Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:22
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ
Балу - Москва 61 | 23:33 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stoli4naya)
Мне на днях звонил менеджер по поводу парома, на котором едет моя машинка. Изначально говорилось о приходе парома 27 июля в Финляндию. Потом уже сказал, что приходит он 30го (возможно + еще пару дней) + 2-3 недели на доставку в салон...вот такой был рассклад

-------------------------------
Вполне возможно, если учесть порты захода линии. Я так думаю, что это Греция, Италия, Франция, Португалия, Испания, Англия, Бельгия, Дания, Германия и Финляндия (Котка). В каждом случае это ожидание причала, время на разгрузку, так что люфт в 3-5 дней вполне возможно, хотя хотелось бы побыстрее. Уж очень популярны Пикантята в Европе. Все их хотят. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
satod - Новосибирск 62 | 20:04 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
natto4ka, удачной покупки! 005
По антикору, да, он есть на авто с завода. Но я сделал в салоне дополнительно, когда поехал на нулевое ТО. А, вообще, это дело каждого. Про антикор написано в другой ветке. Тахометр у меня присутствует, а видел в салоне машинку комплектации СТАНДАРТ с АКПП, там тахометра не было. Просто менеджер в салоне не грамотный попался. Где таких менеджеров ищут, то ли после школы набирают, и они даже не задумаются залезть в инет и почитать о продаваемом товаре.
С салоном сделали правильно. Не хотят торговать нормально, пусть "лапу сасут". А мы, покупатели, пойдем к другим! 005


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
natto4ka - 63 | 22:34 | Суббота, 31 Июля 2010
Удаленные
спасибо...просто на самом деле очень обидно когда человек приходит машину собирается купить и так переживаешь что кредит на себя вешает и т д да еще и такое отношение...хочется нормального человеческого подхода..я просто поняла если бы я машину за 1000000 с копейками брала понятно другое отношение но для меня машина в 500 000 и так сверх бюджета.....
Меню форума
Гость - 64 | 22:34 | Суббота, 31 Июля 2010
Гость
На днях приобрел жене автомобиль. Пока документы не готовы, езжу сам. Наездил, правда, всего 50 км, но кое-какие впечатления уже есть. Водительский стаж - 13 лет. Ездил на ВАЗе, Премьере, Лансере сейчас - на Туссане. Что можно сказать о Kia picanto? Стартует машина весьма резво. Мощности двигателя достаточно для того, чтобы в потоке ездить с комфортом. "Десятку", я думаю, сделаю запросто. Это после пробега меньше 100 км, а после обкатки, надеюсь, двигатель будет еще приемистей.

Несколько огорчила неважная звукоизоляция - двигатель слышен, но на холостых - нет. Тахометр отсутствует, но, думаю, шум мотора слышен после 3000 об/мин. Сцепление работает хорошо, мягко. Приятно удивили тормоза. Для покрышек 155/70 - весьма недурно. Если обуть машину в резину 165, можно будет вылететь в лобовое …

Что касается салона, то при росте 183, водительское место вполне комфортно, а сзади остается достаточно места для ног пассажира, правда, немного. Салон по объему подходит под класс В, хотя формально относится к классу А. Если водителем жена, то у меня сзади даже колени не упираются в спинку ее кресла.

Из обычного положения водителя я не могу дотянуться до лобового стекла, и над головой еще 10 см.(это при росте 183) - о просторе судите сами. Автомобиль этот эконом-класса, разумеется, многих "прибамбасов" нет, а хотелось бы. Но к работе кондиционера претензий нет, печка также работает хорошо - быстро прогревает машину. Обогрев заднего стекла также отличный - оттаивает очень быстро.

Подвеска плотная, жестче чем у Лансера. Ну, конструкторы так решили. По крайней мере, пробоев замечено не было. Для нормальных условий клиренс достаточный. Пиканта свободно проходит там, где Лансер скребет защитой. Защиты, правда, пока нет, когда начну цепляться, может быть, поставлю.

О расходе топлива пока говорить рано. Могу только предположить, что в городе он будет где-то литров 7 или 8.

Материалы внутренней отделки вполне качественные. Корейцы на этом, конечно, экономят, но, по крайней мере, пока нигде не бренчит. Слегка вибрирует задняя дверь, но, надеюсь, со временем это пройдет.

Запасное колесо - докатка. Багажник есть, но маленький. Почитателей громкого "музона" разочарую - хорошую акустическую систему вряд ли можно установить. Но, честно сказать, эта машина не для того. Ну, вот, пожалуй, и все. Как накатаю новых впечатлений, напишу.

Меню форума
sens - Самара 65 | 22:35 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну уж если тут пишут отзывы то пожалуй я напишу и свой :) Купил пиканту вконце февраля 2006 года, то есть на данный момент машине уже 2 года, пробег составляет 42000 км. Кроме плановых ТО - два раза посещал сервис, но все эти два раза были связаны с проблемой сигналки. Первый раз машина не закрывалась, второй раз переклинило поворотники и они всегда горели как при аварийке. Но наврядли эти неприятности можно относить к машине :) Поэтому можно назвать в принципе машину надежной и экономичной. По трассе расход топлива колеблеться у меня от 4 до 5.5 литров, в зависимости от того как ехать, в городе от 5 до 10 тут уже больше зависит от дорожной обстановки. За два года ничего бренчать и громыхать в салоне ничего не началось, качество материалов приемлемое. Салон просторный, удобный.. Вчетвером в ней можно ехать вполне нормально. Багажник конечно же маленький особо туда ничего не положишь, но если сложить задние сиденье то его объем становится впечетляющим, в таком виде его объем вполне соотвествует машинам класса В. Двигатель конечно же не метеор, но позволяет уверенно держаться в городском потоке. На скорости и на трассе машина управляется очень хорошо, дорогу держит просто изумительно. Самая большая скорость которую развивал по спидометру 150 и даже на этой скорости машина остается управляемой и контролируемой.
Меню форума
SEV - Москва 66 | 22:35 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Гость)
Тахометр отсутствует
Эээ.. а я что? На часы чтоли смотрю? Я то думал это тахометр...
Единственный минус для меня, нет задних подголовников. На "дальняке" у пассажиров голова отвалится, держать её.


Я родился в деревне!
Меню форума
dimkin - 67 | 22:35 | Суббота, 31 Июля 2010
Удаленные
Принимайте новенького. Долго выбирал жене машину, даже взнос оставил за Спектру, Но попал нечаяно к Вам уважаемые форумчане, и вчера переписал договор на Пиканту. Пообещали в октябре пригнать. Покупаю в Люберцах Инкомавто. Наша малышка будет на АКПП. Всем удачи на дорогах!!!!! wink
Меню форума
almihAM - Чебоксары 68 | 22:35 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
На "дальняке" у пассажиров голова отвалится, держать её.

и мне тоже это не нравится sad


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Amur - МО 69 | 22:35 | Суббота, 31 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, подголовников пассажирам явно не хватает. А в общем - хороша машинка, четвертый год и без проблем. На дороге иногда удивляет прытью, юркая и яркая ( не моя, моя черная, а хочу красную). Удобно и комфортно всем, особенно после "жигулей". Шумновато в салоне, но после наших авто- это тихоня.Проходимость удивляет - вездеход, только в данном случае мощи бы побольше, но если потихонечку, то пойдет! Жестковата подвеска - не заметил как-то.Это авто, а не кресло -качалка.В этом её плюс, грузи под завязку и не увидишь просадку. 250-300кг
перевезти не проблема. По осени картофелем запасаемся, так вот на нашу семью (большую) 7-8 мешков привожу с рынка за раз на зависть всем. Маленькая,не значит ущербная! Удаленькая и по цене более-менее. А что брать после Пиканты и думаю тоже KIA и "завис" между Пиканто и Рио. А можно и на этой до ста тысяч наездить ! Вот на какие модели надо обращать внимание нашему автопрому! А корейцам СПАСИБО!!! 173
Меню форума
Аристарх - Москва 70 | 21:37 | Суббота, 14 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Наконец то свершилось!Пришла машинка всю осмотрели расплатились и в гаи.Учёт занял в Мотор-2 где-то часа полтора с учётом что заявление написали заранее.сегодня поставили сигналку с обратной связью и чтобы заводилась с брелка и ц.з.На митино сигналка обошлась 4000р.Установка 5500р.Машинка идёт хорошо резво.Пока обкатка суть да дело... 061


Меню форума
Stoli4naya - Москва 71 | 22:12 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Аристарх, а сигналку ты получается не в салоне брал?? не говорили в салоне, если не у них приобретать, то с гарантии слетаешь...?


Меню форума
Балу - Москва 72 | 23:49 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Аристарх,
Поздравляю! 019


Вскачь не пашут!
Меню форума
Stoli4naya - Москва 73 | 12:50 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и у меня настало счастье в пятницу 13го! Забрала я свой мобиль из салона. Хорошенький такой, прям пузырек. И проехав где-то км 3, останавливает меня доблестный страж порядка на дороге. Я ему сразу отдаю всю кипу документов из салона, говорю, что разбирайтесь сами, что вам нужно, я еще ничего не успела понять. Практически не глядя в документы поздравил меня с приобритением. Я, захотев сделать человеку приятно, тоже поздравила его с тем, что он у меня "первый", на этом радостные и довольные оба мы разошлись и разъехались по своим делам. Посетила ГАИ, получила номера и прямиком на дачу...не ожидала от себя такой прыткости в первый же день, но слава Богу, все было просто замечательно на дороге. Ехала, песни пела, разговаривала со своим малышом, и ощущение было будто я и эта машинка проехали не первые 100 км, а 1000км не меньше. Короче приглянулись мы друг другу сразу. 107
Хорошая малышка. По городу так просто сказка, а на трассе немного не хватает мощности, конечно. Но мы тише едем и дальше всех будем!


Меню форума
Аристарх - Москва 74 | 13:11 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аристарх)
Аристарх, а сигналку ты получается не в салоне брал?? не говорили в салоне, если не у них приобретать
Да помыкался по салонам с предыдущими авто многое могу сам делать ... у предыдущей опеля зафиры многое сам менял и из электрики и ходовой и по моторику-не пугает железка есть железка понимаю что расходы но вот как-то так... 192 023 Спасибо Всем за поздравления и удачи в жизни и на дороге!
Сообщение отредактировал Аристарх - Понедельник, 16 Августа 2010, 13:13


Меню форума
Балу - Москва 75 | 14:26 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Stoli4naya,
Поздравляю тебя! Искренне рад! Удачи на дорогах и много тысяч счастливых километров! 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: