Пятница - 03 Мая 2024 - 15:20
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя (Опрос)
Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя
Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя в крови?
1. 1. Вернуть минимальное содержание [ 25 ] [78.12%]
2. 2. Оставить полный запрет [ 7 ] [21.88%]
Всего ответов: 32
Балу - Москва 16 | 22:45 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Модератор, ау!
Где мой голос против?
Неужели как на выборах?
не могу удержаться.


Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя в крови?
1. 1. Вернуть минимальное содержание [ 8 ] [88.89%]
2. 2. Оставить полный запрет [ 1 ] [11.11%]

Всего ответов: 9
На 22-45.

Надо было удержаться! А то будет так же как у болотных обитателей. Жидко, но за то тепло. 004
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 14 Февраля 2012, 22:48


Вскачь не пашут!
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 17 | 22:56 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Мой голос #8 и я голосовала "За" 010


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
AMMon - Москва 18 | 23:19 | Вторник, 14 Февраля 2012
Администратор
Оффлайн
Я за полный запрет. И не потому что я не пью! А потому что когда было разрешено я выпивал бутылку пива и ехал, кто-то выпивал бутылку водки и тоже ехал! Малейшее послабление приводит к увеличению пьяных на дорогах! А я не хочу страдать из-за того что кто-то не рассчитал с выпивкой и сел за руль!

Добавлено (14 Февраль 2012, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Модератор, ау!
Где мой голос против?
мой голос почему то тоже не зачитался! тут не модератор виноват а движок форума, видимо он за! 003
[p.s.]
Все ответы видно 038 [/p.s.]
Меню форума
Мячик - Шатлино 19 | 23:21 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я тоже ЗА! У нас 0.5 промиле норма и я считаю это нормально. Редко могу позволить выпить бокал вина за ужином. Опьянеть не опьянею, но во всяком случае не боюсь, что вдруг на контроль нарвусь. 009 Больше не пью, т.к. тут штрафы мама не горюй, да и страшно и за себя и за людей. А на праздники например, у нас всех предупреждают что контроль на каждом углу будет стоять, но в эти дни курсируют круглосуточно автобусы бесплатные, так что можнои доехать, ну а если пьяного остановят, так полиция его до дома довезет сама, правда прав лишишься 012 да и штраф в несколько тысяч евро выпишут. 147


Меню форума
AMMon - Москва 20 | 23:27 | Вторник, 14 Февраля 2012
Администратор
Оффлайн
Я считаю если собрался выпить путь даже немного, нужно оставить руль, договориться кто тебя везет, или вызвать такси!

А то как было раньше все считали вот я выпил пиво можно ехать, Ой я выпил 2 бутылки ладно посижу 2 часика! Но это правило работает для ответственных людей, и бывает что пьяный едет лучше трезвого, но лучше судьбу не искушать...

Добавлено (14 Февраль 2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
мой голос почему то тоже не зачитался
Вроде все считается, только с паузой! 001
Меню форума
Балу - Москва 21 | 07:06 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Добавлено (14 Февраль 2012, 23:19)
---------------------------------------------

Балу Цитата:
Модератор, ау!
Где мой голос против?
мой голос почему то тоже не зачитался! тут не модератор виноват а движок форума, видимо он за!
P.S.
Все ответы видно

Quote (Балу)
621 Цитата:
Модератор, ау!
Где мой голос против?
Неужели как на выборах?
не могу удержаться
.


Как говорится - Почувствуйте разницу!
Кстати, такая же ошибка и у меня выскакивала.
Почему?
А то не удобно получается, когда тебе чужие слова и мысли приписывают. 023

Теперь что касается самого Закона. Не нужно подменять понятия. Речь в нем идет не о предоставлении возможности пить за рулем, а о содержании алкоголя в крови. Это не одно и то же.
Вопрос пьяного за рулем это вопрос правоприменительной практики. Именно здесь есть над чем работать. Штрафы должны быть такими, чтобы и мысли не возникало садиться за руль в нетрезвом виде. И это на первый случай. На второй - пожизненное лишение прав, за нарушение которого реальный а не условный срок. Все должно решаться через суды, а тут еще одна проблема. В судах нужно наводить порядок. И здесь уже без опричнины не обойтись. У судьи не должно быть возможности самому отступать от закона. Вот где самый сложный вопрос, без решения которого система будет давать сбои.
Где-то так. 001
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 08:05


Вскачь не пашут!
Меню форума
621 - Замкадье 22 | 10:24 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
В судах нужно наводить порядок. И здесь уже без опричнины не обойтись. У судьи не должно быть возможности самому отступать от закона


Балу, лучше расскажите, где не надо наводить порядок. Любопытно узнать, где у нас хорошо. Законодательство не трогаем.
Меню форума
Балу - Москва 23 | 10:44 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Любопытно узнать, где у нас хорошо

C такими вопросами на другой форум!
И удачи тебе, при переходе улиц в потоке машин за рулем которых сидят нищие!
Удачи тебе в многокилометровых пробках, на дорогах в 6-8 рядов!
Удачи тебе при прохождении таможенных досмотров и паспортного контроля!
Также желаю тебе понять смысл словосочетания - "Ему повезло достать импортный дефицит", "валютный ресторан", магазин "Березка" и выездная комиссия старых большевиков.
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 10:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 24 | 10:45 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
я ЗА полный запрет! давать водителю волю - даже маленькую я не вижу смысла.


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 25 | 10:48 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Soul_bird)
я ЗА полный запрет

За полный запрет чего?! Ты знаешь, при каком значении наличия алкоголя в крови наступает состояние опьянения? 038
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 10:48


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 10:51 | Среда, 15 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (621)
Модератор, ау!

3 голоса против. Который тебе наиболее симпатичен? Выбирай любой! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 27 | 10:58 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
3 голоса против. Который тебе наиболее симпатичен? Выбирай любой!

Вот и получилось как у болотных обитателей - одна пустая трескотня. 004

Quote (621)

Модератор, ау!
Где мой голос против?
Неужели как на выборах?
не могу удержаться
.
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 10:58


Вскачь не пашут!
Меню форума
inomarka73 - Димитровград 28 | 11:17 | Среда, 15 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
На мой взгляд если тебя остановили и приборы показывают что нетрезв (а на самом деле это "естественный фон"), то нужно чтобы в законе была такая поправочка - через 1-2-3 дня (или какое то другое время) или же по направлению суда повторная медицинская экспертиза - где выясняются промилле и минусуются показания первой экспертизы 001 и все. Если больше, то лишать (сослать в сибирь, расстрелять 001 ), а если меньше или равно - отпускать 001 .


Picanto 2010, luxe, АКПП
Меню форума
Балу - Москва 29 | 11:30 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (inomarka73)
то нужно чтобы в законе была такая поправочка - через 1-2-3 дня (или какое то другое время) или же по направлению суда повторная медицинская экспертиза - где выясняются промилле и минусуются показания первой экспертизы и все.

Сама процедура определения состояния опъянения предполагает проведение двух анализов с промежутком в час. Только практически это трудно выполнимо на необъятных просторах России. 038
Поэтому, та самая Венская Конвенция о дорожном движении ст.8 п.6 и обязывает государства-участники законодательно устанавливать порог содержания алкоголя в крови, который не должен превышать 0,8 промилле. Видишь, все уже решено и везде работает. У нас же, как обычно, перемудрили, и захотели быть святее Папы Римского, указав нулевое значение, которого просто не бывает. Для справки:

"...спирт в кефире может содержаться в пределах от 0,001 процента до 0,7. При 3-4-х дневной «выдержке» содержание спирта может подняться до 2-х процентов. Но давайте возьмем среднюю цифру – 0,7 процента. Если ребенок, весящий 8 кг, выпьет за день 600 граммов кефира такой «крепости», то он получит 4,2 грамма чистого спирта, или 10 граммов водки. А в пересчете на детский вес, это количество спиртного эквивалентно дозе в 430 граммов, выпитых взрослым человеком в течение дня. Но при этом не надо забывать, что попавший в желудок кефир (при температуре 36 градусов) начинает быстрее бродить, и содержание спирта может подняться до 2-2,5 процента. Вот почему алкоголики иногда опохмеляются кефиром..." 004
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 11:35


Вскачь не пашут!
Меню форума
621 - Замкадье 30 | 11:50 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
И удачи тебе, при переходе улиц


У меня конструктивное предложение. Если этот закон будет принять, всем пешеходам по 6 мешков
безопасности бесплатно. А то как-то в не равных условиях участники движения.

Также желаю тебе понять смысл словосочетания - "Ему повезло достать импортный дефицит", "валютный ресторан", магазин "Березка" и выездная комиссия старых большевиков.

Смысл прекрасно понимаю.Согласна, что это очень не good, но тогда я могла безбоязненно
перемещаться пешком глубоким вечером. А сейчас? Черноголовка и сейчас остается относительным
оазисом, но вечером лучше с телохранителями. На каждого нарика ППС не хватит.
Безопасность, здоровье населения сравнивать с "импортным дефицитом, валютным рестораном,
с выездной комиссией ..."?
Я не за возврат в старое. Но как-то мы с тобой о разном.
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Нужно ли возвращать норму о минимальном содержании алкоголя (Опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: