Четверг - 28 Марта 2024 - 21:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Подключение сабуфера
Подключение сабуфера
kim_31_rus - 1 | 17:00 | Среда, 12 Августа 2009
Удаленные
Всем здрасте, на этих выходных сообираюсь подключить в пикашку саб, но вот есть одна проблема я не знаю как протащить провод из салона к аккумулятору, как в салоне его разместить это не проблема а вот через салон в капот на клевму?
Если кто знает подскажите пожалуйста!!!!!
Меню форума
fantasy - Москва 2 | 17:42 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет, Dimon76 говорил, что есть кабель через кот можно протянуть проводку. Вот где проходит кабель..
[p.s.]А вот конкретно.
Сообщение отредактировал fantasy - Среда, 12 Августа 2009, 17:44


Меню форума
kim_31_rus - 3 | 20:24 | Среда, 12 Августа 2009
Удаленные
Значит получается чтоб подключить саб нужно снимать крыло, а есть другие варианты!
Меню форума
fantasy - Москва 4 | 20:26 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
а какие вар-ты тянуть от салона в моторный отсек? там тесно, а главное горячо!!! я думаю не стоит изобретать велосипед.


Меню форума
kim_31_rus - 5 | 20:30 | Среда, 12 Августа 2009
Удаленные
Может ты и прав, но я один раз решил просто посмотреть как можно протянуть + из салона и наткнулся на отверстие сделанное специально под поступление воздуха в печку а точнее там где стоит фильтр салона, но получается там немного не коррекктно!
Меню форума
bosman01 - нижний новгород 6 | 22:14 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
можно протянуть не снимая крыла!!!!!!!!!! я так и поступил, и снимать придёться только колесо(левое) и подкрылок, там под штатную проводку отверстие, вот в него и потягивай, прям под резинку, я именно так и протянул!!!!!!!!!( не забудь про предохранитель)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 17:20 | Четверг, 13 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пользуясь правом первой ночи перемещаю тему в "Автоакустика " Там у нас все о звуке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kim_31_rus - 8 | 13:18 | Суббота, 15 Августа 2009
Удаленные
Кто нибудь может по точнее сказать именно откуда из салона провод попадает к проводке штатной в левом крыле!!!!!
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 18:23 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Я снимал крыло для антикоррозийки,а не для протяжки провода.Просто заодно протащил.
Снимайте подкрылок и тяните,из салона нужно накладку снять пластиковую на пистонах и всё.
Не унывать,ничего сложного!



Меню форума
РОММ - Москва 10 | 16:39 | Пятница, 22 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
, не зная, что можно протянуть провод для сабвуфера под крылом, тянул его через воздухозаборное отверстие под капотом к печке. Недостаток такого метода в том, что перестает плотно закрываться заслонка, препятствующая поступлению наружного воздуха в салон.
Итак: под капотом снять кожух над воздухозабором, пропустить провод через отверстие воздухозабора внутрь, к печке. Со стороны салона: снять бардачок, вытащить воздушный салонный фильтр, отодвинув максимально кресло переднего пассажира назад изловчиться и залезть рукой через воздушный канал. Нащупав спщенный снаружи провод вытащить с запасом, так как скорее всего будете устанавливать саб в багажнике. Для фиксации провода в районе печки я его прикрутил к проводам пластиковыми хомутиками. Установил обратно салонный фильтр, предварительно слелав небошой технологический прорез скраю для размещения провода. Заслонку, которая закрывается из салона, не трогал, поэтому она не закрывается плотно. Далее, сняв обшивку порогов (просто вытаскиваете пластиковые клипся, поддевая отверткой пластиковые клипсы) протаскиваете провод через оба порога и боковину заднего сиденья. К этому проводу добавляете провод управления сабом (у меня "лапша") от магнитолы и акустические провода к колонкам (если устанавливали колонки в задние двери). Весь пучок толстых проводов спокойно умещается под пластиковыми порогами. К слову для тех, кто хочет поставить 16см. колонки в зад.: не парьтесь 190 Четыре колонки по тринадцать сантиметров на кубатуру пикантного салона отыгрывают любую музыку на ура при наличии сабвуфера. У меня стоят колонки Hertz и сабвуфер SUPRA. Сабвуфер - труба. Поскольку машина на каждый день - то багажник мне не нужен. Поэтому саб, хоть и занял весь объем багажника, меня нисколько не напрягает. Сабвуфер ничем не прикреплял в багажнике. Проводку в задние двери тянул через штатные пластиковые разъемы в стойках между дверями, просто просверлив в них отверстия (У меня не было предусмотрено комплектацией задних колонок). Колонки же были установлены в выпиленные электролобзиком из 15 мм. фанеры и загрунтованные 2 слоями лака, как бы их назвать..., посадочные рамки для колонок.


Самое сложное в любом деле - заставить себя его начать.
Меню форума
Владимир - Подольск 11 | 17:53 | Четверг, 26 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,как подключить саб к штатной магнитоле???
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Подключение сабуфера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: