Четверг - 02 Мая 2024 - 04:11
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Давление в шинах!
Давление в шинах!
Останий - Новокузнецк 46 | 12:25 | Среда, 21 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, какая резина и диски? Сколько ей (резине) уже?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 47 | 12:39 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Резина штатная 155/70 Эр13. Диски тоже штатные. Летняя резина Ханкуковская. Зимняя тоже Ханкук i-pike. Резине 2.5 года.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
eremin - Москва 48 | 12:59 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, я тоже недавно менял резину (с летней на зимнюю) на штампованные диски R13. Где-то раз в месяц проверяю давление в шинах и иногда замечал что давление падало с 2,2 до 1,8 где-то, на некоторых колесах. Так вот мне в шиномонтаже "поправили" диски (были погнуты - 2шт) и поменяли "соски" - это куда шланг от насоса вставляем - 2шт по причине где-то там пропускало воздух (мастер сказал). Я пока не делал замеры давления в шинах, т.к еще не "переобулся", может у тебя что-то похожее...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 13:05 | Среда, 21 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Тогда ничего удивительного, особенно если штатные диски у тебя "штамповка", а не "литье"


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 50 | 13:34 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Возможно, проблема как раз в этих самых "сосках". Менять их уже надо. диски вроде не гнутые.А вот какая разница в штамповке и литье по отношению к давлению в шинах мне не понятно. Литье как правило легче по весу и чаще разваливается на наших дорогах smile


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 51 | 13:39 | Среда, 21 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Galchonok, ниппеля проверь!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 13:53 | Среда, 21 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, wink Ничего не разваливается, если притормаживать перед ямками, не заезжать на бортики с разгона и объезжать открытые колодцы

Добавлено (21 Октябрь 2009, 13:53)
---------------------------------------------
Вероятнее всего AMMon, прав насчет ниппелей. А еще, ели ты переобуваешься зима-лето на одни и те же диски, то проблема не в ниппелях, а в резине и дисках.
А вообще я штатную резину Ханкук выбросил менее чем через 4 месяца, если еще не меньше-не помню уже точно.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 53 | 14:12 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я выброшу резину летнюю ибо ей уже кирдык настал. Зиму откатаю и тоже потом выкину.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
eremin - Москва 54 | 14:18 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
переобуваешься зима-лето на одни и те же диски, то проблема не в ниппелях, а в резине и дисках.

Останий, а можешь поведать минусы почему лучше не ездить на одних и тех же дисках, я проездил два года на одних и тех же штамп. дисках , проблем не было пока не погнул их в хлам smile .
Один минус я знаю - стоять в очереди в шиномонтаж, чтобы переобуться, только из-за этого купил еще одну штамповку.


Меню форума
Galchonok - Химки 55 | 14:23 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Присоединяюсь к вопросу от eremin. Поведайте о + и - езды на одних и тех же штампованных дисках и резине. По нашим "великолепным" дорогам лучше ездить на штамповке. Я из-за этого не меняю их. А плюсы, типа красоты, малого веса и меньшего потребления топлива - они не существенные. Ну будет она кушать на пол-пипетки меньше..ну красиво будет..до первого лючка или ямки под лужей.
Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 21 Октября 2009, 14:26


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 56 | 16:46 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
По нашим "великолепным" дорогам лучше ездить на штамповке

Штамповка - наше всё!!!Думаю ещё долго так будет, пока мы дороги научимся делать весь мир перейдёт на летающие тарелки, а там, к радости строителей дорог, они вообще не нужны будут.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 17:04 | Среда, 21 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, Galchonok, да тут вопрос не в штампованых дисках. а в том, что если новую резину надели на новый диск один раз, то она прилегает достаточно плотно, чтобы не пропускать воздух, а если ее снимать-надевать, то съемник портит диск и край покрышки, не сильно,но достаточно,чтобы с каждым разом это "прилегание" было все менее плотным. Отсюда и проблемы с давлением. Новые (одетые новыми один раз) спускают обычно не больше 0.1-0.2 бара в квартал (у меня так,по крайней мере).
Теперь,что касается того,что якобы литье портится быстрее-ну,я не знаю как у вас в Москве.У нас все ездят, и я еще ни одного рассыпавшегося диска не видел. даже на низкопрофильной резине,хотя у нас очень многие ездят на красноярских дисках (города-то не так уж и далеко), ну и японских б/у, конечно...А вот мятой штамповки - насмотрелся.
У меня машина была сразу на литье, родная резина 165/60 R14 не выдержала даже первого лета до конца - грыжи на трех колесах, а вот с дисками все в порядке.
Так что это уж вы мне объясните как так надо ездить,чтобы убить диски,да еще так,чтобы они
Quote (Galchonok)
разваливается на наших дорогах


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 18:01 | Среда, 21 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
а там, к радости строителей дорог, они вообще не нужны будут.

Ошибаешься, дорогой! Без дорог - нет строителей дорог. Да они все сделают, чтобы летающие тарелки не летали. Иначе - кому строители нужны...
Quote (Останий)
съемник портит диск и край покрышки, не сильно,но достаточно,чтобы с каждым разом это "прилегание" было все менее плотным. Отсюда и проблемы с давлением.

Скорее всего причина именно в этом. Но это же и с литьем происходит. Оптимальный вариант - 2 комплекта. Но жаба же всегда сильнее...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 59 | 18:17 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Оптимальный вариант - 2 комплекта. Но жаба же всегда сильнее...

а сколько примерно может стоить комплект..? может моя жаба это сможет пережить.... biggrin



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 60 | 18:35 | Среда, 21 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Pchelka, а почитай ВОТ ЗДЕСЬ.. Там мноооого всего. И ссылки на магазины, и цены. Все найдешь. Единственное, что хочу сказать, не слушай тех, кто напрчь отрицает железную штамповку. Нормальные, вполне работоспособные бюджетные диски.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Давление в шинах!
Поиск: