Пятница - 29 Марта 2024 - 10:42
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические » Женские темы » За рулем в «интересном положении»
За рулем в «интересном положении»
Try - Йошкар-Ола 1 | 15:57 | Вторник, 02 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Нашла тут интересную информацию, может быть, кому и приголится...
Однажды на улицах Парижа во времена правления Людовика VI появились экипажи, которыми управляли женщины. Это сразу же привело к проблемам на узеньких улочках города. Посмотреть на диковинное зрелище сбегалось много любопытных ротозеев, что, естественно, приводило к заторам на проезжей части. Король поручил одному из своих министров деликатно решить эту проблему. Королевский чиновник пошел на хитрость и издал указ, по которому лицам младше 35 лет запрещалось управлять экипажем. Количество водителей-женщин резко снизилось…

Действительно, мудрое решение, какая же дама захочет афишировать свой истинный возраст. Сейчас другие времена. Никаких возрастных запретов нет. Автомобиль для женщины стал не роскошью, а неотъемлемой частью современной жизни.

Сегодня даже будущие мамы пользуются авто вплоть до родов. Ведь это куда безопасней и быстрей, чем пользоваться городским транспортом. – Ничего не имею против вождения автомобиля беременной женщиной, но лишь при условии, что она хорошо себя чувствует, - говорит заведующая женской консультации Гульмира Авкубаева. – Нужно еще учитывать, чтобы автомобиль был в исправном состоянии и с хорошей амортизацией. Беременной женщине крайне вредна тряска. Хочу выделить несколько наиболее опасных моментов. Начало беременности (до 5 месяцев) у некоторых сопровождается тошнотой, обморочными состояниями, слабостью. Я думаю, что разумная женщина при таком самочувствии и сама не сядет за руль, ей будет не до этого. Вторая половина (от 5 до 9 месяцев). В этот период у многих женщин бывает гипотония (низкое давление – от 80/50 до 100/50) или анемия (головокружение, слабость, обморочные состояния).

Может быть, напротив, и повышенное артериальное давление (от 130/80 до 150/100). Любые подобные осложнения во время беременности являются противопоказанием для вождения автомобиля. Но, а если женщина себя чувствует прекрасно, то пусть катается с удовольствием на своем автомобиле.

Итак, чтобы девять месяцев за рулем автомобиля прошли благополучно воспользуйтесь нашими советами.
Главное удобно сидеть

По мере увеличения живота придется отодвигать водительское кресло назад и слегка отклонять спинку. Оптимальный вариант, это когда расстояние от живота до рулевого колеса составляет 10-15 сантиметров. Если у вас в машине не установлены анатомические кресла, то при длительных поездках может болеть спина. Снять нагрузку с поясницы помогут различные массажные накидки на сиденья (например, плетеные из деревянных шариков). Кроме того, можно установить подлокотник и подголовник. Не стесняйтесь почаще останавливаться и отдыхать.

Разминка. Выйдете из автомобиля, немного походите, потянитесь, в общем, сделайте все, чтобы расслабиться и снять напряжение. Всегда имейте в салоне сок, минеральную воду или яблоко. Это поможет длительное стояние в пробке сделать менее томительным и снять усталость.
Безопасность на двоих

Часто можно услышать, как будущие мамы жалуются, что ремень безопасности лишь мешает и сильно давит на живот. Но в течение ближайших девяти месяцев вам необходимо думать не только о себе, но в первую очередь о безопасности будущего ребенка. А что хорошо для малыша, то хорошо и для вас. Незначительное давление ремня на живот абсолютно безопасно для малыша. Ребенок в матке со всех сторон окружен околоплодной жидкостью, которая защищает его от внешних воздействий на материнский живот. Но при сильных ударах жидкость не в состоянии компенсировать нагрузки. Поэтому могут возникнуть различные повреждения плода, вплоть до гибели. Ремень безопасности защищает именно от таких ударов о руль, которые могут случиться при экстренном торможении. И даже при сильной аварии он способен спасти жизнь матери и еще не рожденного малыша.
Беременная аптечка

Универсального набора лекарств вам сейчас недостаточно, да и большинство из них противопоказаны в период беременности. В вашей аптечке всегда должны быть: стерильные бинты, вата, салфетки, эластичный бинт, бактерицидный и обычный лейкопластырь, градусник, йод, зеленка, таблетки фурацилина, 0,05%-ный раствор хлоргексидина, 1%-ный раствор перекиси водорода. Также кровоостанавливающие препараты (например, "Викасол") и средства против выкидыша (по назначению врача), антигистаминные средства (которые выпишет врач), желудочные (активированный уголь, фестал, но-шпа), средства против укачивания и несколько чистых гигиенических прокладок. Естественно аптечка всегда должна быть в салоне, а не в багажнике.
Внимание: медицинские ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• угроза выкидыша (кровотечение, боли в животе и т.д.)
• проявления токсикоза в начале беременности (тошнота, обморочные состояния, слабость)
• анемия (головокружение, слабость, обморочные состояния)
• гипотония (низкое давление от 80/50 ниже) во второй половине (от 5 до 9 мес.)
• повышенное артериальное давление (от 130/80)
• сильная отечность ног
• большой объем живота
• поздний срок беременности.
• выраженная эмоциональная лабильность.

По мнению психологов, автомобиль очень сильно меняет характер. Автолюбительницы (особенно со стажем), как правило, более спокойные, выдержанные, уравновешенные, терпеливые, смелые и сильные, по сравнению со своими пешими подругами. Естественно эти перемены происходят не в один день, а постепенно, по мере увеличения километров на спидометре. Согласитесь, именно такие черты характера необходимы для воспитания ребенка. Так что если за рулем вы чувствуете себя гораздо увереннее, чем в общественном транспорте - не стоит отказываться от дополнительных удобств.





Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Galchonok - Химки 2 | 15:06 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вообще во время беременности врачи рекомендуют бросить все и уехать в чистое, тихое место smile Касательно вождения с "животиком" - в нашей стране с ее-то дикими законами на дорогах и общим неуважением без живота-то порой страшно за руль садиться...Убьют и не посмотрят, что беременна.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 3 | 15:14 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, конечно, ты права. Но есть такие люди, бизнес-вемун и вообще активные мамочки, которые будут водить и во время схваток. Моя знакомая поставила машину только выйдя в декрет. А я наоборот училась водить на 20 неделях беременности. Мне очень нравилось ездить по лесным дорогам, только вот ремень на жавот давит...




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Galchonok - Химки 4 | 15:28 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Женщина - это женщина. Не понимаю я таких вот бизнес-вуман, которые готовы и коня на скаку и в избу горящую и грудью на амбразуру. Женщина должна оставаться женщиной, а не супер-героем качком. Сила - удел мужчин. Они от природы обеспечивали добывание пищи и защиту очага.
Да и потом, неужели таким дамам не страшно, что с ребенком может что-то случиться из-за ее вот прихоти показать всем, насколько она крута? Неужели сложно 9 месяцев пересидеть в тишине и в спокойствии, не подвергая свои вторые 90 неприятностям и стрессам?

Главное, чтобы рядом был мужчина, который сможет все эти 9 месяцев обеспечить сей покой..

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 15 Июня 2009, 15:29


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sensuelle - Москва 5 | 15:36 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Иногда у женщины всего два варианта: ехать на работу на своей машине или ехать на общественном транспорте. Учитывая давку в столичном общественном транспорте, я бы выбрала свою уютненький автомобиль, еще не известно, что будет опаснее.


Меню форума
Try - Йошкар-Ола 6 | 16:14 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, согласна на 100%! У нас как раз не было машины, когда я дохаживала... А приходилось постоянно ездить в консультацию... Страшно... В нашем общественном транспорте могут ездить только старушки и кхм... нетрезвого вида особи без определенного места жительства... И противно и душно и страшно... Особенно в маршрутках...
Я тоже не понимаю женщин, для которых карьера на первом месте. Они и рожеют-то после 30, если вообще рожают...
Для меня наилучшим был вариант - муж за рулем biggrin
А вообще, нельзя всю беременность просидеть дома. От этого потом и осложнения. Нужно вести привычный образ жизни, но, естественно, в чем-то себя ограничивать... Все должно быть в меру и с умом...




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Sensuelle - Москва 7 | 16:30 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
В принципе, из любой ситуации можно найти выход.
Моя бывшая начальница договорилась на работе, когда была в положении, и приезжала на час раньше (соответственно и заканчивала на час раньше), получалось, что час-пик она миновала.


Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 16:39 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я не говорю, что себя надо полностью отграничить от мира сего. Надо просто постараться свести к минимуму весь негатив и нагрузки.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 9 | 17:13 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, дааа... только в нашей жизни это ооооочень тяжело... скорей, невозможно... (при условии, что ты не олигарх)




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 17:32 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
даааааа


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 17:52 | Понедельник, 15 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Почитал и вот,что скажу: Все возможно,если есть нормальный муж.И, если женщина нормальная,конечно wink
ИМХО


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 17:53 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ага, тока найти его надо. Нормального. С этого то все сложности и начинаются


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 17:56 | Понедельник, 15 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Ну, с твоим-то подходом "затащить на светофоре", то пожалуй нормальным окажется только тот, кто сложив тебя в багажник, всеже спросит,куда тебя подбросить


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 14 | 22:43 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Не надо грязи smile там была совсем другая ситуация cool


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 15 | 09:41 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну вот... Опять от темы отошли sad




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Форум » Тематические » Женские темы » За рулем в «интересном положении»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: