Четверг - 25 Апреля 2024 - 14:46
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
Почему именно Picanto?
haase - Straubing 1 | 02:00 | Вторник, 23 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
smile Очень интересно узнать, как завели нового питомца. smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
SEV - Москва 2 | 21:05 | Вторник, 23 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
а мы просто зашли в магазин и увидели.. А до того, про Пиканту и не слышали ничего, да и не видели. Но с первого раза понравилась!!


Я родился в деревне!
Меню форума
barmaley - Пермь 3 | 21:17 | Вторник, 23 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Собирался брать Logan или Lanos, и вдруг увидел случайно на улице города ЭТО. Прочитал характеристики и отзывы в интернете и вот уже два года, как ЭТО является членом моей семьи smile Не очем не жалею.


Renault Kangoo II
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 01:23 | Среда, 24 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
Я после Оки , когда ее разбил, задумался о другой малолитражке. Выбор стоял между матизом, пикантой, и гетцем... Посмотрев всю инфу на эти машинки от матиза отказался сразу Осталось Риканто и гетц. Ну а тут уже выбирал по внешним данным + цена на пиканту была дешевле!!! Изъездили кучу салонов приоритетом была черная механика. С большим трудом нашли в одом из салонов. сразу внесли предоплату.

очень доволен свей машинкой!

Добавлено (24 Сентябрь 2008, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (haase)
Очень интересно узнать, как завели нового питомца
А мы твою историю тут не слышали!
Меню форума
haase - Straubing 5 | 22:50 | Среда, 24 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
С удовольствием поделюсь и своей историей приобретения машины! Несколько месяцев назад возникла необходимость её покупки, так как моя предыдущая машина Mitsubishi Galant 1990 года выпуска, отслужившая верой правдой 4 с лишним года, окончательно собралась на заслуженный отдых. В планах нашей семьи покупка двух машин, и это в наших условиях, поверьте, не роскошь, а абсолютная необходимость, т.к. учусь я в другом городе, и, скорее всего, буду там работать. Вот в качестве будущей "второй" машины мы и приобрели Picanto. Пока, на данный момент, нашей семье из трёх человек, её хватает вполне. После учёбы и покупки "первой" машины, на Picanto будет ездить моя жена (это она так думает biggrin ). Мне самому очень нравится машина, чем больше я её узнаю, тем больше она мне по душе!


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 6 | 11:17 | Четверг, 25 Сентября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
У меня,видимо,все сложнее biggrin
Выбор был: Матиз, Пикачу, Пыжик 107, Опель Корса, Шевроле Авео(хэтч)..
Матиз вообще к машинам не отношу..страшно даже посмотреть,не то что ездить...
Опель Корса - прикольная машинка. но лишних 50 штук не было,поэтому отпала сразу....
ПоехалиПежо смотреть..машинка здоровская,поднимающая настроение как-то...без улыбки не взглянешь..и внутри сидеть очень удобно,хоть она и маленькая очень кажется...Поставили галочку про Пежо.
Поехали в Шевроле-Центр....ЖУТЬ...сначала Спарк хотели глянуть,но как только разглядели в нем "брата-близнеца Матиза",сраз ушли подальше...Авео..Авео это что-то...большая такая машина оказалась,а внутри неудобно(по сравнению с той же малышкой-пежо),некрасиво,неаккуратно...в общем НЕЗАЧЕТ... dry
Пиканта сразу понравилась..но тут другой разговор был:хотелось новую..с круглыми фарами..а таких в городе не было.
Короче,до последнего момента оставалось два варианта: Пыжик и Пикачу....и в конце концов я решила,что Пежо хоть и симпатичная машинка, НО...за за те деньги,какие хотели,была СОВЕРШЕННО пустая+для Пежо нужен 95 бензин(у кого из знакомых с пежо ни спрашивала,все реально заправляются только 95ым)+она очень низкая и особо-то не для наших дорог+очень дорогое обслуживание+фиг где детали/запчасти найдешь....
Итак,у меня черная Пика,чему я очень рада и нисколько не жалею об этом выборе happy


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 7 | 15:26 | Четверг, 25 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Продав свою первую машину, а это была 099-ка вазовская, я понял,что лучше плохо ездить, чем хорошо ходить .Выбирал по ценовой категории, с начало рассматривал калину с приорой, посидев в салоне стало ясно, не хочу. В матизе и спарке мне тесно, хотя я среднего телосложения с небольшим пузиком для пива. Ланос, почему-то не внушал доверия, также как и нексия, какие-то они отсталые от человеческого прогресса. Зашел в очередной салон и увидел рыжее непонятно что, спереди KIA, на заднице Picanto, присел во внутрь и понял... ОНО! Первые эмоции были только положительные, хотя базовая комплектация. Побродив в инете и перелопатив из попавшей мне инфы остался очень доволен. И по сей день испытываю положительный заряд энергии при езде на своем рыжем Покемоне. biggrin


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
Svetik07 - Москва 8 | 16:52 | Четверг, 25 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
А мы зашли в салон, чтобы посмотреть КИА СИД. А тут на проходе две пикачухи стояли (синяя и зелёная). Я видела машинку первый раз. Но почему-то она мне сразу приглянулась, родное что-то....Ну мы посидели в СИДЕ, потом выяснили, что за ними очередь на три месяца вперед. Желание медленно убывало. Кроме того был уже август, да и права я получила перед этим за месяц. Нужно было практиковаться,а тут менеджер сказал, что синенькую мы можем забрать сразу (да и комплектация у нее была максимальная). Вот так неожиданно и появился в семье Пикемон. Вот теперь мужа не могу из моей машики вытурить.... angry Пригрелся...... biggrin
Меню форума
serg - лабинск 9 | 20:55 | Воскресенье, 23 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Очень долго выбирали между Логаном и Шевроле ,смотрел сайты ,читал отзывы владельцев. Потом решили поехать посмотреть в "живую", посидеть за рулём , почувствовать себя владельцем машины . Честно говоря оба не понравились. Решили проехать по другим автосалонам , ради интереса зашли в автосалон KIA , как то сразу приглянулась PICANTO , решили брать : ) . Вот и всё ! Да за месяц накатали 8000 км , прекрасна в управлении , отличные тормоза (уже пару раз спасали ), мало кушает ! Сейчас уже прошел ТО-! , 16500 км это с мая. О своём выборе не жалею !


serg
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 21:17 | Воскресенье, 23 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
а я свою машинку вообще по телефону заказала, до этого даже не имея представления....Увидела ее впервый раз в салоне, когда пришла ее забирать smile smile


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
petrovich - Коломна 11 | 21:50 | Воскресенье, 23 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
В начале 2006 года друг собрался покупать себе "пятнашку", у меня была 9-ка. Предложил и мне тоже поменять мобиль. Пятнашка стоила 209 тыс.р. Денег у меня таких не было, покупку решил перенести на конец лета. Друг еще сказал, что они подорожают. я ответил, что тыщ на 5 не больше, это терпимо. А когда в конце лета набрал деньжонок, пятнашка стала стоить 240 т.р.( 9 тыщ баксов). А за такие деньги я решил, что можно, и даже лучше, купить иномарку. Другой друг покупал себе в марте в автомире спордж и видел там машинку ну очень прелесть. В журнале "автомобили и цены" я видел фотку, но что то не зацепило. Задумка была ланос или нексиа. Поехали с этим другом искать мне машину и он предложил заехать в автомир, так, на всякий случай. Заехали, увидел, теперь езжу. Вот и вся история. senile


Kia picanto 1.0 мкп
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 12 | 17:30 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Близился мой день рождения ,а до этого я всем прожужжала уши что мне очень нравится пиканта ,и что хочу такую машинку.И вот в мой день рождения приехал с работы муж и сказал поехали.......ну,поехали.....
объездили кучу разных авто салонов,выбор был между калиной нафаршированной под завязку за эти деньги,акцент автомат.....
И вот заехали мы в один последний салон посмотреть акцент,и.......я увидела пиканту и запищала на весь магазин "МОЯ МАШИНКА" да еще и в новом кузове,ну потерлись мы вокруг присели, посмотрели, все понравилось ,но муж меня отговаривал,говорил что она не стоит этих денег , и мы решили еще подумать
Я приехала полезла по форумам читать отзывы,калина это просто ж...,люди реально матюками её кроют,акцент мне показался оч неудобный,я внем утонула,ну и на следующий день мы все обговорили и поехали за пикантой,тем более за эти деньги она была в полной комплектации,ВОТ ТАК НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МОЯ МАШИНКА,я ей очень довольна,надеюсь так дальше и будет!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
SEV - Москва 13 | 22:39 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
и поехали за пикантой

ну вот, девушки, ну вот можете же иногда делать правильные поступки!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Йель - 14 | 00:47 | Вторник, 25 Ноября 2008
Удаленные
Правду говорят про такую машину: или первая в жизни (как про любовь))) или вторая в семье (это про ребенка) Все подходит! Семейная ВАЗ 12-ой модели, но мне то хотелось свою собственную и непохожую на других. Хотел Матиз, бредил им с зимы этого года, копил конкретно на ДЭУ. А весной увидел в городе темносинее чудо, впервые - выследил, увидел как называется и понеслось штудирование инета, менеджеры в Автомире, Автогермесе и Автокее стали чуть не знакомыми, поскольку я затеррорезировал их smile При этом мне катастрофически не хватало денег и нужен был кредит. В итоге мне давали разрешение на кредит месяц, я потратил 32 тысячи за антикор, сигналку и музыку, кроме тех 345т. которые она стоит в своей комплектации, мне все в голос говорят, что за 380 тысяч можно было купить настоящую машину, а я все равно умудряюсь гордится ей и очень доволен, сажусь за руль и такие классные чувства smile На работе коллега езди на Лохане и то считает ЭТО машиной biggrin
Меню форума
АМК - Москва 15 | 21:36 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер автолюбители и владельцы автомобилей киа-пиканто!
Прочел вышеизложенное и хотел бы поделиться практическим опытом владения «Пиканто».
При выборе автомобиля требовалось: минимальный расход топлива, кондиционер, и акпп. Вот собственно мои требования.
Машину покупал в автосалоне у официалов. Привезли на эвакуаторе со склада. Спустили – завели. Прогрели – недлинный тест по внутренней территории. Понравилось – пошли ставить автографы и обсуждать, что из дополнительного оборудования необходимо установить.
Пару дней ожидания. Пошёл забирать. Опять бумажки и вот он момент. При осмотре на переднем бампере нашел царапину (притерли) размером со спичечный коробок. Как раз на том месте, куда установили рамку под номер с названием автосалона - за свою внимательность я получил в компенсацию коврики салона. Вот собственно и все что запомнилось от первой визуальной встречи!
А теперь сели и поехали. В период обкатки оценить удалось преимущество внешних размеров – вопрос парковки отпал сам по себе – это плюс!
Как и положено обкатал мотор, поменял масло и в путь…
Прошло 7 месяцев нашей дружбы. От меня регулярные поезди в мойку с полировкой – от неё привлекательность и необъяснимое пиканство. От меня хороший бензин с актановым индексом 95 – от нее полное отсутствие капризов в технических моментах. Наши чувства взаимны..на одометре 15000 км.
Кто владеет - тот меня понимает.

ЗЫ. Ну и на последок упомяну о расходе. «Пика» мне напоминает дитя – чем больше носиться, тем больше ест.. думайте, решайтесь – владейте!
С уважением Александр (АМК)

ЗЫ-ЗЫ. В 10-11 классе с большим удовольствием посещал УПК (учебно-производственный комбинат) по направлению – автомеханик..
Владел: Мазда-Фамилия 90 г.в. (правый руль) период владения с 2001-2003
Нисан-Санни 93 г. в (правый руль) период владения с 2003-2005
Ваз 21074i 2005 г. в период владения с 2005-2007

Двойные посты не создаем. Клона в теме "Форум Club-Picanto » KIA Picanto » Отзывы о KIA Picanto » Шумная машинка-это точно" удалил. На первый раз устное предупреждение. k60



KIA Picanto
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Почему именно Picanto? (Расскажите свою историю выбора.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: