Пятница - 03 Мая 2024 - 16:20
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » ОСАГО и Росгосстрах (Страховщик согласен на замену переднего бампера)
ОСАГО и Росгосстрах
Балу - Москва 1 | 14:26 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня с утра поехали в Росгосстрах на 2-й Южнопортовый, для оценки ущерба. Еще раз благодарен тому ГАИШ-нику, хорошему Человеку из Павловска, который АБСОЛЮТНО грамотно и досконально оформил ВЕСЬ пакет документов для Страховой компании.
Вся процедура прошла на редкость мягко и быстро. На вс1 ушел 1 час, от момента заезда на стоянку, до выезда с нее.
Однако, меня смутил один момент. Страховщик предложил либо произвести ремонт (замена бампера с покраской) на их СТО, тогда теряется гарантия на этот элемент кузова, либо выплатить деньги, и делай у официальных дилеров, тогда гарантия сохранится.
Я, естественно, не хочу, чтобы у годовалой машины возникли какие-либо вопросы с гарантией на кузов, поэтому задал вопрос - "А что будет, если сумма по вашей калькуляции полностью не покроет стоимость ремонта у официального дилера КИА? Мне что, разбираться с вами в судебном порядке?"
Ответ был следующим - "Вы собираете все чеки, подтверждающие расходы по ремонту и прилагаете их к вашему Заявлению в нашу Компанию. После чего, мы принимаем дополнительное решение."
Подскажите, кто-нибудь, сталкивался с подобной ситуацией, и как она разрешалась?


Вскачь не пашут!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 16:59 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
у нас была такая ситуация.
что будет указано в экспертизе ( стоимость ущерба) то вам и присудит суд.
это было пару лет газад, может сейчас что поменялось.
Меню форума
Балу - Москва 3 | 17:12 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка,
Обрати внимание, на мой вопрос - Мы будем разбираться в Судебном порядке, мне ответили - Нет! Вам достаточно предъявить чеки об уплате от Официального Дилера, имеющего собственную СТО. Потом они будут принимать решение.
Тут есть процессуальная разница. 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
esilenko - Москва 4 | 08:44 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, мне тоже так сказали.
Выплатили сумму, а если не хватит - все чеки от официалов и еще одно заявление и обещали выплатить разницу.
Независимая экспертиза ни к чему. Так как ее можно оспорить,а вот факт потраченных денег уже не оспоришь (и это мне тоже сказали в страховой на осмотре).
Мне на ремонт у официалов не хватило 3 тыс.руб, которые я доплатил сам. Не стал заморачиватся с заявлением, и оставил так. Хотя если б разница была побольше - написал бы.
В принципе, РосГосСтрах нормально считает, если осмотрщик ничего не забыл написать при осмотре. Особенно это касается скрытых повреждений.
Денег,конечо,не хватит в любом случае на официалов,но доплачивать придется не много (опять таки при правильном оформлении)
Меню форума
strelena2010 - Самара 5 | 18:23 | Четверг, 13 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте Не знаю в ту ли тему я влезла, но более подходящей не нашла. Сегодня произошло ДТП Нанесён приличный ущерб Меня признали виновной Но главное то, что каско и осаго у меня в РОССТРАХЕ, а они обанкротились Куда обращаться, ведь осаго компенсирует (на сколько я знаю) РСА, а вот про КАСКО я слышала что дела в суде выигрывают стопроцентно, а вот получить деньги будет не с кого Может тогда не тратить деньги на суды и экспертов, а восстанавливать за свой счёт??!! Да и боюсь, что пострадавшая сторона не получив компенсацию в моей СК будут наезжать уже на меня (к слову у них ущерб незначительный)

Добавлено (13 Октябрь 2011, 18:23)
---------------------------------------------
Вот и надейся на КАСКО Отдала без малого 35тыс, а теперь хоть волком вой!!!



Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 6 | 17:16 | Четверг, 05 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
strelena2010, если пострадавших с вредом здоровья нет, то потерпевший имеет право обратится в свою страховую по прямому возмещению ущерба.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Павел@ - Москва 7 | 18:07 | Среда, 18 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,как разрешилась проблема?
Меню форума
Балу - Москва 8 | 09:32 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Павел@, да никак. По семейным обстоятельствам не было времени пускаться в судебные тяжбы, поэтому получили начисленные 4 тыр. Хоть видеорегистратор оправдал себя, и то Слава Богу. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
621 - Замкадье 9 | 11:01 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Ответ был следующим - "Вы собираете все чеки, подтверждающие расходы по ремонту и прилагаете их к вашему Заявлению в нашу Компанию. После чего, мы принимаем дополнительное решение."


ст.15 ГК либо по фактическим затратам, либо по калькуляции.
Это бампер с покраской 4тр годовалой ТС? И по ОСАГО минус износ на бампер. Я до сих пор не прочитала ПП от 2010 г.,
но почему-то отложилось, что при износе округляется до года.Т.е. износ кмк 0.
Кто читал ПП поправьте.
Меню форума
Павел@ - Москва 10 | 13:54 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,а автомобиль Вы ремонтировали?
Меню форума
621 - Замкадье 11 | 14:08 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Павел@)
Балу,а автомобиль Вы ремонтировали


Срок иссковой давности по ОСАГО - 3 года, по КАСКО - 2 года
Сообщение отредактировал 621 - Четверг, 19 Апреля 2012, 17:52
Меню форума
Павел@ - Москва 12 | 14:44 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот я это и хотел сказать Балу
Меню форума
Балу - Москва 13 | 16:41 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Павел@)
Балу,а автомобиль Вы ремонтировали?

Пока еще нет. И перечисленные деньги так и лежат на карточке.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Павел@ - Москва 14 | 00:18 | Пятница, 20 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Деньги с карточки можно и снять,это не освобождает страховщика от ответственности.А хотите порвать страховую?
Меню форума
Балу - Москва 15 | 04:21 | Пятница, 20 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Павел@)
А хотите порвать страховую?

Это как? 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » ОСАГО и Росгосстрах (Страховщик согласен на замену переднего бампера)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: