Пятница - 03 Мая 2024 - 14:48
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя (Опрос)
Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя
Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя в крови?
1. 1. Вернуть минимальное содержание [ 25 ] [78.12%]
2. 2. Оставить полный запрет [ 7 ] [21.88%]
Всего ответов: 32
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 17:55 | Вторник, 14 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сухой закон для водителей отменят через месяц

Правительство Владимира Путина всерьез обсуждает возврат минимально допустимого уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей – нормы, которую ранее отменил президент Дмитрий Медведев. Вчера эта тема поднималась на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, а «Единая Россия» уже приступила к разработке соответствующего законопроекта, пишет «КоммерсантЪ». При этом первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил разработать нормы, вводящие уголовную ответственность за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде. Документ будет готов и внесен на рассмотрение парламентариев после президентских выборов 4 марта.

Тема борьбы с пьянством на дорогах вчера, 13 февраля, обсуждалась на закрытой комиссии по безопасности дорожного движения, которую возглавляет Игорь Шувалов. Члены комиссии предложили вернуть в практику минимально допустимый уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей, господин Шувалов возражений не высказал, отметив, что при принятии решений «нужно учитывать европейский опыт».

Напомним, что именно с оглядкой на европейский опыт в 2007 году в РФ был введен так называемый закон о промилле: водитель считался трезвым, если уровень алкоголя в крови не превышал 0,3 г, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 мг. Норма создавалась для учета эндогенного алкоголя, который вырабатывается в процессе жизнедеятельности в организме естественным образом (у некоторых людей он достигает 0,1-0,2 мг на 1 л выдыхаемого воздуха). Однако в декабре 2009 года Дмитрий Медведев заявил, что это «провоцирует реальное пьянство, перед тем как человек садится за руль». По его поручению были приняты поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), отменяющие «промилле», – 4 августа 2010 года они вступили в силу. Нововведение вызвало массовое недовольство водителей, которые жаловались, что инспекторам ГИБДД дали новые возможности для коррупционной деятельности. А в интернете распространялись истории про то, как суды лишали прав водителей, после того как те сели за руль, выпив кваса или кефира.

Вчера же Игорь Шувалов поручил профильным ведомствам подготовить законодательные предложения об уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. «В этом вопросе либеральничать не стоит», – заявил он. Напомним, что за управление автомобилем в пьяном виде КоАП предусматривает лишение прав на срок до двух лет (повторно – три года), а в случае, когда машиной управляет пьяный человек без прав, может быть применен административный арест на срок до 15 суток.

Перепечатано с сайта autoNews.ru


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
621 - Замкадье 2 | 18:23 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)

Сухой закон для водителей отменят через месяц

Правительство Владимира Путина


От этих идиотов ничего другого ждать нечего
Меню форума
Балу - Москва 3 | 18:24 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Конечно нужно. Во-первых, нулевого промилле в крови человека не бывает вообще, и во-вторых, не будем забывать о п.4 ст. 15 Конституции РФ:
"Конституция РФ, Статья 15.
............................
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора", и помнить что Россия является членом Международной Венской Конвенции о дорожном движении, которая в п.6 ст.8 определяет по данному вопросу следующий порядок:
"...В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха. .."
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 14 Февраля 2012, 18:31


Вскачь не пашут!
Меню форума
Павел@ - Москва 4 | 18:25 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Точно так же и с переводом часов!Сначала отменили,а потом подумали!!!
Меню форума
621 - Замкадье 5 | 18:30 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Конституция РФ


Ах, если бы ВСЕ жили по Конституции. Вопрос не возник бы.
Меню форума
Балу - Москва 6 | 18:38 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
621, На секундочку Конституция РФ это основной Закон России, Закон прямого действия, а остальные Законы и подзаконные акты не должны ей противоречить и обеспечивать ее выполнение. А если бы ВСЕ жили по Закону, тогда не было бы нужды в Уголовном Кодексе и Кодексе об административных правонарушениях. Термин "ВСЕ" это из словаря профессиональных, обычно без юридического образования, "правозащитников-общечеловеков", т.е. обычное 109
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 14 Февраля 2012, 18:40


Вскачь не пашут!
Меню форума
621 - Замкадье 7 | 19:07 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
А если бы ВСЕ жили по Закону, тогда не было бы нужды в Уголовном Кодексе и Кодексе об административных правонарушениях. Термин "ВСЕ" это из словаря профессиональных, обычно без юридического образования, "правозащитников-общечеловеков", т.е. обычное


Вы абсолютно правы. Не согласна только с термином "правозащитников-общечеловеков. К этому никакого
отношения.
Вспомните наш менталитет. Бытовой пример. На работе то день рождения, то праздник. Я никогда
не пью. Не из боязни ГИБДД или похожего. Я (и каждый из нас, вероятно) не знаю, как мой организм
среагирует на экстремальную ситуацию трезвой и тем более выпимши. И те, кто меня уговаривает попробовать ну очень вкусненькое вино, знают, что Я их повезу домой. И это вполне вменяемые
люди. У каждого мин. вышка или диссертация.
Меню форума
Балу - Москва 8 | 19:32 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
621, Ты абсолютно права! 141
Только дело не в том, пить или не пить, а в том, есть у тебя промили алкоголя в крови, или нет. Они есть у всех. У одних больше, у других меньше. Это особенность обмена веществ. У каждого он индивидуален. Именно поэтому в Конвенции была дана верхняя планка содержания алкоголя, при которой человек уже не трезв. В одних странах можно выпить рюмку водки и поехать, в других стакан вина, или кружку пива. Все это за обедом, а не в подворотне под занюхать рукавом, и не в таких количествах. С того времени как человек за обедом выпил подобную дозу, проходит, в среднем, около полу-часа, время достаточное, чтобы подобная доза наполовину была сожжена организмом.
Из своего опыта скажу, что даже с таким количеством алкоголя в организме ехать намного труднее. Так что не стоит себе создавать дополнительные трудности, а окружающим проблемы.
По-хорошему, неплохо иметь алкотестер для самоконтроля или знать свою индивидуальную таблицу его сжигания в организме. 141
Помню был почти комичный случай. 1 января в 6 утра мы поехали с женой на машине в Нижний. До этого посидели за праздничным столом, выпили по рюмке водки за уходящий и по бокалу шампанского за Новый год. В 1 час легли спать. Удивительное было зрелище - на протяжении порядка 120 км до Лакинска не было ни одной встречной или попутной машины. Ехали как по ВПП. В районе Лакинска нас остановил ГАИ-шник и сильно удивился, увидев, что мы трезвые в такую рань 1 января около 8 утра с московскими номерами так далеко от Москвы. Так что каждый все-таки должен знать сколько, когда и подо что можно выпить. А то по действующему сейчас Закону за кружку кваса или банку лимонада тебя элементарно могут лишить прав. Промили-то тест покажет.
Именно об этом идет сейчас речь. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 14 Февраля 2012, 19:36


Вскачь не пашут!
Меню форума
621 - Замкадье 9 | 19:46 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
А то по действующему сейчас Закону за кружку кваса или банку лимонада тебя элементарно могут лишить прав. Промили-то тест покажет.
Именно об этом идет сейчас речь.


Ну тогда четко по Конвекции. Но ведь водочные короли другое протащат.
И алкотестеры должны быть идеальными!!! Это при нашем ГАИ!?
У меня разборок с ГИБДД никогда не было, даже помощь от них получала.
Но таких единицы.
Меню форума
Балу - Москва 10 | 20:18 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Ну тогда четко по Конвекции. Но ведь водочные короли другое протащат.
И алкотестеры должны быть идеальными!!! Это при нашем ГАИ!?
У меня разборок с ГИБДД никогда не было, даже помощь от них получала.
Но таких единицы.

Есть хороший мультик - "Ох!" и "Ах!". Как раз для тебя. 038



Вскачь не пашут!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 11 | 20:31 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, -Зачет за тему... 009
Quote (Балу)
нулевого промилле в крови человека не бывает вообще

- это для простых обывателей... - а людям с корочками (насрать) на эти нормы 038
Quote (Павел@)
Точно так же и с переводом часов!Сначала отменили,а потом подумали!!!

- Твои мысли к сожалению не посетили умы тех, кто принимал законы 002 +1
Quote (621)
Ах, если бы ВСЕ жили по Конституции. Вопрос не возник бы.

- Нигде так не говорите....конституция - закон!!!! 004


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
621 - Замкадье 12 | 20:55 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
конституция - закон!!!!


И я ее даже прочитала. Конституция хорошая, но то, что я вижу - это "Ох!".
Балу, спасибо за позитив(мультик).

И, вообще, хочешь поссориться, поговори о политике. Я ни с кем ссориться не хочу,
вы все мне очень симпатичны.
Меню форума
Балу - Москва 13 | 21:00 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Конституция хорошая, но то, что я вижу - это "Ох!".

Вот и я об этом же. 003
Наверное, тяжело жить в таком мире. 004
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 14 Февраля 2012, 21:02


Вскачь не пашут!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 14 | 21:15 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Я ни с кем ссориться не хочу,

Ты о чем? 023 - у нас самый дружный клуб!!!! 019
Извини если обидел 141


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
621 - Замкадье 15 | 22:10 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
у нас самый дружный клуб!!!!


Согласна.
Видно я неловко пыталась закончить тему "что читаю и что вижу".
Ничего другого. Какие обиды? Даже не мелькнуло в голове.

Добавлено (14 Февраль 2012, 22:10)
---------------------------------------------
Модератор, ау!
Где мой голос против?
Неужели как на выборах?

не могу удержаться.

Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя (Опрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: