Понедельник - 06 Мая 2024 - 13:10
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-2 (2 года или 30000 км) (Какая цена и что должно быть сделано????)
ТО-2 (2 года или 30000 км)
Останий - Новокузнецк 16 | 16:20 | Четверг, 24 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, насчет салонного фильтра-это болезнь чуть ли не всех сервисов.Слышу об этом от всех,кто забыл проверить,чтобы его отдали.В сервисах знают,что его помыть элементарно. А если с хорошим отбеливателем,то (я как-то сам проверял) после первых двух стирок,его сложно отличить от нового,если не положить их рядом. У меня два фильтра,я их по очереди меняю через 3-6 месяцев и стираю. Свинство с их стороны, но я уже видел,как ставили салонный фильтр б/у (моему отцу в салоне Рено,машина другая. но обслуживался он у них), конечно,когда мы это обнаружили в тот же день(чисто случайно, просто день оказался жарким,закрыли окна и включили кондер... и в салоне появился посторонний хлорный запах, а не включи,возможно выветрился бы,и мы это не обнаружили) - они дико извинялись,один сказал,что типа постирал свой и случайно спутал с нашим (это с запечатанном в коробке)... В общем все разрешилось,но осадок остался.Ну и отец уж точно больше никогда на эту станцию не поедет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 17 | 16:38 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
хм, интересная история
попробую седня с кондеем


Меню форума
ola - 18 | 10:31 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Удаленные
Пожайлуста кто нибудь помогите, где посмотреть официальный регламент от производителя к киа пиканто???????? просто возникла такая проблема я поехаоа на второе ТО и вместо него мне сломали машину, так как решили поменять тормозную жидкость (по регламенту) и сейчас я вынуждена ждать 14 дней только з/п + ремонт!!!!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 11:01 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ola, Я тебе ответил здесь.

ola, И ,пожалуйста, не нужно создавать одинаковых сообщений в разных темах!



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ola - 20 | 11:10 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Удаленные
Спасибо, ОГРОМНОЕ, а то с утра ищу !!!!!!

Добавлено (23 Ноябрь 2009, 11:10)
---------------------------------------------
То есть я так понимаю, что ели я приехала на исправном авто, а они мне ее сломали (можно сказать по регламенту), то ОНИ ПРАВЫ!!!! официальные диллеры!!!. А посмотреть я не могу, они у меня все забрали перед ТО(((

Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 12:03 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ola, Они забрали исправное авто,значит не правы, и должны чинить бесплатно,ну,и +, если есть желание серьезно заморочиться и вы сможете доказать,что из-за этого потеряли деньги, упустили выгоду и т.д. , то можно и посудиться с ними.наверное, я не знаю, как поступить,спроси лучше в юридической ветке,если интересно.
А забрать они книжки-то не должны были,с какой это стати им их забирать?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 22 | 12:13 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
еще автомобиль на время работы должны дать на время если там работы планируются больше скольки то дней...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 12:43 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Автомобиль на время ремонта,по крайней мере у нас,это везде платно и довольно дорого.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 24 | 12:47 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, бесплатно должно быть. платно ты и так можешь в любой прокат сам сходить и взять что хошь.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 22:05 | Вторник, 08 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сегодня съездил все-таки на ТО-2. Сказал, чтоб свечи не меняли. К зиме, мол, сам поменяю. Попросил подтянуть ремень (по сырой погоде иногда посвистывал) и ручник.
После замены тормозухи тормоз стал заметно жестче. Думаю, это нормально - старая жидкость воды набрала.
Масло (Кастрол Магнатек5w40), фильтр (Манн), тормозуха (Ликви Молли) - свои. Итог - 4350 руб. Из них 50 - на какие-то расходные материалы. Сделали за 2,5 часа, хотя обещали за 3. Обслуживание весьма обходительное. Поболтал с мастером. Он сказал, что с Пикантами проблем никаких. С рекламациями не было ни одной машины. А торгуют ими больше 5-и лет. Все рекламации (хоть их и немного), идут на КИА российской сборки.
В салоне Пиканты не стоят. Все, что привозится, уходит на заказы.
[p.s.]А 300 грамм масла все-таки не вошло, хотя я просил потщательнее слить старое, помня, что на ТО-1 столько же осталось. Видимо какие-то несливаемые объемы все-таки есть.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cholla - Подольск 26 | 15:58 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
проходила второе ТО в чехове (не так далеко от москвы, а мне из подольска совсем близко.
ТО стоило порядка 8 000,00.
но поговорила со знакомыми - все в 1 голос говорят, что дешевле купить свои материалы и заехать в любой сервис, всё поменять - точно всё будет сделано и цены дешевле.
на 3 ТО уже точно не поеду к официалам, тем более гарантия проходит...
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 27 | 16:21 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Cholla, действительно прохождение ТО со своими расходниками значительно сокращает затраты на его прохождение... однако ехать в "любой" сервис, думаю, все же не стоит... поинтересуйтесь у знакомых где проходят они... все-таки лучше ехать в более-менее проверенное место...


Меню форума
Cholla - Подольск 28 | 16:30 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
согласна, я имела ввиду, если есть знакомый сервис. у меня знакомые меняют в сервисе у дома - либо сами там все чинять, либо работники помогают за небольшие деньги. =)
Меню форума
brunet_ka - Москва 29 | 23:50 | Пятница, 15 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Читала я форум, да так и не поняла ничего..

Машине 2007г (у меня она только год).
Общий пробег 26000 (мой 9 000). АКПП.
При покупке машины делала полную диагностику, все жидкости, уровни и прочее состояние машины было идеально.
Нужно сделать ТО2.
Хочу купить расходники сама, т.к. гарании уже нет и к официалам не хочу.
Официалы по телефону объявляют разный набор работ и зап.частей.
Общий список: масло в двигатель, тормозная жидкость, фильтр салона (он же воздушный фильтр? да?), фильтр масляный, фильтр топливный, свечи.

Вопросы:
1. Все ли перечисленное верно, или что-то убрать/добавить?
2. Какое масло лить в двигатель и сколько литров его покупать?
(нашла на форуме про shell avl 5W30, 5W40 мотул, texaco havoline synthetic 0W-40 или 5W-40).
Поняла только то, что мне нужна синтетика. Какое выбрать для АКПП (разное ли масло нужно для АКПП и МКПП?), чтоб залить сейчас?
3. Сколько нужно тормозной жидкости и какую покупать?
4. Как выбрать фильтры? Фразы "продайте мне свечи и фильтр салона/масляный/топливный для Пиканты с АКПП" будет достаточно?

Еще делала неделю назад диагностику, сказали надо менять масло в коробе.
Спросила официалов, прочитала тут, что масло в коробке меняют на 90 000км, значит в сервисе фмгню сказали, или могут быть правы?
Если правы - какое масло мне нужно?
(официалы опять говорят разное, сходятся в одном - полная замена это 5.2 лита)

Если туплю и не вижу ответов на форуме, извините и поделитесь ссылкой.
Очень жду ответов!

Меню форума
M_Swan - Москва 30 | 00:16 | Суббота, 16 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
brunet_ka,
помните древний анекдот про препода и студента:
- Я задам Вам всего один вопрос, и если Вы мне на него ответите, сразу поставлю пятёрку.
- Годится!
- Ну, что ж... Каковы правильные ответы на все вопросы всех билетов по данному курсу?

Начните с прочтения инструкции, раздел 7. Потом сверьтесь с "Сеткой технического обслуживания". И то, и другое есть и у нас на сайте, и на сайте КИА, и на сайтах всех официальных дилеров... 001



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-2 (2 года или 30000 км) (Какая цена и что должно быть сделано????)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: