Воскресенье - 05 Мая 2024 - 06:23
Форум » Тематические » Фотомастерская » Школа (фото и видеомастерство)
Школа
Try - Йошкар-Ола 61 | 16:28 | Четверг, 07 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо... Все стало ясно сразу... Единственное, что порнавилось на фото с кучей мусора - нам дощечка, на которой разводы в виде слова "муж"




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 18:06 | Четверг, 07 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Для murzila_2003.

1. Ну что ж, любителям кошек, наверное, нравится... wink

2. Вот он, ПЕРЕДНИЙ ПЛАН!!! А как замечательно сработал! Классика жанра!

3. Ты знаешь, а первый вариант мне лично больше к душе лег. Это - тоже хорошо, но там - какой-то особый шарм есть...

Успехов!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 63 | 11:27 | Вторник, 12 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Четвертый - тоже очень грамотно построенный кадр. К вопросу о деталях. Убери оттуда фигуры людей (моей жены ), пропадет диагональ, образованная ими, и сразу станет скучно.

кстати зонтики тоже проходят как раз по верхней "разделительной" линии, которые разделяют кадр на три части. Потому зонтики тоже так в глаза бросаются.
А вот 5-ый и 6-ой кадры по моему нада было линию горизонта сделать пониже до нижней "разделительной" линии...
Сообщение отредактировал Seryjs - Вторник, 12 Мая 2009, 11:38


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 22:05 | Вторник, 12 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Seryjs, наверное, ты прав, Лев! biggrin
Как свадебный урожай? Косишь потихоньку свежую зелень? biggrin
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 12 Мая 2009, 22:08


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 65 | 10:14 | Среда, 13 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, неа. Отдыхаю пака что. Со сплава вернулся на днях тока. Звонят, но пока что те, которым нада не качество а дешевизну. Так что займусь фильмом со сплава smile


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 66 | 19:08 | Среда, 13 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Со сплава вернулся на днях

Вода, небось, ледяная, водка - холодная... Не простудился?
Эх, любил я когда-то по подобным экспедициям ездить! Правда, с видео не приходилось, с кинопленкой ездил. А там - свои особенности и сложности...
Монтажа тебе с удовольствием!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 67 | 21:30 | Суббота, 23 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн

Товарищи дорогие, второй день репу чешу над этим шедевром и не пойму чем восхищаетесь (ну серьезно! sad ), помогите оценить прекрасное...
Прикрепления: 8158993.jpg (29.9 Kb)
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 68 | 21:37 | Суббота, 23 Мая 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, вот и я думаю...Ну четко снято..но чтобы прямо шедевр...не знаю..Видимо, мы с тобой не способны оценить это самое прекрасное...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 69 | 21:52 | Суббота, 23 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Мало того, что четко снято (что, кстати, не так легко), еще и композиция выстроена.. А какие роскошные блики на стекле!!!




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Неблондинка - Пермь 70 | 21:55 | Суббота, 23 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
а как оно шикарно вид из окна режет...кстати, вид на что? Наклоненный угол дома или обрезанный вид из зеркала?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 71 | 22:01 | Суббота, 23 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Утро, солнышко, колесики по асфальту шуршат, музыка тихонько играет... утренний город чистый, еще нет чада от выхлопа грузовиков. Впереди - любимая работа, приятные люди.
Да девченки! Ну ведь НАСТРОЕНИЕ!!! Смотришь на карточку - И ХОРОШОООО! Светло, легко! Неужели не чувствуете?! yes


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 72 | 22:06 | Суббота, 23 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
biggrin судя по тени уже не утро...а вообще у меня фантазии ,наверное, не хватило biggrin -я в композиции капалась smile
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 73 | 22:54 | Суббота, 23 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
я в композиции капалась

Это я вам мозги забил всякими заумностями. Все эти законы построения кадра, освещения, композиции и т.д. - как, ну, скажем, правила дорожного движения, умение управлять автомобилем (раз уж мы все автомобилисты - получите такие ассоциации). Ты ведь, когда за рулем, не думаешь, какую скорость включить, поворотник - автоматом, на встречку не выезжаешь не потому, что правила запрещают. Просто это у тебя в автоматическом режиме. Попробуй разок за рулем вспомнить, какой ногой педаль нажимать. Как минимум, запутаешься, как максимум... нет уж, лучше не надо!
Вот и здесь то же самое. Все лежит в голове, и работает на подсознание.
Когда я смотрю хорошее кино, я совершенно не думаю, КАК это снято. Или на балете, я совершенно не думаю, какой это тяжелый каторжный труд. Я СМОТРЮ. Я любуюсь, сопереживаю.

Плюнь как-нибудь на дела. Они подождут. Сходи в какую-нибудь галлерею. Спокойно, отключившись от забот, быта, походи, посмотри картины, прочувствуй настроение... Или сядь, отключись от всего и послушай хорошую музыку. Не песенки-однодневки, а Музыку.

Черт, словарного запаса не хватает толком объяснить...

Но, я надеюсь, ты понимаешь, что я хотел сказать...

Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 23 Мая 2009, 22:56


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 74 | 22:21 | Воскресенье, 24 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня вот такая просьба;научите в фотошопе,как сделать фотку из смазанной в четкую,как убрать расплывчатость?
(если это вообще можно убрать)


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 75 | 10:41 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Я думаю, что никак sad Можно границы сделать четкими, но лица... Вряд ли sad




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Форум » Тематические » Фотомастерская » Школа (фото и видеомастерство)
Поиск: