Понедельник - 06 Мая 2024 - 12:04
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-3 (3 года или 45000 км) (объем, особенности, трудности)
ТО-3 (3 года или 45000 км)
Allo4ka - Москва 61 | 16:27 | Среда, 18 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@, спасибо большое, буду думать, но я тоже считаю, что 15 000 это нормально


Меню форума
Павел@ - Москва 62 | 16:43 | Среда, 18 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не за что! 001
Меню форума
lesnik - Владимир 63 | 23:14 | Воскресенье, 29 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет! 001 Я совсем, совсем новичок, примите? 010 Владею своей красавицей 4 мес. это моя первая машинка. Ничего не не смыслю ни в каких ТО . Пикачушка 2009 ТО последнее было в мае 2011, пробег сейчас 38. Что входит в плановое ТО? Мне говорили что в стоимость 11000 не входит масло и все расходные. Подскажите, можно ли отказаться от этого диллерского 023 обслуживания?
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 64 | 10:34 | Понедельник, 30 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lesnik)
Подскажите, можно ли отказаться от этого диллерского 023 обслуживания?

lesnik, от гарантийного обслуживания отказаться можно в любой момент, но для перестраховки лучше после окончания срока гарантии. Посмотрите в Сервисной книжке дату продажи авто и "Гарантийный обязательства". Если у Вас закончился срок гарантии, можете отказаться от проведения ТО у официалов и делать его в другом автосервисе или у грамотного "дяди Вани".

Quote (lesnik)
Что входит в плановое ТО?

С перечнем работ, необходимых при проведении регулярных ТО, можно ознакомиться в Руководстве по эксплуатации авто, раздел 7/Уход за автомобилем/График обслуживания. Если у Вас нет Руководства, можете скачать его здесь.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
lesnik - Владимир 65 | 15:35 | Понедельник, 30 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо!
Меню форума
dyx - Москва 66 | 10:56 | Среда, 08 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
только что забрали машинку с ТО, ТО-45000, пробег 40200.
Всё ТО вышло 6 тыс рублей.
Ругаться с ними не стал с утра, натсроение портить.
Они зачем то антифриз меняли, хотя в книге написано через 90 Тыс, первая замена, и воздушный фильтр, хотя он только каждые 30 тыс меняется. Лишнюю 1000 рублей сняли с нас. Без этого ТО было бы 5 тыс. рублей.
Ещё пытались втюхать мне поменять салонный фильтр, СЕТКУ!!! Я им сказал, что её не менять она вечная 001 , куплю угольный, сам поменяю.


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
barkvarik - НиНо 67 | 00:45 | Пятница, 08 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
на ТО 30000 в бортовой книге сказано, что надо проверить тепловые зазоры клапанов. но это не было сделано 014 сейчас подошло время ТО 45000 и при умеренном педалировании (где-то от 3000-4000 об) слышно шелест-звон. я думаю, что это клапана, т.к. при отпускании "тапки" звук пропадает.

Внимание, вопрос: можно ли официалов в том же месте БЕСПЛАТНО заставить отрегулировать клапана?????

З.Ы. ТО прохожу по пробегу, а не по времени


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 68 | 09:38 | Пятница, 08 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
воздушник меняется по мере загрязнения, а антифриз вроде раз в 2-а года.
Меню форума
M_Swan - Москва 69 | 16:07 | Пятница, 08 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
barkvarik,
маловероятно. Меня разводили так же: типа, мы в рамках ТО за указанную цену клапана не регулируем; регулировка клапанов - это ещё 4 тыщи; мотор слушают профессионалы, если надо, предложат отрегулировать. На возражения, что объем работ установлен сервисной книжкой, и услуга "ТО-3" должна включать всё, что там указано в качестве обязательных работ, заявили, что они, типа, действуют в интересах клиентов, практика показала, что клапана реально требуют регулировки после 50 тыс. км, если же регулировку делать обязательно, то стоимость ТО увеличится ещё на 4 тыс. руб.; опять же, в сервисную книжку они ставят отметку о полном прохождении ТО, то есть, доверяя слуху своих мастеров, считают, что проверка проведена и берут, типа, ответственность на себя...
Тем более, что в заказе-наряде у Вас, наверняка, одна запись про работы: "ТО-3 Киа Пиканто", - остальные строки про расходники, может, ещё снятие-установка защиты. Чем докажете, что регулировка не делалась, тем более, что и в ремзону Вас наверняка не допускали, и в счёте Вы расписались, что претензий не имеете?
Для самоуспокоения можно заехать к ним без машины (или на другой машине) - типа, поинтересоваться, сколько будет стоить и что будут делать на ТО-3, попросить распечаточку, а уж потом решить, стоит ли ругаться.
Можно написать в КМР и безотносительно конкретного сервиса поинтересоваться их мнением по поводу оценки состояния клапанов "на слух". Тем более, что в СК нет "регулировки", а есть только "проверка зазоров", и вполне можно допустить, что суперпрофессионал-моторист (каковыми официалы себя, разумеется, считают) в состоянии определить необходимость регулировки именно на слух (все помним Клима Ярко в исполнении Николая Крючкова из фильма "Трактористы" 038 ).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 70 | 17:01 | Пятница, 08 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
в регламенте ТО есть пункты:
проверка ( замена регулировка за отдельные деньги)
Замена, регулировка ( это значит в стоимость уже включено, обязательная процедура)

Добавлено (08 Марта 2013, 17:01)
---------------------------------------------

Сетка что когда и прочее.

Не первый же день в клубе, ссылки прятать надо :190:
так она не активная была 107 , хорошо, буду тогда все прятать ! 018
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Пятница, 08 Марта 2013, 19:21
Меню форума
barkvarik - НиНо 71 | 15:35 | Воскресенье, 10 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, попросил распечатку даже в двух салонах, и в обоих стоит цифра 75...  008 Тогда я позвонил КМР, так они тоже подтвердили данную цифру и сказали, что это новые веянья... однако шелеста/дребезжания при 3-4 тыс оборотах от этого меньше почему-то не стало 014 посмотрим, что скажут завтра на ТО 

Добавлено (10 Марта 2013, 15:35)
---------------------------------------------
На ТО звука не нашли... тогда я пригласил мастера сделать тест-драйв, и он его услышал, но буквально через 5 минут звук пропал, сколько я двиг ни крутил... на что был совет понаблюдать за машиной.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 72 | 21:18 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
приближается время ТО-3 - за чуть больше полгода накатала 45 тысяч... 
ориентировочно ТО обойдется в 9 тысяч с заменой колодок (колодки мои, куплены на всем известном сайте).... хочу также заказать технологическую мойку отсека двигателя...
буду проходить 6 мая - после отпишусь - что сделали :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 73 | 23:06 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
буду проходить 6 мая
Будем ждать с нетерпением, у нас за 2.5 г 80тыщ и вот-вот уже тоже ТО6 - 17 тыр.


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 74 | 14:43 | Среда, 08 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
stiker, ого , каждое ТО все дороже и дороже..... (((
удивляет, что , к примеру, ТО-2 на шкоду октавию было дешевле, чем ТО-2 на пикантоса :) а работы те же были....

Добавлено (08 Мая 2013, 14:43)
---------------------------------------------
Итак, ТО-3 пройдено - пробег 44700 км
обошлось в 10736 руб. + 483 р. мойка моторного отсека (это с учетом 7% скидки)
заменили передние колодки (колодки были мои), охлаждающую жидкость, масло и фильтры (удивило, что предлагали воздушный фильтр за 1200 р., обосновав это тем, что по регламенту мне полагается фильтр - сеточка. Но изначально был угольный фильтр). Согласилась на сеточку, закажем на экзисте угольный и поменяем сами.
Еще за 600 р. отрегулировали ручник (тоже дополнительно обговаривали - муж надо мной посмеялся, и сказал, что надо было отказываться)
Масло залили Шелл Хеликс 5W30 бочковое
все остатки расходников положили в багажник, что являетя традицией для Авроры :)
стоимость работ у них подорожала - на сколько точно, не скажу - но в среднем на 1,5-2 тысячи....



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 75 | 14:04 | Воскресенье, 04 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Итак, пройдено ТО-3. Пробег - 30 тык. Изначально насчитали с заменой расходников по регламенту и снятием/установкой защиты картера - 8.700 с учетом 5% скидки. Я пожаловался на появляющийся иногда стук в районе передней подвески при проезде "лежачих полицейских". В ходе выполнения работ выяснилось, что необходимо было поменять стойки переднего стабилизатора и их втулки. Таким образом на круг, с учетом диагностики двигателя (ошибок не обнаружено), замены ОЖ, масла, фильтров, прокладки сливной пробки, обслуживания передних и задних тормозных механизмов со смазкой суппортов, регулировки ручника и мойки с полировкой, счет составил 12.786 руб. 30 коп. На все про все по времени ушло 4 часа.
Как всегда сервис в "Фаворит Моторс" на Б.Семеновской был на высоте. Это не реклама, а мои личные впечатления.
Резюме: машинка - Прелесть! С учетом двух поездок на Юг и по серпантинам от Джубги до Сухума и там на месте, 8-10 поездок в Нижегородскую область, а также ежедневной езды по Москве, состояние колодок просто великолепное. Сказали, хватит еще тысяч на 30. Это я к вопросу о расходе топлива, который так часто поднимается на форуме. Получается, что жена у меня Молодчинка, и ездит довольно грамотно, что тоже не может не радовать.
P.S.
Жена добавила, что в подарок на сервисе помыли и пропылесосили салон изнутри и обработали мастикой внутренние панели кузова. О, как! 082
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 04 Августа 2013, 14:17


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-3 (3 года или 45000 км) (объем, особенности, трудности)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: