Пятница - 29 Марта 2024 - 12:45
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические » Наши дети » На юг "дикарем" вместе с малышом.
На юг "дикарем" вместе с малышом.
ТигРРРа - Нижний Новгород 31 | 22:54 | Понедельник, 22 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
К слову, у меня подруга на той неделе летала в Турцию на 6 дней за 10200р.Есть сейчас путевки в Египет на 10 дней за 13000.В прошлом году та же подруга в сентябре по-моему летала на Кипр за 8000.
Есть горящие туры.Все-таки не так это дорого сейчас.В отличие от отдыха на "нашем" юге.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
SEV - Москва 32 | 23:00 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Предлагаю всем собраться и, пинками, выгнать АММОНа в Турцию!! А по приезду, спросить, пристально глядя в глаза, - ну как??
Думаю... запоет по другому!
Но тут как.. мне вот тоже не нравиться, причем любое море. Не люблю лежать-загорать, на полчаса меня хватает, но не на 7 дней же. Экскурсии тоже что то не прельщают. Вот на машине, вот це дило.


Я родился в деревне!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 33 | 23:02 | Понедельник, 22 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
SEV, а что мешает взять машину напрокат и хоть всю страну исколесить?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 34 | 23:05 | Понедельник, 22 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
SEV,
Quote (SEV)
Вот на машине, вот
вывод! надо ехать дикарем! куда угодно, главное подальше! biggrin
Меню форума
SEV - Москва 35 | 23:10 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
взять машину напрокат

да фиг его знает... Тогда надо тур специально брать для этого, да и вдвоем как то стремно.
Хотя, прикидывал, смогу ли рулить, решил, что смогу, вроде и правила и знаки, ничего такого незнакомого нет.


Я родился в деревне!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 23:18 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Там очень тяжело ездить на машине. Лучше взять минимотики напрокат,средняя скорость передвижения больше и значительно дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 37 | 23:38 | Понедельник, 22 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Останий, ТАМ-это где?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Неблондинка - Пермь 38 | 08:22 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
По теме- возможно, спор возник оттого, что вы говорите о разных детях. В 6 месяцев с ребенком на природе проблем, как ни странно, меньше чем с годовалым. Так что у Try еще все впереди-мы через годик поговорим :).После года ВСЕ дети не спокойные и на месте их не удержишь - тут ,буквально, надо ходить следом и смотреть за ним-чтоб взять в рот песок или стекло или еще какую дрянь хватит секунды - о каком тут отдыхе может идти речь? Нам сейчас почти 2 года - для меня даже шашлыки с ним проблема - мы вдвоем с Сашей упахиваемся так, что мама не горюй - отдых превращается в гонку за ребенком, естественно для остальной компании мы уже становимся недоступны. И это будет так пока не появятся какие-то проблески сознания т.е. не раньше трех лет.
А вообще, я бы на юг не поехала с малышом даже по другим причинам. До трех лет у детей иммунитет не сформирован и не надо его провоцировать сменой климата. Представьте, вы на юге дикарем- а ребенок, не дай бог, подхватил кишечную инфекцию или еще чего просто от других продуктов(с собой брать не вариант-еда малышу должна быть даже не вчерашняя в этом возрасте), или началась жуткая реакция на солнце. Температура 40(причем инфекционную еще так просто свечкой не собьешь), понос,рвота - для таких малышей это повод к срочной госпитализации. (Мы через это прошли и хорошо,что дома были)А к вам даже скорая не приедет, а и приедет, то вряд ли чем-то сильно поможет - не любят там не местных, а платные клиники - это так царапину замазать, а стационары платные у нас в стране пока не везде, тем более детские. За границей,хоть и есть- за это много тысяч нерублей предъявят. Зачем испытывать судьбу,- что дороже свое удовольствие или детское здоровье? Всему свое время. Мне тоже все говорят, мол, ерунда с малышами едут и беременные на 9 месяце едут, но каждый сам отвечает за своего ребенка - и я поеду, когда буду уверена, что риска нет, если это будет в 5 лет, что ж, буду сидеть дома до 5. Еще есть бабушка - лучший вариант. Хотя я еще и с ней его больше чем на 2 дня не оставляла, но думаю, уже можно.
Кстати, может, по этому поводу еще выскажутся наши клубные врачи? Ясно,что не педиатры, но я думаю, свое профессиональное мнение есть?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 09:46 | Вторник, 23 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, У нас есть вроде и педиатор,как я понял.Хотя я могу и ошибаться. Насчет 5 лет,а у меня сыну идет пятый,я б еще поспорил. Да,он уже прекрасно понимает,что от него просят,но он уже имеет свое смнение по любому поводу,он хочет-то играть и отдыхать подругому и по своему.Если ему это не позволять,то он это запомнит и еще долго потом будет рассказывать,как вы испортили ему отдых,рассказывать на полном серьезе...Вообще,в 5 лет уже можно, только все-же тяжело это,особенно если это не, дай Бог, поездка на автомобиле или поезде..И уж точно желательно не дикарем,а в хороший отель с хорошим персоналом и обслуживанием.Еще лучше в санаторий,где есть грамотные врачи,на всякий случай.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 40 | 09:55 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Да уж. Мой племянник игрался с соседом, врезался в стеклянную дверь. В итоге: куча швов, прививки, мази и проч. -- 700 евро. Потом маме приходилось питаться водой и хлебом)
Страховка, конечно, все вернет, но только когда вы вернетесь на родину.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 10:10 | Вторник, 23 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, согласен.Правда иногда сразу обслуживают по страховке (зависит от договора), но первое посещение (примерно $40 за осмотр) все равно придется заплатить.

Добавлено (23 Июнь 2009, 10:10)
---------------------------------------------
С детьми куда-либо надо ехать,когда это уже отдых и для него и для родителей, когда ему уже можно поставить все необходимые прививки, и иммунитет у него уже будет способен перенести всевозможные смены в воде,времени,температуре,еде и т.д....Отдых должен быть отдыхом, а не испытанием на прочность. И еще,не надо забывать,что действие некоторых прививок начинается через несколько месяцев, особенно от укусов насекомых. Лучше заранее проконсультироваться с врачем и к отдыху готовиться заблаговременно. Как говориться, На Аллаха надейся,а верблюда привязывай. wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Svetik07 - Москва 42 | 10:52 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вообще трудно спорить на эту тему. У нас знакомые брали ребёнка с 3-х месячного возраста на сплавы по рекам. Для меня это уму не постижимо, а они ребенка за спину, весло в руки и вперёд. Сейчас мальчику 5 лет. Он болел раза два за вю свою жизнь.
Нашему ребёнку 4,5 и я даже сейчас не готова его вывезти не то что на дикий ЮГ, но и в Турцию, потому что это превращается (как и сказала Неблондинка) в гонки по верткали.
Каждый родитель должен сам решать куда и в каком возрасте везти своего ребёнка. Дети все разные. Сколько родителей столько и мнений. Я знаю многих, кто ездит на наши юга с маленькими детьми и очень довольны.
Сообщение отредактировал Svetik07 - Вторник, 23 Июня 2009, 10:52
Меню форума
Неблондинка - Пермь 43 | 11:29 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetik07)
У нас знакомые брали ребёнка с 3-х месячного возраста на сплавы по рекам.

Тоже знаю подобную семью, но там папа-опытный турист, а мама - педиатр smile . А вообще соглашусь с Останием, дикарями - лучше самим, одним, а уж с детьми, все должно быть спланировано где спать, когда кушать т.е. отдых организованный, дикарями чаще возникают непредвиденные ситуации которые для детей, даже немаленьких могут оказаться трудными.
Сообщение отредактировал Неблондинка - Вторник, 23 Июня 2009, 11:29
Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 11:37 | Вторник, 23 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Svetik07, Вопрос лишь в том,насколько надо не любить собственного ребенка,чтобы сознательно подвергать его возможному риску тогда.когда его можно избежать. Это как с 3 этажа прыгать. Я раз 50 прыгал в юношеском возрасте -ни одной царапены,и знакомый из соседнего двора прыгал не меньше, а потом однажды подскользнулся зимой на тротуаре и сломал себе шею.Его лет 6 лечили,огромное ко-во операций, возили в Москву... (спасибо советскому времени-все бесплатно). Он постепенно стал ходить, но левая сторона у него до сих пор плохо работает.
А вобщем-то да,каждому самому решать. только вот как потом жить, если в чем-то не уберегешь и будешь знать,что просто из своей прихоти похали,а не по необходимости?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Svetik07 - Москва 45 | 12:35 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Вы очень категоричны. Я же говорю - каждый решает сам, что лучше для его ребёнка. Про прыгать с 3-го этажа - вы можете пойти на работу и упадет кирпич на голову.....все в жизни относительно. Try высказала свое мнение по этому вопросу. У большинства другое мнение. Зачем так категорично кричать про нелюбить ребёнка, уродовать и т.д.
Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » На юг "дикарем" вместе с малышом.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: