Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:38
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Зимние шины
Зимние шины
meanman - 1 | 19:25 | Вторник, 20 Октября 2009
Удаленные
Помогите выбрать зимние шины, купил пиканту этим летом, на носу заморозки, вот вот придется ехать сразу покупать шины и переобуваться, а я не могу понять какой размер шин надо брать и какие лучше, в сервис заезжал месяц назад по вибрации кузова, там толком ничего не сказали, кроме как бери шипованные, в интернете пока найти ответа на свой вопрос не могу, это у меня первая машина, по этому и такие сложности возникли:)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 20:31 | Вторник, 20 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
meanman, Вот целая ветка, посвященная колесам и шинам. Здесь можно найти ответ не только на этот вопрос,задать свой в соответствующей теме, но и запутаться в советах. Прочти внимательно темы и сделай свои выводы, выбери то,что окажется по средствам, и будет доступно в Рязани. Выбор все равно за тобой!

А эту тему я закрываю,пожалуй, нет смысла плодить клонов.

Добавлено (20 Октябрь 2009, 20:31)
---------------------------------------------
По просьбе meanman, я снова открыл тему,так как он, прочитав всю ветку Шины,диски, не нашел ответа на свой вопрос. Это первый подобный случай, давайте поможем ему с выбором.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 22:47 | Вторник, 20 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
meanman, не знаю как там в Резани, но в Москве я покупал не шипованную, и всем советую если ездить по городу то лучше обычную резину, а если по области по укатанному снегу, то в тех случаях необходима шиповка!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 22:58 | Вторник, 20 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
AMMon, не знаю, как у вас в Москве, а вот у нас во дворах без шипов вообще никак. Если снег еще разгребают, то наледи остаются такие, что и на шипах - как на коньках. Да что о дворах! На улицах что творится! Только центр и лижут. У светофоров песочком с солью посыплют, пока не холодно - мокро. Подморозило - КАТОК. Почти всю зиму - День жестянщика.
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 20 Октября 2009, 23:01


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 23:01 | Вторник, 20 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги!
Споров и подначек полно в основных ветках про шины и диски; предлагаю в этой теме просто описывать свой выбор с кратким обоснованием.

Например:

Выбрал диски фирмы XXYY, потому что ...
Предпочел литые(штампованные), потому что ...
Размер дисков XX Y x R ZZ, потому что...
Выбрал шины фирмы YYXX, потому что...
Предпочел (не)шипованные шины, потому что...
Размер шин УУУ/ХХ R ZZ, потому что...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 23:15 | Вторник, 20 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Выбрал диски фирмы XXYY, потому что ...
Предпочел литые(штампованные), потому что ...
Размер дисков XX Y x R ZZ, потому что...
Выбрал шины фирмы YYXX, потому что...
Предпочел (не)шипованные шины, потому что...
Размер шин УУУ/ХХ R ZZ, потому что...
Во истину глаголишь! +1 тебе

У меня Диски обычные штампованные, потому что дешевле, лучше переносят удары, легче исправить повреждения...
шины Якомаха вроде, не шипованные , потому что Москву чистят, а на шипах по асфальту тормозной путь длиннее!

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 23:24 | Вторник, 20 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
M_Swan, Согласен. Поэтому прямо к делу.
Гиславед, Норд фрост 5. Шипы прямоугольной формы, заточенные пирамидой. Расположены перпендикулярно движению.
За прошлую зиму немного сточились, но форма заточки осталась, хоть и по асфальту поездили изрядно.
Размер - на штатные диски 13" 155/70 R13. Резина мягкая, не шумная. По весне поставил родную Кумхо, дык от не шуму больше, чем от шипов. wink
Да, о цене... Поскольку брал по блату, с приличной скидкой, (слепил рекламный ролик торгующей фирме), одно колесо стоило 1,9тыр. biggrin
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 20 Октября 2009, 23:31


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 00:14 | Среда, 21 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Oleg,
спасибо за поддержку!

Мой выбор (пока не осуществленный ) таков:

1. Диски штатные штампованные R13 (второй комплект) - потому что:
а) считаю недопустимым отступление от технической документации разработчика;
б) "крутизна" экстерьера меня не интересует;
в) дешевы при надлежащем качестве;
г) ремонтопригодны;
д) обеспечивают взаимозаменяемость с основным комплектом;
е) в период проведения акции КИА еще дешевле.

2. Размер шин 155/70 R13 - потому что:
а) считаю недопустимым отступление от технической документации разработчика;
б) соответствует выбранным дискам.

3. По типу - нешипованные, потому что:
а) предполагаемые условия эксплуатации - преимущественно на расчищаемых асфальтовых дорогах;
б) выпадающие шипы будут расстраивать ощущением "непорядка".

4. Изготовитель и марка шин - пока не определился



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
meanman - 9 | 03:24 | Среда, 21 Октября 2009
Удаленные
Quote (Oleg)
Размер - на штатные диски 13" 155/70 R13

это такие в родном комплекте идут? я думал Р15 у заводских размер, завтра заеду в магазин посмотрю по таким характеристикам шины
брать буду полюбому шипы, мне каждый выходной практически на рыбалку:) да и дороги плохо чистят, зачастую сплошной лед

Добавлено (21 Октябрь 2009, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
M_Swan, Согласен. Поэтому прямо к делу.
Гиславед, Норд фрост 5. Шипы прямоугольной формы, заточенные пирамидой. Расположены перпендикулярно движению.
За прошлую зиму немного сточились, но форма заточки осталась, хоть и по асфальту поездили изрядно.

я так понимаю про эти шины идет речь?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 08:38 | Среда, 21 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
GoodYear Ultra Grip 500 175/65 R14
Почему эти?- Потому что вот. Прочтите. думаю мой выбор станет понятен и очевиден. Кстати,все,что там написано об этой резине - чистая правда. добавлю только,что за 3 сезона я потерял всего 2 шипа с 4 колес, а мой стиль вождения спокойным уж никак не назовешь.
Ну, а выбор шипы-или нет, для меня однозначен-только шипы. И мне плевать на лишний шум (которого, кстати, не так уж и много, и почти не слышно), зато если шипы меня хоть однажды спасут-то окупятся любые затраты на них (на зимней резине я никогда не экономлю), и мелкие неудобства в виду постоянного легкого шуршания.
ИМХО

А в остальном выбор за вами. wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 09:31 | Среда, 21 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
meanman,
1. Kia Picanto штатно комплектуется 3-мя размерами колес - 13", 14", и 15".За счет разной высоты резины они все имеют примерно одинаковый наружный диаметр. (Поищи на Форуме, все есть.)
2. Да, именно эта резина, с "бриллиатовой" огранкой шипа. Правда, у нас они стОят 2,5 тыр. По асфальту довольно много ездили, но ни один шип не выскочил. Правда, это может быть из-за манеры езды. Резко на асфальте тормознешь - можно не толко шипы - зубы потерять biggrin
3.
Quote (Останий)
плевать на лишний шум (которого, кстати, не так уж и много, и почти не слышно), зато если шипы меня хоть однажды спасут-то окупятся любые затраты на них
yes
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 21 Октября 2009, 09:34


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 12 | 22:37 | Четверг, 22 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ханкук i-pake у кого есть.Он просто самый недорогой-интересно в плане шума-комфорта.Как шипы-быстро уходят?


Меню форума
haase - Straubing 13 | 23:27 | Четверг, 22 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Если кому-нибудь интересно, вот свежий тест зимних нешипованых шин от немецкого автоклуба ADAC. Так как шины нешипованные - актуально только для жителей мегаполисов... Если кто-то не знаком с немецким, можно несколько слов перевести в любом интернет-переводчике. К примеру "besonders empfehlenswert" - "особенно рекомендовано". А так, как обычно - победители сверху, аутсайдеры - снизу. :)

Добавлено (22 Октябрь 2009, 23:27)
---------------------------------------------
Обратите внимание на "обратную" шкалу оценок от 0,5 (очень хорошо) до 5,5 (плохо).



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 00:08 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот этот тест на русском языке: http://aw-auto.ru/tests/1171702640_0/pub1255973152.html

А вот тест шин нашего штатного размера (правда, 2007 год.): http://aw-auto.ru/tests/1171702640_1/pub1192815040.html



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
u908 - Москва 15 | 08:32 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вроде договорились.Шо каждый описывает свои осчущения от своих же покрышек(я уж обрадовался).Тестов полно в интернете-ето понятно.Но кто их пишет?Какие критерии?Пжалста дайте личных мнений.
Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 23 Октября 2009, 09:57


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Зимние шины
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: