Пятница - 19 Апреля 2024 - 11:21
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ
M_Swan - Москва 31 | 06:54 | Среда, 16 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас есть регулировка руля по наклону, а по высоте нету - удлинить (укоротить) его нельзя.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Аристарх - Москва 32 | 11:32 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Привет всем владельцам! 018 Вот тоже заказали машинку пиканто с автоматом для супруги красного цвета в КИА-моторс в Люберцах-месяцок подождите говорят-заказывали в самой простецкой комплектации из опций только защита картера -от сигналки в 14.тыс отказались и музыку сами установим вроде бы она с аудио разьёмами идёт а так ждём.... из киа была рио автомат в люксе авто понравилось была у нас пять лет всё вовремя меняли ни разу не подводила с гарантии слезли сразу т.к не понравился обман дилера-брали деньги за замену масла замену медных прокладок сливной горловины снятие\установка защиты картера а на самом деле делали экспресс замену то есть отсасывали масло через маслянный щуп... 190


Меню форума
Ди - 33 | 14:04 | Среда, 07 Июля 2010
Удаленные
Друзья, мне очень нравится Пиканта, сейчас стою перед выбором она или Гетц. Если есть люди, которые сравнивали их ,так сказать, в деле, не могли бы они поделиться своим мнением? Насколько я знаю Хендайчик попрожорливее и комплектация у него при более высокой цене победнее, ТО, говорят, дорогое. Но при этом он побольше, есть ABS в комплектациях с механикой. У нас семья из трех человек, машинка для поездок на работу и на дачу. Кто что думает, какой выбор наиболее рационален?
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 34 | 14:36 | Среда, 07 Июля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Ди, 001 думаю, в Клубе Пиканто ответ будет один: надо брать Пиканту 033


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 35 | 14:43 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ди, А что Вы думаете Вам ответят на Клуб Пиканто? 003
Зайдите на форум гетцеводов и получите совсем другой ответ. Причем оба будут обоснованы и аргументированы. Сколько людей - столько мнений, а в данном случае сколько форумов - столько мнений.
Я думаю что какой-нить калиновод со своего форума твердо убежден, что лучше калины нет машины.
Читайте форумы, попробуйте тест-драйв, а еще надо влюбиться в машинку.
А вообще каждый решает для себя сам и все мы здесь присутствующие решили - и это был ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Добавлено (07 Июль 2010, 14:43)
---------------------------------------------
О, пока формулировал длинющую мысль ТигРРРа, пошла по принципу краткость - сестра таланта.
Но мыслим одинаково. 038



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 36 | 14:52 | Среда, 07 Июля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
илья257265, я вообще умница 033


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Ди - 37 | 14:54 | Среда, 07 Июля 2010
Удаленные
ТигРРРа, я понимаю. Но вдруг у кого есть опыт юзания обоих этих автомобилей и он может сказать что-то конкретное про них в сравнении. Выбор-то очень очень трудный.
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 38 | 15:05 | Среда, 07 Июля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Ну тогда есть смысл почитать эту тему с самого начала. По-моему, практически каждый здесь выбирал между Гетцем и Пикантой. В каждом отзыве в этой теме есть плюсы,минусы и все-все :)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Dimon76 - Мск 39 | 15:55 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ди)
Но вдруг у кого есть опыт юзания обоих этих автомобилей и он может сказать что-то конкретное про них в сравнении. Выбор-то очень очень трудный.

Тут ничего трудного нет.
Гетц гораздо быстрее, если смотреть на такие двигатели как 1400 и 1600.
На трассе будете намного увереннее себя чувствовать и безопасно перестраиваться в левый ряд или совершать обгон.На загородных трассах на Пиканто довольно тяжело ездить - мощности не хватает.А если ехать с пассажирами и с грузом, то очень тяжело совершать безопасные манёвры.Для дачи Гетц больше подходит, особенно, если Вас трое.Багажник у него вместительнее.
Они, если честно, не для дачи оба, но Гетц, лучше подходит.

Цены на обслуживание не могут быть выше - это одна и та же машина, почти.

На комплектацию не надо смотреть, надо смотреть на практичность машины.

Пиканто - чисто городская машина, больше подходит для передвижения в одиночку или вдвоём.

В Вашем случае выбор не совсем правильный.
Выбирайте между Гетц и Киа Рио, и возьмите Рио, потому что:

- двигатель такой же
- большой клиренс
- свежий рестайлинг
- намного более интересный салон
- есть большой багажник, если седан
- есть климат-контроль
- хорошие комплектации

Надеюсь помог.Удачи и правильного Вам выбора.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 07 Июля 2010, 16:13



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 40 | 16:08 | Среда, 07 Июля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Не соглашусь по поводу:
а) нехватки мощности. Да,мощность у Пиканты меньше, чем у Гетца, но это не означает, что мощности Пиканты не хватает для нормальной езды по трассе...я 2 года за рулем, машина в минимальной комплектации и тем не менее мы прекрасно ездим на любых скоростях и кого надо обгоняем только так..

б) "машина чисто для города для передвижения в одиночку или вдвоем". Езжу с отцом и его семьей к ним в деревню,100 км. Едут: я,муж,отец,его жена и моя сестра. Причем папино семейство сидит сзади. + 2 большие сумки в багажник,рюкзак на полку и 2 сумки в ноги. И опять же прекрасно едем на любых скоростях и кого надо обгоняем :)

+ у Пиканты просто какая-то невероятная проходимость. ИМХО. где мы только не побывали и везде смогли пролезть: песок, лес, грязь, горки-кочки-ямки и т.д. и т.п.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 41 | 16:28 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
где мы только не побывали и везде смогли пролезть: песок, лес, грязь, горки-кочки-ямки и т.д. и т.п.
Здесь не соглашусь. Это песок, лес, грязь, и т д достаточно субъективно. Я могу такое про УАЗик сказать, но про Пиканто - извините.Легонько так - песочек, лесок, грязька. 003
Насчет всего остального в точку.
Ездили зимой на биатлон - пятеро здоровенных мужиков в машине - конечно время разгона увеличилось, но не критично, а уж вдвоем с женой мы ездим, так вообще по трассе летает. И со светофора за счет оборотов улетает, правда потом джипы обгоняют 005


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Dimon76 - Мск 42 | 16:32 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
И опять же прекрасно едем на любых скоростях и кого надо обгоняем

В нашем регионе так уже не получается.
У нас на трассах ехать тяжело с таким двигателем.
Для безопасной езды нужна другая мощность и запас под педалью газа.
Может в Ваших краях нормально люди ездят, а у нас давно уже все себя Шумахерами ощущают.
Да и как нормально себя чувствовать, когда вокруг одни мощные машины?

Да не для дач её проектировали.

Ехать пятером на Пиканто и с грузом не дело.
У короткоходной подвески совсем не остаётся запаса.

У меня, всё что от заднего бампера до спинок передних сидений - зона безопасности от наезда сзади идущего автомобиля.Не дай Бог кто воткнётся на скорости в Пиканту с задними пассажирами - шансов никаких!Зоны багажника не хватит!

У меня семьи пока нет, вот на ней и езжу, а будет ребёнок - в такую, особенно назад, никогда не посажу.Никакое спецкресло не спасёт!




Меню форума
Ди - 43 | 16:34 | Среда, 07 Июля 2010
Удаленные
Всем большое спасибо за оперативные ответы! Буду думать еще. У Пиканточки, к сожалению, есть еще минус - ждать 3 месяца, в большом они дефиците 004 .
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 44 | 16:37 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А что Гетцы в свободной продаже?
Почему тогда Пиканто нет. Или большой спрос или мало предложение?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Dimon76 - Мск 45 | 16:38 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Ездили зимой на биатлон - пятеро здоровенных мужиков в машине - конечно время разгона увеличилось, но не критично, а уж вдвоем с женой мы ездим, так вообще по трассе летает. И со светофора за счет оборотов улетает, правда потом джипы обгоняют

Ну, илья257265, давай без самообмана - они просто не хотят соревноваться.
Проверял.Жигуль легко от меня уходит со светофора.И не потому, что я лох и ездить не умею, а потому, что даже в ВАЗ 2107, при массе как у нас, двигатель 1500 и момент 120 н м, а мощность 75 л.с.




Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: