Пятница - 26 Апреля 2024 - 13:20
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические » Наши дети » На юг "дикарем" вместе с малышом.
На юг "дикарем" вместе с малышом.
Try - Йошкар-Ола 16 | 18:40 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
да какая разница? название темы относится к самому первому посту - к статье про то, как лучше поехать с малышом и куда. А тут уже речь идет не только о поездке на юг и не только дикарем. в любом случае, ты слишком груб.




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 18:59 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Просто я видел.как смена воды и климата сказывается на маленьких детях, кстати,как на них скаываются укусы обыкновенных насекомых "на природе" я тоже видел. У нас здесь вокруг почти миллионного (если вместе с временно проживающими) города везде дикая природа. В прошлом году осенью даже медведица с медвеженком на окраине в город приходила,и лоси бывает заходят... Плюс-я охотник,потомственный и всю жизнь рядом с природой... Впрочем,объяснять я ничего не собираюсь. Да, я был в шоке,что ты повезла ребенка на сбор в кошкайск. Был бы твоим мужем-был бы уже вдовцом. Но это твое дело. Я высказываю свое отношение жестко,но у меня к этому такое отношение,а тебя я не оскарбляю,заметь, и рот тебе не затыкаю.Ты пишешь,что считаешь нужным,так почему я не могу этого делать?

Добавлено (22 Июнь 2009, 18:59)
---------------------------------------------
А название темы-определяет направление разговора. Отклонение от темы-это вообще-то флуд.Это так,к слову.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kapelka - Волгоград 18 | 20:15 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Try)
Целый год во время беременности мать никуда не выезжала, ничего не видела...

Quote (Try)
Теперь мать целыми днями сидит дома, пытаясь как-то развлечь ребенка, готовя, стирая итд... Неужели так и дальше сидеть?

Try, такова наша доля мамочек. Увы, тут ничего поделать нельзя. Ведь не зря дается 3 года отпуска, чтобы поставить ребенка на ноги. Пока ребенок не сознательный родители за него в ответе.
А ехать или не ехать с ребенком на море вообще личное дело родителей.
Могу поделиться своим опытом. Дочку первый раз повезли на море, когда ей было 3,5 года, а я была беременная сыном. После этого возим её каждый год на море, месяц на море и иммунная система целый год в норме. А Сашку первый раз повезли на море в 4,5 года. Там, на море все было отлично, а когда приехали домой в Волгоград он заболел астмой. После этого еще раз пыталась свозить его на море, опять, там все хорошо, но приехав домой приступы возобновились еще сильнее. Теперь только местные санатории и местный климат, выезды за пределы Волгоградской области не рекомендуются. Но зато уже второй год без ингалятора живет, потому что каждое утро обливается холодной водой. Вот такая вот история. Но таких случаев единицы и я вовсе не хочу напугать тебя этим, только вот знаю, что не рекомендуется маленьких детей вывозить дальше, чем на 200-300 км из климатической зоны, где ребенок родился.
Посуди сама, акклиматизация и у взрослого человека проходит не всегда гладко, а для организма ребенка это вообще стресс.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 19 | 20:19 | Понедельник, 22 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (Try)
да какая разница? название темы относится к самому первому посту - к статье про то, как лучше поехать с малышом и куда. А тут уже речь идет не только о поездке на юг и не только дикарем

вообще-то, если создается тема, то все-таки ОБСУЖДЕНИЕ, которое ведется в этой теме, ДОЛЖНО соответствовать названию темы!И ты, как автор, должна в первую очередь за этим следить.Это глупо,создать тему, а потом увести разговор в дебри.
Либо надо писать НОРМАЛЬНОЕ название, либо уж будьте добры СООТВЕТСТВОВАТЬ своему названию, которое есть. rtfm


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
SEV - Москва 20 | 20:33 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Try)
Неужели вы сами так росли?

Эх.... по другому росли, чего уж там. И Турциев у наших родителей не было, и любое "наше" побережье, выделенное профкомом было за счастье.
но мы выросли, узнали, что значит лучше, и провели грань между этими хуже-лучше. У каждого она своя, для кого 5звезд в Турции это так себе, для кого то наш Крым, помойка. Каждый выбирает для себя. Если бы одна из мамаш, гуляющая в нашем дворе, узнала бы, что наш Ванька в деревне ругается матом, и гоняет с "матишками" на мопеде, упала бы в обморок. Для нас же, это нормально, и для нас не нормально держать ребенка летом в Москве, только из-за того, что ему нельзя пропускать какие то там занятия...
У каждого свои понятия, свои взгляды, кто то и от одной немытой клубнички диаерить будет, дальше чем видит, а кто то и с поросятами из одного корыта картошки навернет, и только розовее и здоровее станет...
Так что, если ребенок не канючит, нравится ему, то и хорошо!


Я родился в деревне!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 20:38 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
SEV,Правильно. Мы росли на приусадебных участках на экологически чистых продуктах. И максимум чего могли наесться-это земли,или червяка какого с яблоком съесть,так он и яблоко плохое точить не будет и сам продукт чистый и питательный. Детская смертность в СССР колебалась от 22.3% до 33.9% до года, от года до семи лет около 9%в зависимости от года и района проживания. К семилетнему возрасту снижалась и держалась на уровне 10-11 детей в возрасте до 16 лет на 1000. На сегодняшний день эти показатела значительно выше.Некоторые данные выше на порядок,чем во времена СССР. Так,что наши матери берегли нас лучше. А теперешним матерям важнее отдохнуть,чем вырастить здорового ребенка.ИМХО


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 22 | 21:16 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я считаю, что ребенка НУЖНО закалять и давать ему подышать СВЕЖИМ, ЧИСТЫМ воздухом. Тогда и ребенок будет здоровым! А постоянно держать ребенка в городской зоне, дома... от этого и болеют...
Сама тема - совет родителям, которые хотят съездить с ребенком куда-то. Кто против выезда с ребенком на юг, прошу воздержаться. Все таки это не призыв и не вопрос кто за, а кто против.




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 23 | 21:25 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, SEV, солидарен с вами на все 100%


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 21:27 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Try, Обоснуй,почему люди,имеющие мнение несоответствующее твоему,должны отмалчиваться,если хотят что-то сказать
Quote (Try)
Кто против выезда с ребенком на юг, прошу воздержаться
? Потому что
Quote (Try)
Все таки это не призыв и не вопрос кто за, а кто против.
-это не обоснование.Каждый человек имеет право высказаться по теме.Не перегибай палку.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 25 | 21:28 | Понедельник, 22 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
С маленькими детьми очень сложно куда либо ездить! вот когда они подрастают и становятся более самостоятельными тогда др, разговор...

Мы этим летом едем на море Черное, Адлер с детьми.!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 26 | 21:55 | Понедельник, 22 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Долго молчала, но уж решила сказать. УЖАСНО раздражают МАЛЕНЬКИЕ дети на свадьбах/в кино/на отдыхе на море. Жалко и самих детей, которые быстро устают и начинают плакать и канючить, а их затыкают,но для "наблюдения" за детьми есть у них родители, но раз уж родителям пофиг на состояние своих детей, можно хотя бы об окружающих думать. не всем приятно весь свой отдых слушать рядом с собой детский плач.Аналогично-когда детей маленьких тащат на свадьбу и все внимание уделяется детям/подгузникам/еде/питью и т.д. и т.п..И аналогично кино/цирки..ДЕТИ ТАМ УСТАЮТ и опять же начинают плакать.
ЗАЧЕМ тащить МАЛЕНЬКОГО ребенка далеко на юг?на море?для маленьких детей,что море,что речка-все равно.А если самим отдохнуть хочется,то либо подождать надо,либо бабушки/дедушки/крестные.
это сугубо мое личное мнение и ещё раз повторюсь,что оно касается именно МАЛЕНЬКИХ детей.

Добавлено (22 Июнь 2009, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Try)
Чаще всего признаки перестройки организма у малыша возникают на 3--4 сутки после приезда. Может подняться температура, появиться понос.

а оно вам надо?

Quote (Try)
в первые несколько дней приучайте его к морю и солнцу постепенно. 1--2 дня лучше вообще воздержаться от купаний в море

Это при условии, что отдых в том же Крыму, о котором эта статья, выйдет сейчас,как уже тут говорилось,дороже,чем в Турции, например, да и море грязнее, но если действовать по принципу "хоть какое-то,но море" и потратить эти деньги, чтобы на неделю туда поехать и НЕСКОЛЬКО ПЕРВЫХ ДНЕЙ НЕ ХОДИТЬ НА МОРЕ,А СИДЕТЬ ОКОЛО ДОМА ВО ДВОРЕ С РЕБЕНКОМ? shok ну это видимо на любителя...

Quote (Try)
и ограничиться бассейном.

Снимая комнату в частном секторе??Или многоквартирном доме? shok


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 27 | 22:08 | Понедельник, 22 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
каждый отдыхает по возможностям и по предпочтениям... дети да ...... Тяжело да и не стоит ребенка тащить на море за тысячи км. от дома до 2-3 летнего возраста! позже уже можно. Все еще зависит от воспитания детей, Дети разбалованные конючить как говорит ТигРРРа, Будут везде и дома и на море! А воспитанные дети везде ведут себя достойно!

На счет отдыха в Турции или "дикарем" в России я бы выбрал 2й вариант! не потому что я родину люблю, а по тому что не люблю сидеть в шезлонге под зонтом целый день................. Гораздо лучше разнообразие, экстрим и ближе к природе!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 22:18 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Экстрима и природы достаточно и например в Египте. Берешь яхту и акваланги с инструктором, или ласты с трубочной (без инструктора). А еще там говорят должны появиться подводные мотоциклы....У нас с нашим морем такое невозможно,а там прозрачность до 60 метров....На шезлонгах там только фифы накрашенные руские и старечки немцы. Но с детьми там не везде пустят, процентов 50 пляжей будут закрыты для детей,где до 5 лет,где до 10. С бассейнами и аквапарками та-же история-не за то там деньги платят,чтобы вокруг дети носились. Впрочем. если с детьми,то вам и не продадут путевки,где с детьми нельзя. А еще,до какого-то возраста , точно не помню,по-моему лет до 6,проезд детей бесплатен. А кое-где бесплатно и проживание.Если едешь по путевке "все включено", то это вообще!!!! . А потратишь меньше чем ,например, на Крым.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 29 | 22:25 | Понедельник, 22 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Берешь яхту и акваланги с инструктором, или ласты с трубочной (без инструктора)
это все хорошо когда денег стока что в пикану не помещаются! biggrin

Да я не спорю надо и в Египет смотаться и к туркам! А в России столько месть чудесных есть и рыбалка и охота! (ну это не по теме! smile )

Вот мы недавно были на Антикризисном пробеге, КРАСОТА если б дети не были в санатории с собой бы взяли! вот им там веселуха была!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 22:49 | Понедельник, 22 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
это все хорошо когда денег стока что в пикану не помещаются

Если не в самый пик сезона,то это настолько недорого,что у меня родители-пенсионеры могут позволить себе отдых в Египте ежегодно на срок от 10 дней до 3 недель. А из Москвы проезд дешевле,значит и путевки дешевле. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » На юг "дикарем" вместе с малышом.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: