Четверг - 02 Мая 2024 - 20:38
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
Видеосъемка и монтаж
Val-46 - Санкт-Петербург 76 | 21:54 | Суббота, 23 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Почему так категорично против динамики? Если камеру держать научиться, получается очень интересно,
хотя дело непростое.
С твоим опытом работы осмелюсь спросить - как можно со штатива снимать всю свадьбу? Ведь иногда есть довольно динамичные моменты - воровство невесты или конкурсы подвижные. Да еще какой-нибудь тип спиной все загородит.
Или бывают не очень просторные кафе, а успеть надо по возможности веэде.
Может я конечно снимаю лишнего? Но ведь на мой взгляд лучше заснять лишнего, чем пропустить интересное!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 77 | 15:37 | Суббота, 13 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ребята, посмотрите-ка ВОТ ЭТО!
Вроде ничего особенного, все мы и видали и снимали такое. Но ТАК вкусно сделать проморолик - это надо хорошую голову иметь, море вкуса и, не побоюсь этого слова, любви.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 78 | 17:45 | Пятница, 09 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
тут хочу замутить что то типа "А-ля-кавказкая пленница"....

Oleg, А я ведь снел все же это! :) Прямо кино получилось! :) Как нить нада будет тебе показать для оценки.
А еще чё сюда зашел то... Щас смотрю фильм Икарус с Дольфом Лунгреном. Там как раз камера "ходит". Глянь его для интереса. что думаешь интересно.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 00:52 | Суббота, 10 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Там как раз камера "ходит"

Seryjs, дык чего бы ей не "ходить", если в цынарии писано: "Камера должна шататься!" 003
И не только в этом фильме.
А если не должна по цынарию, то тут тебе и штативы, и стедикамы и другие приблуды. Все зависит от того, с какой ноги режиссер встал.
А вообще-то режиссеры делятся на две категории: 1 - режесёры; 2 - чащесёры. Со вторыми - бедааа... 003
[p.s.]Ты,кстати, посмотрел ролик этажом выше? Ничего ведь не болтается.
А как смотрится, а?![/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 80 | 20:41 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ну я вообще про то, что съемка без штатива и вообще "живая" камера тоже имеет право на существование :)
и уж тем более никто не говорил, что с штатива снимать хуже ;)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 10:38 | Понедельник, 12 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
никто не говорил, что с штатива снимать хуже

Seryjs, со штатива снимать хуже. Это однозначно. Хлопот больше.
Quote (Seryjs)
"живая" камера тоже имеет право на существование

Естественно! И это оправдано, например при съемке репортажа, когда элементарно некогда возиться со штативом. Поди-ка порасставляй штатив, когда вокруг все горит и взрывается!
Но! Когда ты снимаешь постановочный кадр, будь уж добр! В таких случаях отсутствие штатива говорит об элементарной лени и неуважении к своей профессии и к зрителю (заказчику).
Ну и еще, болтанка не должна мешать восприятию изображения. А именно это зачастую и происходит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 82 | 10:33 | Вторник, 13 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Но! Когда ты снимаешь постановочный кадр, будь уж добр! В таких случаях отсутствие штатива говорит об элементарной лени и неуважении к своей профессии и к зрителю (заказчику).

Или "твердой руке"


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 83 | 10:40 | Вторник, 13 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Или "твердой руке"

033 за что я иногда был бит...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 84 | 12:56 | Вторник, 13 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
гм, нагло влезу в ваш диалог с тупым вопросом- у меня при экспортировании ускоренное изображение двоится, троится по контуру -это что-опять программа очень левая или компик слабоват? Пока монтирую в линейке-все нормально показывает.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 16:09 | Вторник, 13 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
ускоренное изображение двоится, троится по контуру

Вопрос отнюдь не тупой. Проблем с наложением эффектов всяких хватает.
Неприятности с ускоренным или замедленным при монтаже изображением могут возникать в двух известных мне случаях.
1 - если скорость изменяется в "случайных" числах. Иными словами, значение скорости должно выставляться четным числом времени.
2 - если просчет идет не по нужному (верхнему или нижнему) полю. В этом случае дранина идет не только при изменении скорости, но и при наложении других эффектов и переходов. Попробуй изменить поля.
Можно попробовать еще укоротить план с наложенным эффектом кадров на 15 от начала и от конца. Это иногда помогает, если нарушена синхронизация на стыках разных планов в результате выключения-включения камеры. Не все камеры в состоянии точно синхронизироваться в этом случае.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 86 | 22:37 | Вторник, 13 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
это что-опять программа очень левая или компик слабоват?

Любая программа рекомендует минимальные требования железа, но не все программы предупреждают о не стыковки на одной линейке
емеющихся в вашем распоряжении форматов...Если у тебя Pinnacle - можно вести монтаж c MPEG файлами, но очень большая вероятность с ошибками просчета.
Если комп слабоват - поставь раннее выпущенную версию...
Последнюю версию пинка 14 ХАРД мой комп ворочает не так весело как Premiere Pro CS4, и это понятно - 47Gb не шутка.
За прогами нам с железом не угнаться - но всегда есть альтернатива - старые,проверенные временем,программы и потом все официально новое
стоит дороговато, а сборки иногда оставляют желать лучшего....
Но тем не менее всегда хочется, а иногда даже необходимо - идти в ногу с потребностями сегодняшнего дня...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 87 | 00:06 | Среда, 14 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Val-46)
всегда хочется, а иногда даже необходимо - идти в ногу с потребностями сегодняшнего дня...

Чаще хочется, чем необходимо. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 88 | 00:08 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Чаще хочется, чем необходимо.

009 Согласен 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Seryjs - Пермь 89 | 07:18 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, я иногда бывает забываю проверить формат записи и обрабтки, то бишь PAL и NTFS. Допустим записал на одно, а обрабатываю в другом и на выходе тоже косяки получаются :)


Меню форума
Неблондинка - Пермь 90 | 15:58 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
спасибо, сейчас,постараюсь разобраться и все по очереди проверить.

Добавлено (14 Апрель 2010, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Val-46)
Если комп слабоват - поставь раннее выпущенную версию...

на висту ранее выпущенная не ставится, да и ограниченная она по возможностям. У меня CyberLink Power Director
Меню форума
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
Поиск: