировать), то, если дело было всё-таки в них, километров через 500-700 должно прийти в норму. А нет - съездите в Климавто на диагностику ходовой...
Хотя Вы же наверняка не маркировали колёса осенью перед снятием, поэтому весной "правые" вполне могли попасть на левую сторону и наоборот.
Будем надеяться, что дело всего лишь в этом... 141


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ML - Санкт-Петербург 49 | 23:01 | Четверг, 14 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сделал ТО-2 на Киа Пиканто 2009г выпуска в Авроре на Салова, 56 в Санкт-Петербурге.
Потребовались: масло, фильтр и кольцо, фильтр воздушн, фильтр салона, свечи, тормозная и, что удивительно, прокладка клапанной крышки, т.к. почему-то они хотели проверить зазоры в клапанном механизме.
Требуемые оригинальные запчасти и жидкости заказал в Экзисте, долго, муторно, но в итоге: 2932,45 руб.
(То же самое, но по прайсу Авроры стоило бы мне 5261 руб)
Слесарные работы (т.е. само обслуживание) в Авроре обошлось в 3747,90 руб (с учетом скидки 7%)
Клапанную крышку не стали снимать, сказали что и так все в порядке с зазорами.
Сделали за 3,5 часа от отдачи а/м до звонка, чтоб забрал. Забарал только на следующий день (они не возражали). Помыли при приемке бесплатно и очень хорошо, за что спасибо.
Вот так вот. Бумаги какие кому надо, если надо, с ТО есть.


Меню форума
dyx - Москва 50 | 11:03 | Пятница, 12 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
итак. Машинку купили 2 недели назад, для девушки, 9 года, пробег был 24000. Почти сразу сгоняли Москва - Пенза - Москва, сейчас 26300, 92 бенз.
прошёл год после ТО-1.
Официалы ТИ-РЭКС (Кузьминки). хотелось что бы всё проверили после предыдущего хозяина. Живу от них в соседнем доме.
Либо я давно не был у официалов, либо это этот салон такой доброжелательный.
Мицуху свою обслуживаю в Рольфе, там так к клиентам не относятся.
Приняли машинку, при приемке помыли бесплатно, после поездки в Пензу была вся в мошках и нереально грязная.
В общем:
360 рублей - Расходные материалы.
31 рубль - какой то там крепёж
1024 рубля - масло
400 рублей - тормозная жидкость
290 рублей - фильтр маслянный
680 рублей - свечи
700 рублей - фильтр салона
3800 рублей - ТО-30000
500 рублей - компьютерная диагностика
220 рублей - защита картера с/у

ИТОГО: 8005 рублей, дали карту 5%. Получилось 7605 рублей.
Я доволен, девушка тоже ))))
Понятно, что дороговато у них всё, но для одного раза норм.
Купил ещё (не в салоне) воздушный фильтр (оригинал) и 1 лампочку (перегорела) - 350 рублей (вроде). Поменяю на выходных, в следующий раз всё куплю сам, пусть делают.
Ещё поменяли по гарантии Опоры передних амортизаторов.
Сервисом остался доволен, очень всё понравилось )))

На Мищуху уходит больше. Ещё проходил месяц назд ТО-2 (12000) на мотоцике Honda CB600 вышло 10 тыс. с копейками. Я чуть не офигел прям в салоне. Но мотоцикл кому попало не доверишь, пусть официалы делаеют.
Сообщение отредактировал dyx - Пятница, 12 Августа 2011, 11:21


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
mromance - Москва 51 | 14:47 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Как же быстро бежит время... В начале марта только ТО-1 делал, а сегодня с утра на одометре 29777... На завтра записался на ТО-2. По факту отпишусь что-как-почем...

А вообще, надо сказать, цены на ТО у официалов разнятся ого-го. За ТО-2 в Автомире (я там покупал машину) запросили 13000 + 600 (с/у защиты), в Русь-авто (я там делал ТО-1) запросили 11500+450 (с/у защиты.
В итоге путем обзвона официалов наше преемлемый вариант: ТО-2 за 8100 на Шоссейной улице.

P.S. Клубни, а кто сколько по времени делал ТО-2? Спрашиваю, чтобы день планировать правильно. А то у официалов и время ТО разнится: одни говорят, что за 3 часа сделают, вторые - за 5 часов и т.п

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 14:47)
---------------------------------------------
В пятницу сделал ТО-2 (пробег 30000).

По деньгам вышло:
1. Сами работы - 5 175 (включая собственно ТО, с/у защиты, операцию с диагностическим сканером)

2. Расходники дилера:
масляный фильтр - 190
масло моторное Mobil Super (3л) - 1200
фильтр салона - 840
тормозная жидкость Mobil - 505
уплотнительное кольцо - 30
свечи зажигания (4 шт) - 600
очититель тормозов - 160

ИТОГО, общая стоимость ТО-2 составила 8700, по времени - часа 4 делали...



Меню форума
Ланочка - Москва 52 | 14:07 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Свинство с их стороны, но я уже видел,как ставили салонный фильтр б/у (моему отцу в салоне Рено,машина другая. но обслуживался он у них), конечно,когда мы это обнаружили в тот же день(чисто случайно, просто день оказался жарким,закрыли окна и включили кондер... и в салоне появился посторонний хлорный запах, а не включи,возможно выветрился бы,и мы это не обнаружили) - они дико извинялись,один сказал,что типа постирал свой и случайно спутал с нашим (это с запечатанном в коробке)... В общем все разрешилось,но осадок остался.Ну и отец уж точно больше никогда на эту станцию не поедет.

Ужас!!!Никому доверять нельзя(((
Меню форума
Natalia - Москва 53 | 22:04 | Вторник, 08 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Мне сегодня ТО-2 сделали. Сумма ужас.
Прикрепления: 9143582.jpg (149.2 Kb)


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 54 | 22:38 | Вторник, 08 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, Natalia, первый вопрос к "официалам" можно или нет использовать свои расходники (значительная экономия на фильтрах, масле и остальном), второй - если у Вас в защите есть "окно" для слива масла защиту снимать и устанавливать не надо. Цена за работу (ТО) это свято, не изменить.
Что должно быть сделано смотрите в "Руководстве по эксплуатации", раздел "Обслуживание авто", но, как правило, в автосервисах не пускают в ремзону поэтому сложно проконтролировать, что реально сделано, а что нет.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ланочка - Москва 55 | 11:06 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, если вообще не пускают в рем зону, то я бы там обслуживаться не стала! и другие не советуют))
Я УЗНАВАЛА ПРО ТО-2 у дилера, где брала машинку и где делала ТО-1, там сказали где-то 10500 выходит! В конце мая поеду =)

Добавлено (09 Май 2012, 11:06)
---------------------------------------------
Natalia, если не секрет, где конкретно делали ТО?

Меню форума
Denis27 - Москва 56 | 11:12 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Да сегодня у любого официала (любой марки) одна сплошная обдираловка. Качество предоставляемых услуг очень сильно упало (очень часто идет обман) нужно стоять охранником и следить. Любой рукастый автолюбитель, сам у себя в гараже или на даче сможет поменять масло, фильтры, колодки, при этом здорово сэкономить. Что касаемо гарантии каждый решает сам.


Kia Pikanto EX 2006 мкпп 1.0л красный
Меню форума
Ланочка - Москва 57 | 14:26 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Denis27, ну это и так понятно! Был бы у меня проверенный "дядя Вася", который хорошо бы дружил с машинками, и которому можно доверять, я бы плюнула на гарантию и обслуживалась у него)))
Меню форума
Natalia - Москва 58 | 18:21 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, я купила машинку в КИА Фаворит Моторс на Б.Семеновской и там же обслуживаюсь. Первые года полтора ездила к одному мастеру, а потом случайно (машина не завелась в морозы), что называется "по скорой помощи", попала к другому и теперь езжу только к нему. Поняла и разницу, и уровень компетентности. Это такое внимание к машине. Даже почувствовала себя намного уверенней за рулем. Надеюсь, что он там задержится. :-)

Добавлено (09 Май 2012, 18:18)
---------------------------------------------
oleg-izh, я покупала не у них только зимнюю резину. Купила в Интернете, они там профигели, но поставили без слов. С остальным стараюсь не заморачиваться, пусть ставят оригинальное все. Зимняя резина все равно у корейцев отсутствует.

Добавлено (09 Май 2012, 18:21)
---------------------------------------------
Denis27, а если нет ни рукастого, никакого? Одно женское общество. И не слишком молодое? :-) Приходится доверяться.



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 59 | 19:51 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Надеюсь, что он там задержится. :-)

это у какого дилера? там же?просто мастер другой?
Меню форума
Natalia - Москва 60 | 20:29 | Суббота, 12 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, да.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-2 (2 года или 30000 км) (Какая цена и что должно быть сделано????)
Поиск: