Пятница - 26 Апреля 2024 - 03:31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » 5 лет 10 месяцев / 78 тыс км (И не подумываю о продаже!)
5 лет 10 месяцев / 78 тыс км
worker - Самара 1 | 23:09 | Вторник, 21 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Предыдущий отзыв 25 тыс км ил 2.5 года.

На сейчас уже 5 лет и 10 месяцев... пробег 78 тыс км
менял АКБ 2 раза ))) ПЕрвый был мёртвым сразу, я его долго реанимировал (почти 3 года), потом купил новый, почти такой-же - умер этой весной по причине отказа тестя ездить на машине пока мы в отпуске... разрядка в полный ноль (дверка приоткрытая осталася). Сейчас поставил обслуживаемый, русский, на 62 А\ч.

Не давно умер ступичный подшипник. Заменил.

Не так давно погиб ДК1 из-за передозировки промывки для топливной системы.

Поменян сальник КВ 2 раза... Сейчас сухо.

Поменяны все ремни: ГРМ, ГУР, гена, ролик натяжной.

Передние стойки обе пробивают (стучат) при полном раскрытии - проезд лежачего быстрее чем нужно или в ямку когда залетаешь.

Машинка пережила аварию.. точнее для меня ДТП,а для ЛАда Гранта - АВАРИЯ )))

Было установлено ГБО.

Установлены подкрылки + их шумка. Стало значительно тише. Шипов не слышно.

Машинка ездила Самара-Анапа-Самара , множество поездок в Москву, Казань, НиНо.

Установлены ДХО.

Поменяны летние колёса с GoodYear DuraGrip на BridgeStone B250 по причины маленьких грыж, да и протектор уже поизносился...

Это я всё к чему выше написал - очень живучий авто. Стойко переносит все тягости и невзгоды жизни со мной рядом.

Продавать или меня не хочу. Как будут в семье лишний 1 млн рублей - потрачу на .... не авто ))) Машин безумно удобен, комфортен и надёжен (тук-тук-тук).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 2 | 08:30 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Полностью согласен! У нас пробег 90 тыс. Поменяли: ремни ГРМ и генератора, втулки стабилизатора, лампочки передней панели.Побывали на ней в крыму, ездили по лесам и пескам. За все время ни одной серьезной поломки, только лампочки и расходники. Даже топливный фильтр еще не поменял <_<   Летом купили новую астру, но я уговорил жену не продавать пиканту, хотя в самом начале очень скептически отнесся к ее выбору. И за прошедшие 5 с лишним лет понял как был не прав. Отличная машина.(ТТТ)
ps: аккумулятор поменял прошедшим летом еще.
Сообщение отредактировал PashaMonster - Среда, 22 Января 2014, 08:32


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Aelg - Москва 3 | 17:21 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Привет! У меня 5 лет и 2 месяца, но пробег ок. 40000. В прошлом году думал купить побольше, но к счастью денег не было. Недавно прочёл про КиаРиа хетчбек, что у неё багажник почти такой же и понял, что продавать рано. Думаю, что если всё будет нормально, то года минимум два её можно не менять. Уж больно удобная машинка (только багажник на крышу никак не подберу).


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » 5 лет 10 месяцев / 78 тыс км (И не подумываю о продаже!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: