Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:09
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Зимние шины
Зимние шины
DenL - 16 | 11:48 | Пятница, 23 Октября 2009
Удаленные
Купили жене Покемона неделю назад, вот вроде нашёл вариант по резине:
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=1&h=1&g=303&nid=137 по ссылке кстати там есть и тесты этой резины "За рулём" и "Авторевю", хотя не думаю, что размерность наша полностью будет соответствовать тем реультатам. Но всё же. Так что Питерцы - думаю можно обратить внимание. Не самая круть конечно, но цена приятная. Хотел их и себе на машину (не Пиканто) брать 3 года назад, но взял Gislaved NF5 (ибо ценник был одинаковый). На Пиканту Гиславед и Continental уж слишком дороги (за такую цену думаю разницу "на дороге" не поймать будет, при спокойной езде по городу), "тема Питера" - за Nokian в Финляндию ехать - выгода на такой размер невелика будет. Всё-таки я за шипы, хоть и в городе, было бы ABS может и без шипов бы взял резину, но увы.
p.s. Повеселили выставленные у дилера покрышки "некие" Marangoni зимние 155/70/13 по цене около 2 тык за штуку.
Сообщение отредактировал DenL - Пятница, 23 Октября 2009, 11:53
Меню форума
u908 - Москва 17 | 15:09 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я тож за недорогую шиповку-всё равно у нас это на убой.Нешипы они же не тормозят(совсем почти)на скользком.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 15:09)
---------------------------------------------
Галчёнок тук тук.У вас же а-пайк шипованый.Скажите пжалста-как они вам?

Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 23 Октября 2009, 11:59


Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 15:21 | Пятница, 23 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Я тож за недорогую шиповку-всё равно у нас это на убой.

Недорогая шиповка-это действительно на убой. На ваш и машины. Тьфу-тьфу-тьфу. ;)
Это летом, если не носиться на предельных скоростях по мокрому асфальту , большинство шин имеют схожие параметры. А зимой экстремальная ситуация может возникнуть и на 5 км/ч. Зимой порою все решают миллиметры, которые нам обеспечивают не только АБС, но и правильная резина.
(ИМХО)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 19 | 15:24 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, ещё людей научи АБС своими ногами имитировать, а то кто нибудь будет себя ущербно чувствовать на авто без АБС-а ;)
Сообщение отредактировал almihAM - Пятница, 23 Октября 2009, 15:24


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 15:34 | Пятница, 23 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, прошу прощения, АБС - это к слову. На машинах без оного я бы советовал еще более ответственно подойти к выбору резины ;)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 21 | 15:38 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
нет, правда, новички не знают как тормозить зимой, нога должна работать вместо АБС-а
хотя в принципе машину не так уж и заносит...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
u908 - Москва 22 | 15:44 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий я имел в виду что хотел бы немного сэкономить купив скажем не мишлен там какой(за три тыщи)А чёто попрактичней.У нас шипам быстро приходит каюк-но я тока за шипы(строго-как пишуть в объявл.)Я лучше через 2года ещё один комлект куплю.Ну вот этот а-пайк и заинтересовал.Шо совсем плохой?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 17:57 | Пятница, 23 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Из дешевых- Cordiant Polar. Средненькая, немного шумная, но она стабильно средняя по всем тестам, даже в сравнении с импортными аналогами. Да и шумность у нее даже ниже среднего, если сравнивать,например,с Екохамой.
Я ее не рекламирую и не советую. но если бы я выбирал себе бюджетный вариант,то пожалуй эти были бы первые,или одни из первых,которые я бы рассмотрел.
Ну и Nokian российского производства (в России 2 завода) и цены вполне приемлемы,хотя они и не выпускают совсем уж новинки ;)
А если на R13, то вполне бюджетным вариантом может быть и Toyo OBG2S (OBSERVE GARIT G2S). У нас в фирменном магазине менее 2000 за колесо.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (u908)
Шо совсем плохой?

Не знаю. Цена настораживает. Очень. Просто есть средняя цена за резину. А эта цена значительно ниже средней. Вот и думается,что либо неудачная, либо хранилась долго и возможно не совсем правильно (такое часто встречается, когда идет распродажа).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 24 | 20:59 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я Останий на гиславед 5й сразу настроился(и по доброй памяти и потому шо понятная по свойствам и цене резина) А тут эти-подумал мож демпинг(как им на нашем рынке вылезти то) Вот терь главного"элекромонтёра"Галчёнка жду.Чё скажет.


Меню форума
M_Swan - Москва 25 | 00:28 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А я, кажется, уже почти купился на результаты теста ADAC в штатном размере, и созреваю на Dunlop SP Winter Response 155/70 R13 75T.
В столице примерно от 1600 российских рублей за штуку...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 07:21 | Суббота, 24 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, А мне штатная кажется через чур уж маленькой. Я прикидывал и так и этак и рещил,что для R14 лучше всего смотрятся 175/65 и 185/60 , а для R13 175/70. И ведет себя машинка на них лучше, и едет мягче. А R15 и R16 слишком низкопрофильные для наших дорог. хотя со штатной резиной машинка чуть резвее (почти и незаметно), резина-то легче. И кушает где-то на пол литра меньше. Но ради большего комфорта (ИМХО) это не цена.
Да и дорожный просвет на большей резине тоже больше,что немаловажно для зимы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 27 | 12:26 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
175/70 на 13 конечно очень распрост. размер.И на пикантах я их видел часто.Но правильно ли их на 13ю штамповку (по ширине)?Для 175 же диск нужон 5-5.5.А кстати не пойму по 13 штамп.дискам-всё время пишуть то 4 то 4.5. Какая там ширина то?Или и такие и такие есть?

Добавлено (24 Октябрь 2009, 12:26)
---------------------------------------------
А вот ещё 165/70 R13. Но они подороже обычно и на заказ чаще.Кстати а-пайк такой стоит как штатный размер.Где же Галчёнок?



Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 28 | 13:32 | Суббота, 24 Октября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Интересненько)) ребята, а что вы скажете про зимние шины Amtel Nordmaster российского производства???


Меню форума
u908 - Москва 29 | 13:46 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
ну типа грят они по финской технологии.Но они же наши-вон тот же нокиан как у нас делать стали даже смотреть страшно стало.Впрочем если бы на них(и наши машины) цену в два раза поменьше.Тогда хоть по чесному было бы.
Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 24 Октября 2009, 13:53


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 30 | 13:54 | Суббота, 24 Октября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
настораживает что российского производства, а так отзывы неплохие)))а по цене так и не дорого, всего то 1350 р.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Зимние шины
Поиск: