Пятница - 10 Мая 2024 - 11:10
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Диски+шины 14''
Диски+шины 14''
Anastasija - Санкт-Петербург 91 | 11:07 | Вторник, 27 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
У меня на 14 колесах при первой же поездки на Селигер пробилось колесо, я не смогла найти 1 колесо. Сняла резину, которой было 1,5 месяца нежного пробега и купила новые. Вот теперь лежат в гараже 3 почти новых колеса стандартных Пикантовских, 14, а куда их девать? Кумхо, новые почти, куда бы их деть?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 92 | 13:13 | Вторник, 27 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Anastasija, Тебе сюда. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Anastasija - Санкт-Петербург 93 | 14:21 | Вторник, 27 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
неее, я год пыталась их продать на разных авто форумах, это настолько редкая резина, что 3 шт никому не нужны. И 4-е не купить. 002
Сообщение отредактировал Anastasija - Вторник, 27 Апреля 2010, 14:22
Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 16:31 | Вторник, 27 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Anastasija, Все равно туда, дай объявление о том,что отдашь в дар 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_18 - Питер 95 | 18:16 | Вторник, 27 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Поставил диски Oz crono ht 7j/et38/r15, резина Continental sp2 195/45/15 соответственно... скинул бы фото ща,но провода от телефона нет на работе....завтра постараюсь.
Меню форума
M_18 - Питер 96 | 13:15 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот и они.

Добавлено (28 Апрель 2010, 13:15)
---------------------------------------------
да кстати о доверии...
на собственной шкуре ощутил всю "компетенцию" так называемых "профессионалов" шинщиков...
один усатый товарищьч =) из магазина 5е колесо на Сампсониевском сказал что мои диски вообще не встанут (и вылет овно и ширина диска овно и вообще я лох походу...)

так что вот сайтик alutec.de (или вот прямая ссыль http://felgenanprobe.alutec.de/default.aspx ) там более менее подробно.

зы. и пжлста не пишите больше что 38 вылет не встанет как надо.....
надеюсь мои посты помогут всем,кто также захочет сделать свою малышку красивой или очень красивой.
кста.если нужна помощь в том чтоб достать какие то диски или редкие шины обращайтесь.

Прикрепления: 5333571.jpg (25.6 Kb) · 2217569.jpg (45.4 Kb) · 6069500.jpg (34.6 Kb)
Сообщение отредактировал M_18 - Среда, 28 Апреля 2010, 13:22
Меню форума
Seryjs - Пермь 97 | 14:42 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_18, прикольные диски, но че то профиль пугающе низким кажется :) непривычно


Меню форума
Galchonok - Химки 98 | 16:08 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
После смены дисков и шин на 14 радиус уж больно шуметь начало. Это у всех так или от резины зависит?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 99 | 16:48 | Среда, 28 Апреля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Я извиняюсь, у меня тоже вопрос. Я в выходные для своей дорестайлинговой купила новую резину 175/70 R14 HANKOOK OPTIMO. Чем мне это может грозить?

Дело в том, что мешинку я купила в феврале и на ней стояла зимняя резина с такими параметрами. Предыдущий хозяин отдал и летнюю, только посоветовал по возможности ее поменять ввиду сильного износа, а т.к. на момент переобуванию лишних денежных средств не было, вот и пришлось ствавить ту, что дали. Причем оказалось, что на задних и передних колесах резина разная: на задних 175/70 R14, а на передних меньше, кажется 165/60. Смотрелось это, надо сказать, как-то несерьезно, вот и решилоа я приобреси новую на все 4 колеса одинаковую летнюю резину.
По ощущениям ничего вроде не задевает. Только вот, наверно показания спидометра неточные, да? Подскажите, пожалуйста. 025

Да, у меня еще вопрос (хотя может и не по теме): у меня в комплектации должна быть запаска? Старый хозяин сказал, что у него в комплектации не было, сказал, что сейчас новые технологии. Отдел мне какой-то балончик. Сказал, что его содержимое в случае прокола необходимо впрыснуть в камеру и этого до щиномонтажа должно хватить (хотя, как я поняла из его рассказа, он (т.е. предыдущий хозяин) этим никогда не пользовался). Что все действительно так? И как этим на самом деле пользоваться?



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Galchonok - Химки 100 | 16:59 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ek-ky)
сказал, что сейчас новые технологии.

Ага, нанотехнологии!! 003 Баллончик - это ремкоплект. там еще шняжка должна быть для накачки колеса после впрыска в него содержимого баллончика. Только вот надо проверять давление этого баллончика. У него тоже есть срок годности.

Про колеса - да ни чем не грозит.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 101 | 17:08 | Среда, 28 Апреля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Galchonok, , только что все-таки со спидометром? Скорость -то правильную показвывает? 126 И этот ремкомплект: где проверить это давление? И вообще мне похоже его менять надо. Может все-таки запаску обычную купить как у всех?


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Galchonok - Химки 102 | 17:11 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас в инструкции написано, как проверять срок годности. Самое простое глянуть на надписи на баллончике. А что со спидометром? Тут может быть +/-5-10 км от текущей скорости. На нашей машине все равно особо не разгонишься! 001


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 103 | 17:29 | Среда, 28 Апреля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
А балончиком-то кто-нибудь пользовался? Что, правда помогает?


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Oleg_D - Волгоград 104 | 20:41 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Читал в журнале за рулем тест трех способов заделывания прокола на месте аварии. Два балона не прошли никакую проверку. После того как все содержимое балона перекачивали в шину, пена вылазила через пробоину. Различия в балонах было, сейчас точно непомню, кажется в составе реагентов. Третий способ был ремкомплект в виде шила и трех жгутов. Шилом в виде сверла расшаривается место прокола затем вставляется жгут. Лишнее обрезается. После этого они проехали сотню километров и шина не спускала. ПРобоину делали обычным гвоздем.
Кстати третьим способом пользуются и шиномонтажники. 027


Меню форума
M_18 - Питер 105 | 10:42 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
надо же додуматься разные колеса купить =))) прошлый хозяин отжег =))) меняй все 4 штуки - это встанет примерно от 1200 до скажем 2500 за покрышку....
резина - это единственное,чем машина цепляется за дорогу.
по мне так 1 из главных деталей

ЗЫ. по поводу низкого профиля. было МИЛЛИОН уверений,что будет полный абзац на таком профиле....в итоге кроме кайфа ничего =)) если так можно выразиться. стал медленнее по городу ехать и совсем медленно по рельсам,зато на кольцевой ваще тащусь.... 3 тыщи об.мин на 100не идет как по маслу =)летит и это не говоря о том,что в повороты можно входить ВООБЩЕ не напрягаясь ну и маневренность раз в 20 улучшилась.

зызы. ГЛАВНОЕ - ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ШИНАМИ....особля низкопрофильными.

Добавлено (29 Апрель 2010, 10:42)
---------------------------------------------
а, кстати по поводу шума.
многое зависит и от резины. но больше всего зависит от АСФАЛЬТА!!!,а как известно материал асфальт в стране с названием Росиия вообще неизвестен. есть покрытие типа раздолбальта,езда по которому будет в любом случае очень шумной как не крути даже на супер пупер шинах......а на нашей с вами машине этого шума даже с шумкой не убрать до конца.

Сообщение отредактировал M_18 - Четверг, 29 Апреля 2010, 01:17
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Диски+шины 14''
Поиск: