Понедельник - 06 Мая 2024 - 05:03
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-3 (3 года или 45000 км) (объем, особенности, трудности)
ТО-3 (3 года или 45000 км)
Лена - Пермь 31 | 08:45 | Пятница, 24 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
они оказывается просто перепутали наряды!!! хотя сначала упирались что все правильно!!!вернули 400 руб за лишний литр... Ура ,это было последнее ТО, ладно хоть амортизаторы поменяли по гарантии....
Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 32 | 13:13 | Среда, 08 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, посоветуйте пожалуйста! В феврале нужно проходить ТО-3, пробег будет слегка за 40 тыс. Вот сижу в раздумьях, быть или не быть ехать к официалам, или податься в любой приличный сервис? На что у нас сохраняется гарантия после 3х лет? В сервисной книжке этими годами все и заканчивается, но когда в салоне машину брала, отлично помню стикер был на стекле - гарантия 5 лет.
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 33 | 16:28 | Среда, 08 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Рина, 5 лет гарантии - это рекламный ход и разводилово... по-моему где-то уже это обсуждалось...
что же касается
Quote (Рина)
посоветуйте пожалуйста! ехать к официалам, или податься в любой приличный сервис?
я вот что скажу... сам зубами держался за гарантию и ездил к официалам... а теперь вот думаю: а стоило ли все это время так переплачивать за призрачную надежду и кривые руки ?? пока машина совсем новая, да, стоит за гарантию подержаться, а к 3-м годам нечего даже и думать... ищите приличный сервис и обслуживайтесь там, так оно и дешевле и качественнее... имхо...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 16:50 | Среда, 08 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Рина, Насоветовать каждый может что угодно, мнение на этот счет у каждого свое. Если ты откажешься от гарантии и что-нибудь сломается из того,что можно было бы по гарантии исправить, ты будешь винить тех,кто советовал отказаться. Если ничего за 2 года не сломается, будешь винить тех,кто советовал остаться у официалов и платить большие деньги за ТО и кривые руки. Этот вопрос тебе придется решать самой и отвечать за свое решение самой 038
Лично я согласен с Сбитый_летчиком. Я на ТО-3 к официалам уже не поехал. Но это ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 35 | 17:42 | Среда, 08 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребята, спасибо за ваше мнение, 141 тоже склоняюсь к мысли поискать сервис подешевле и понадежней. Вот только как бы узнать, что в машине после трех лет остается гарантийным. Попробую поиском воспользоваться, если говорите что этот вопрос обсуждался. 001
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 36 | 18:47 | Среда, 08 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Рина,
попробуй заглянуть вот сюда http://www.kia.ru/service/warranty/index.php?sphrase_id=1871678 может быть этого тебе будет достаточно...


Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 37 | 17:47 | Пятница, 10 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, спасибо, почитала. Занятный пункт там есть:
Quote
Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.

Вечером займусь внимательным изучением сервисной книжки, может мелким шрифтом где что и прописано, что я сразу не заметила. 023

Добавлено (10 Декабрь 2010, 17:47)
---------------------------------------------
Итак, докладываю. На обложке сервисной книжки написано - гарантия 3 года, или 100 000 км. Позвонила в Аврору, где проходила предыдущие два ТО, с вопросом, на что сохраняется гарантия на последующие 2 года, которые были заявлены при покупке машины. Вьюнош по имени Андрей чего-то невнятно мямлил, говорил что все вопросы решаются при предъявлении сервисной книжки. Когда я ему рассказала что в ней написано, продолжил что-то пространно мямлить, но из всего сказанного я четко поняла, гарантия 5 лет это рекламная фикция. Так что со спокойной душой ухожу от них, и ищу нормальную контору, которой смогу доверить свою машинку. Питерцы, подскажите, куда можно обратиться, желательно ЮЗ, но это очень желательно, но не принципиально, к надежным людям и на Парнас поеду. 001

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 38 | 15:40 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Рина)
я четко поняла, гарантия 5 лет это рекламная фикция

собственно, то о чем я и говорил ранее

Quote (Сбитый_летчик)
Рина, 5 лет гарантии - это рекламный ход и разводилово...
001


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 39 | 18:11 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Рина, Чем не устраивает Кубинская 4, впрочем я посещаю только вторую смену - чего и другим советую 038
8 января проходил очередное ТО-30000 - все пункты обсудили, при этом мне ничего не навязывали, со своими расходниками работа
оценилась в 3 т.р
Я тоже обратил внимание на 5 летнюю гарантию или 150 т.км - при этом мне менеджер подтвердил это условие 033
У меня три года гарантии... 038
Рина,
Я тебе советую позвонить в Аврору и обсудить условия гарантии в отделе сервиса с Константином (Сапронецкий)


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
M_Swan - Москва 40 | 18:13 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Рина,
про пятилетнюю гарантию у нас есть специальная статья: http://www.club-picanto.ru/publ....1-0-433

Эта гарантия распространяется на автомобили, проданные в России начиная с 1-го марта 2009 г. - даты, когда дистрибьюция машин КИА была полностью передана компании КИА Моторс Рус.
Судя по тому, что в феврале 2011 г. Вашей машине исполняется 3 года, она куплена в феврале 2008 г., когда дистрибьюцию автомобилей КИА осуществляли другие компании. Посмотрите, кто был дистрибьютором Вашей машины - скорее всего, компания СОКИА.
Насколько можно судить, КИА Моторс Рус приняла от СОКИА гарантийные обязательства по машинам КИА.

Мне кажется, в Вашем случае целесообразно обратиться на какой-то добросовестный сервис (если Вы такой знаете), чтобы провести диагностику машину - если они найдут что-то, требующее серьёзного ремонта - то надо ехать к официалам и ремонтироваться по гарантии, пока она не кончилась. Если ничего не найдут - то можно у них и ТО сделать.

Впрочем, советовать со стороны всегда легко, а решение принимать и ответственность перед самой собой нести всё равно Вам.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Tuchka - Moscow 41 | 13:40 | Вторник, 21 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Val-46)
8 января проходил очередное ТО-30000 - все пункты обсудили, при этом мне ничего не навязывали, со своими расходниками работа оценилась в 3 т.р


Я отдала 10.000 руб у официалов за ТО на 30000 км 008 . Больше не хочу такого разорения! Приближается ТО-3, посоветуйте, пожалуйста, в Москве приличный сервис, которым Вы остались довольны! Желательно в районах юг, юго-восток, восток.
Меню форума
fedor-ya - Новочебоксарск 42 | 21:20 | Среда, 09 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер! А кто как думает - нужно ли проходить ТО-3 или самому сменить антифриз, масло-фильтр, воздушн. фильтры и отдать на диагностику двигателя и подвески?
Официалы говорят, что обычно на таком пробеге у пикант меняются втулки стабилизатора и рычаги какие-то.
Стоимость ТО около 8 Круб за работу которая указана в сетке техобслуж.+ >4Круб на замену втулок рычагов ну и может еще чего найдется
Меню форума
Episiarsh - Волгоград 43 | 12:51 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже настал час ТО-3. Ну и аккурат к этому, уже две недели как прошло два года машине, т.е. основная гарантия (а не те 5 маркетинговых лет) кончилась. Как я понимаю, теперь ничего нам по гарантии менять не будут. Решил обратится в сторонний сервис. Когда пройду ТО и диагностику отпишу тут свои затраты.


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Феникс - Москва 44 | 19:45 | Суббота, 11 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня была такая проблемы: даже после замены свечей и АКБ сегодня сама не завелась, прикуривали и еще машинка стала дергаться и со стороны пассажирского места под капотом на улице были слышны негромкие щелчки. Решила поехать на диагностику и сразу на ТО-3 (пробег 41822) В пятницу на сегодня записалась только в Русь Моторс, который в Подольске. С моими фильтрами и высоковольтными проводами обошлось 8600 с копейками (их масло Шелл, антифриз, снятие защиты, заменой фильтров и проводов, технической мойкой) Проблема оказалась в этих проводах. Менеджер позвонил где-то через час, после сдачи машины и попросил купить их, т.к. у них закончились. У них они стоять 2000 р., купила в магазине за 490 р. Посоветовали весной прочистить топливную систему. И сказал, что эти провода меняются через 4-6 месяцев (может я не правильно его поняла?). А так с машиной все хорошо. Обслуживание мне понравилось, людей было мало. Ответили на все мои вопросы. Лучше чем в Русь Моторс на Чечерском бульваре, более внимательно. Посидела в разных КИА, в Пиканте новой больше всего понравилось. В трехдверной, дверь оказалась для меня тяжеловатой. В общем в Подольск можно обращаться, кому не далеко. Еще недавно покаталась на новом Соуле, поняла, что не моя машина.
Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 11 Февраля 2012, 20:52


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 08:45 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Феникс)
снятие защиты

Quote (Феникс)
технической мойкой

У вас , что и правда везде за это берут деньги?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-3 (3 года или 45000 км) (объем, особенности, трудности)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: