Пятница - 26 Апреля 2024 - 22:34
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ
Stoli4naya - Москва 76 | 14:32 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, спасибо большое! 001
И вашу семью с новым малышом! Замечательный подарок получился для жены! 005


Меню форума
miker123 - Ростов-на-Дону 77 | 10:48 | Среда, 26 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Приветы одноклубникам, жене понадобился городской малолитражный авто.
т.к. поклоник КИИ (имел дело с Авеллой и Рио)
зарегился на форуме, начитался мануалов :) поприставал с вопросами к некоторым одноклубникам :))) и не смог отказаться...
пику выбирал между лаймом и апельсином :)) в итоге купил серенькую :))
за три дня только хорошее впечатления :)


Picanto 2008 рестайлинговая МКП
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 78 | 10:52 | Среда, 26 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (miker123)
пику выбирал между лаймом и апельсином :)) в итоге купил серенькую :))

Весело получается 003
Поздравляю с покупкой 009


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
lidusia - Москва 79 | 10:14 | Пятница, 24 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте все! Купила Пику 11 февраля,сегодня 24-е успела дважды на эвакуаторе ее доставить-не заводился мотор!! Поменяли стартер и аккумулятор теперь ездиит как птичка.Довольна машинкой но надо опять ехать в сервис-при трогании и остановке под педалью тормоза чтото погромыхывает-дын-дын,не знаю что такое.Не нравится- слышу каждый камушек отскакивающий с дороги ,шумят колеса.Движок работает тихо,машинка послушная шустрая,салон очень удобный
Не знаю как поведет себя летом на даче,боюсь по щебенке не проеду-будет сплошной грохот.
Вообще это пятая машина после москвича семерки фиата-пунто и универсала Чери-тигго.Купила чтобы по городу с маленьким расходом бензина и компактно.Пока довольна но не счастлива(смотрите выше).
Новичкам всем- трясите сервис-будьте понастойчивее,пога не пригрозишь претензией ничего делать не хотят 043
Меню форума
Denis27 - Москва 80 | 21:47 | Пятница, 24 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я свой выбор строил, нужен был компактный авто иностранного производства с маленьким расходом топлива, и обязательно с 4-мя дверями. Про КИА Пиканто знал давно. Простая конструкция, уютный салон, приятная внешне. Размер багажника был не важен, есть другие машины. Покупал авто в 2011 году, с пробегом в 45000 км, МКПП. За 7 месяцев проехал 10000 км. Авто полностью доволен: обзорность, маневренность, динамика (хотелось бы побыстрей, но со своей задачей справляется) устойчивость на дороге, удобные сиденья. У меня не большой рост 167см. Единственное разочарование вызвал расход топлива для такой крохи. Движение Москва, ближайшее подмосковье. Лето-осень расход на 30л пробег 400-430км, сейчас зима (прогревы) расход на 30л пробег 300-320км.


Kia Pikanto EX 2006 мкпп 1.0л красный
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 81 | 13:16 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lidusia, шум с доррги еще от резины зависит! я зимой вообще от шума погибаю... такое ощущение, что окна все открыты... а летом при 120 тишина и покой))) так что не греши на шумку!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 82 | 14:00 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
еще от асфальта зависит, на шершавом шума много, на гладком вообще нет.
на калдобинах все барахло в машине гремит !
Меню форума
satod - Новосибирск 83 | 12:51 | Вторник, 28 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Шумы, это не настолько важная проблема. Если напрягает шум, то можно загнать на СТО и сделать шумоизоляцию авто. Есть умельцы и у нас в клубе. Они описывали как сами делали шумоизоляцию, и результаты того, что получилось.
Quote (Denis27)
со своей задачей справляется

У меня тоже! И я считаю, что это самое главное. Нет идеального автомобиля, есть автомобиль для определенных нужд.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Борман - Волгоград 84 | 21:53 | Вторник, 28 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Внесу свою лепту в данные монологи)))))) На носу весна-лето, на данный момент имеем загородный дом и одну машину на две семьи( не одна, но Сид уже пол- года в Питере у шурина. Блин, лучше бы Мазду отдали)
На днях к карману прилипли 150 рублей и я задумался о том, куда их использовать. Был вариант провести газ в дом, но имея двух детей, которых нужно водить в детсад и школу, находящиеся в глухомани, решил взять в кредит авто. В довольно-таки давние времена была пятнашка и собрался брать ее, но нынешний выпуск полный отстой с 2003 годом. Решил рыть глубже. Полез в В класс, но Авео только седан, Рио и Соларис отпугнули неинформативным рулевым, а Сандеро и Степвей неадекватной очередью и убогими салонами
Перешел на А класс. Оттестил Спарк Нью- велосипедный двигун с автоматом вызвал желание вылезти и подтолкнуть- за 421 тыров не фонтан. Короче в этом классе, за эти деньги адекватных авто, кроме любимой КИА никто не выпускает. Приехал в АС-Авто где меня все по Сиду знаю, но в наличии машин тю-тю, ближайшие через месяц. Поехал в Арконт-Север, хоть душа и не лежала. Пообщался с манагером Данилой, который предложил люкс, но подумав отказался и решил брать Комфорт, он без пространных диодов и без линз, которые после Мазда 6 просто физически не воспринимаю. На складе была единственная машинка Титаниум сильвер с порванной в одном месте юбкой бампера и, представив Сталинградские дороги весной, выбил скидку в 15 тыров. Сегодня вручил манагеру бутылку коньяка и забрал авто. Завтра поставлю на учет, заберу подаренные АС-Авто коврики, поставлю парктроник и автозапуск и я конченый Киавод 003
Сообщение отредактировал Борман - Вторник, 28 Февраля 2012, 21:56


Меню форума
yu_ladka - Острогожск 85 | 09:01 | Четверг, 01 Октября 2020
Новенький
Оффлайн
Добрый день!!! Выбираем маме машину, как ни странно спустя столько лет, выбор так же стал между калиной и пикантой, подскажите спустя столько лет не разочаровала вас пиканта, и как кузов крепкий???, я имею ввиду не ржавеет как наш автопром!!!
Меню форума
slava-zebra - Питер 86 | 13:20 | Четверг, 01 Октября 2020
Модератор
Оффлайн
Цитата yu_ladka ()
не ржавеет как наш автопром
До пиканты был жигуль, за 10 лет проржавел насквозь,в итоге водительская дверь отвалилась.На пиканте кузов не ржавый, немного под капотом и на движке есть ржавчина, да и то поверхностная.За почти 10 лет без серьезных поломок.Расход бензина меньше, но и мощности тоже. Управляемость лучше, но на кочках подпрыгивает потому что легкая.Запчасти в продаже все есть но намного дороже чем на жигули.
В итоге рад что взял корейца, а не ведро с болтами.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
yu_ladka - Острогожск 87 | 13:52 | Четверг, 01 Октября 2020
Новенький
Оффлайн
Спасибо!!! У нее(мамы) был матиз, сегодня продала, вот это вообще ужас!!! Весь ухоженный, все во время, но гниет прям на глазах, капец просто!!! Вот, я ей пиканту советую, конечно новую не получится, но я думаю после матиза и неновая будет огонь
Меню форума
slava-zebra - Питер 88 | 14:03 | Четверг, 01 Октября 2020
Модератор
Оффлайн
Пиканта посовременней будет, у матизов трамблер стоит, а на пикантах полноценный современный инжектор. Размером кузов побольше и попрочнее. В остальном то же самое.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: