Пятница - 19 Апреля 2024 - 17:43
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Сохранение радиостанций на заводской магнитоле (Не могу понять... ))
Сохранение радиостанций на заводской магнитоле
Rain04 - Владимир 1 | 18:46 | Вторник, 11 Августа 2009
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Две недели назад приобрели машинку с установленной на заводе магнитолой, которая в описании на Пиканту обозначается SA-H000A. И все бы хорошо, но я никак не пойму как на диапазонах FM1 и FM2 сохранять настройку на радиостанцию, чтобы можно было кнопочками 1,2,3... выбирать. При нажатии на кнопку AUTO STORE радиостанции сохраняются на диапазоне FMA. Но не все... некоторые станции пропускает. Искал в нете описание на магнитолу - не нашел... Может быть, кто-нибудь подскажет что делать???


[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75857.gif[/img]
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 19:18 | Вторник, 11 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Обычно на всех магнитолах настраиваешь волну, а потом нажимаешь и держишь нужную клавишу (1-2-3...на какую хочешь поставить) и держишь пару секунд, пока магнитола не мигнет. Потом настраиваешь следуюшую волну и так-же нажимаешь и держишь следуюшую клавишу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 23:15 | Вторник, 11 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, я натыкался на какую-то магнитолу, у которой была отдельная кнопка для этой цели. И называлась она STORE. правда, очень заморочный аппарат был. Чуть ли не Урал, собранный из самсунговских. кажется, деталей. Очень быстро сдох.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 07:48 | Среда, 12 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ага, Урал-100%. Модель уже не вспомню. Был у меня такой когда-то,но надо сказать он немало поработал,лет 6 точно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
катриненок - Балашиха 5 | 17:42 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
да, чтобы сохранить станцию надо найти и долго жать на кнопку с цифрой!!!!! А у меня вот другая проблема, с этой штатной магнитолой......как только купила, сразу начала от радости все кнопки жать и сбила настройки..... и теперь у меня когда диск слушаешь, неожиданно может радио врубиться, само........ладно еще когда авто радио, когда пробки говорят., правда я в основном по МО езжу...и далека от пробок московских.....еще хуже когда какое-нить сити фм ...........очень раздражает...............никто не сталкивался с подобным??? теперь и не знаю, что менять в настройках.....тыкала везде..........не помогает..........


Меню форума
Bentley - Москва 6 | 19:39 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Rain04, скажи, а она по четным прыгает или нечетным? Потому что я насколько помню у моего друга mazda 6 из США так там запрограммированы только нечетные каналы, то есть 101.2, 104.2 и т.д. ты уже не послушает....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 19:42 | Пятница, 30 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
катриненок, на многих магнитолах есть маааленькие неприметные кнопочки в дырочке пару мм в диаметре. Если есть такая - проблем не будет. Надо ее нажать, и все настройки сбросятся к заводским параметрам. Поищи.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
катриненок - Балашиха 8 | 12:08 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
ага, знаю...бывают такие кнопки......буду искать)))))))))


Меню форума
Amur - МО 9 | 23:13 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Думаю это дефект магнитолы. Включение радио происходит от неожиданной остановки диска.
это скорее дефект микровыключателя, но это для спецов. Кнопки , которые Вы ищите называются
"reset". Это не поможет. А если только приемник работает,он не глючит и не перескакивает со станции на станцию или как? Я отрицательно отношусь к проигрывателям компакт дисков разных
форматов в авто из-за пыли, которая царапает диски и ломает механизм проигрывателя. Ремонтом
поэтому не занимаюсь. Работа ювелирная а толку мало. Флэшки - другое дело и никакой механики.
Меню форума
катриненок - Балашиха 10 | 11:43 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Александр, да я думаю что это все-таки настройки........т.к. у меня и с радио фигня........на запрограмированной 1 станции........например запрограмированно там русское радио, я включаю его.........10 минут играет....потом резко меняет станцию.........причем это только на 1 канале, на других все ок.........там просто что-то настроено, а как убрать не знаю........лучше уж все настройки сбросить.... 149 а если будет после этого диск переключать.......то уже думаю, как Вы верно сказали, просто диск поврежденный......

Добавлено (01 Ноябрь 2009, 11:43)
---------------------------------------------
да...........флешки - это тема........но жалко что в родную магнитолу ее некуда впихивать



Меню форума
Amur - МО 11 | 18:21 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
С приемником может быть активирована интелектуальная RDS/ Там выбираешь , например, музыку и
будет выбираться станция с репертуаром музыки или новости и будут перебираться программы с новостями.
RDS отключите и слушайте что хотите, а диск посмотрите внимательно и выбросите... Пора.
Меню форума
катриненок - Балашиха 12 | 19:27 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Александр, Вы абсолютно правы.......вот у меня эта RDS и была активирована))) все отключила.....и диск выкидывать не буду......на аллегрову рука не поднимется))) 081 ))))))


Меню форума
Jazz - Санкт-Петербург 13 | 21:55 | Понедельник, 10 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Коллеги! У меня проблема со штатной магнитолой, нужен ваш совет! 025
На настроенный станциях (например Европа+) работает минут 5, потом перенастраивается на то что приемник считает мне нужнее (например радио Зенит) 014 очень конечно патриотично, но начинает раздражать 043 как я поняла он перестраивается на ту волну, которую считает сильнее 113 мне нужно отключить RDS, как говорилось в предыдущих сообщениях (если да, то где оно отключается?) или мне уже ничего не поможет?


Меню форума
Dimon76 - Мск 14 | 14:55 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Jazz)
мне нужно отключить RDS, как говорилось в предыдущих сообщениях

Только из-за этого.
Если активирована функция RDS, то при передачи сигнала радио переходит на другую станцию.
Как правило, переход осуществляется при передачи новостей, сообщении о пробках.То есть,
какая станция посылает в данный момент сигнал RDS, туда и переключается тюнер.

Я про штатную ничего сказать не могу, но у Вас должна быть книжка по эксплуатации автомобиля.
Там должны быть описаны функции магнитолы.Кстати, у многих на форуме такая стоит.
Подскажите одноклубнику.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Вторник, 11 Мая 2010, 14:59



Меню форума
катриненок - Балашиха 15 | 21:38 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Jazz, попробуйте понажимать кнопочку info вроде она отвечает за эту мегафункцию RSD, только когда радио активно! 114

Добавлено (12 Май 2010, 21:38)
---------------------------------------------
у меня правда и до сих пор перескакивает радио именно на 1 канале, надо поэкспериментировать с настройками, видимо сбила.....редко радио слушаю!



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Сохранение радиостанций на заводской магнитоле (Не могу понять... ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: