Пятница - 19 Апреля 2024 - 14:23
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
PICANTO VS MATIZ
Joker33rus - Москва 61 | 12:44 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Один большой минус в сторону Матиза - это то, что не пускают их с АКПП в Россию

Кто Вам это сказал? Они в свободной продаже, версия Automatic. Другое дело, что на на пустом матизе (STD) автомат не устанавливают, но в МХ DLX версиях - пожалуйста. Такая же ситуация, как и с Пикантой. Один в один.
А вот чего действительно в РФ не возят, так это комплектации матиза с АБС и подушками безопасности. Это несомненный минус. Да и складывающая спинка заднего сиденья в пропорции 40:60 при таком размере багажника - очень кстати, а в матизе она доступна только в комплектации best (самый дорогой вариант с литровым двигателем).
Сообщение отредактировал Joker33rus - Понедельник, 22 Ноября 2010, 12:49


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Stany - Москва 62 | 13:48 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
Кто Вам это сказал? Они в свободной продаже, версия Automatic. Другое дело, что на на пустом матизе (STD) автомат не устанавливают, но в МХ DLX версиях - пожалуйста.

008


Меню форума
Joker33rus - Москва 63 | 14:00 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Зайдите на Матиз-клуб точка ру. Там половина пользаков - девочки с косичками 033 , большая часть из которых за штурвалами именно матизов с АКПП :)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Балу - Москва 64 | 14:08 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
Кто Вам это сказал? Они в свободной продаже, версия Automatic. Другое дело, что на на пустом матизе (STD) автомат не устанавливают, но в МХ DLX версиях - пожалуйста. Такая же ситуация, как и с Пикантой. Один в один.

--------------------------------
Дело обстоит так, что сейчас купить нового Матиза с АКПП уже нельзя. Эта коробка устанавливалась только на двигатель 0.8, в с литровым она не входила по габаритам. Так что теперь в качестве городского автомобиля Матиз сильно проигрывает из-за отсутствия "автомата", с которым так легко в пробках. 033
Думаю, что это происки Шевроле-Спарка. 038
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:10


Вскачь не пашут!
Меню форума
Joker33rus - Москва 65 | 14:39 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я может не в теме, а что, теперь 0,8 матизов не выпускают что ли?
По АКПП подтверждаю, с литровым движком получить АКПП в матизе нельзя.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Stany - Москва 66 | 14:43 | Понедельник, 22 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
Там половина пользаков - девочки с косичками , большая часть из которых за штурвалами именно матизов с АКПП

...произведенных до 2008 года... 033


Меню форума
satod - Новосибирск 67 | 20:03 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
Кто Вам это сказал? Они в свободной продаже, версия Automatic.

Был в салоне по продаже Матизов менее чем год назад, там менеджер мне сказал, что с 2008 года Матизы с АКПП в Россию не пускают, а вот в Узбекистане и на Украине они свободно продаются. Менеджер объяснил это тем, что они (Матизы с АКПП) составляют конкуренцию Шевроле Спарк с АКПП. На сколько это правда (по поводу конкуренции) не знаю, но то, что Матизы с АКПП не продают в России с 2008 года - это ТОЧНО! 001


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 68 | 21:32 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
да перестаньте вы, в конце-концов, сравнивать Матиз с Пикачухой... это разные машины... Матиз нужно сравнивать с Окой, вот тут он будет на высоте... 003 по всем параметрам (кроме цены 001 ) Матиз не конкурент Пиканто... имхо...
P.S. в свое время, сам едва не купил Матиз, в чем ни на пол секунды не раскаиваюсь... 003


Меню форума
Joker33rus - Москва 69 | 09:48 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
они (Матизы с АКПП) составляют конкуренцию Шевроле Спарк с АКПП

Да какая там может быть конкуренция, если это один кошелек )))) Глупость сказал менеджер :) В Европе продается другой автомобиль, называется Шевроле Матиз )))
Quote (Сбитый_летчик)
Матиз нужно сравнивать с Окой

А зачем? Это ресурс, посвященный КИА Пиканто, о ней тут речь, а не о "матиз vs ока".
Что бы не было сказано, Матиз - конкурент Пиканты хотя бы из-за своей цены :) Или есть предположение, что матиз - уникальный в своем классе? Нет? А-класс, он и есть А-класс. Ведь если бы матиз был такой убогий, то не было бы огромного матиз-клуба и такого количества матизов на дорогах.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 70 | 10:14 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus,
я не сказал что Матиз убогий... я сказал что он Пиканто конкурент, только в плане цены... 001
ну да хватит об этом... Матиз не тот повод чтобы ломать из-за него копья ... 003 018


Меню форума
Joker33rus - Москва 71 | 11:46 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Почитал про АКПП, и действительно,
Quote
А с конца 2008 года Матизы с «автоматом» к нам не поставляются — «уложить» с ним мотор в требования Евро-3 не удалось.

Вот и еще один большой плюс Пиканты с более новым двигателем :) Тем более, что рассматриваются они как городские автомобильчики.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Dimon76 - Мск 72 | 17:10 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Внешне Матиз прикольный, всё-таки итальяшки умеют красиво нарисовать, но салон...
Вы меня извините - отстой отстоем! Каждым сантиметром намекает на супербюджетность, слово дизайн даже применить не могу. Я и Пиканто купил благодаря дизайну салона, а не внешности. Нет ощущения, что едешь на маленьком и супербюджетном авто.



Меню форума
satod - Новосибирск 73 | 18:44 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, полностью согласен. Но с другой стороны и цена у Матиза ниже. Большой плюс в сторону Матиза - это для фирм по доставке. Цена небольшая, расход тоже. А при казенном отношении что Пиканто, что Матиз. Срок службы у них будет одинаков в таком случае.
У нас в городе такси (одна из фирм) закупила Матизы. Дешево и сердито. Бегают по городу и деньги зарабатывают.
Т.е. я что хочу сказать про Матизы: если рассматривать как рабочую лошадку на года два-три, то тогда Матиз выигрывает у Пиканто; если брать для себя и средств хватает на Пиканто, то тогда в лидерах Пиканто (это и салон, и движек помощнее, из-за чего легче передвигаться). Т.е. перед тем как купить авто каждый должен сесть и подумать для чего она нужна! И тогда уже решать или Матиз, или Пиканто, или джип, или ВАЗ и т.д.
P.S.: а внешне Матиз прикольный. Его лупоглазые фары 009 .


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 74 | 20:36 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Насколько я знаю, старый двигатель, который агрегатировался с АКПП, уже не проходит по действующим сейчас в России экологическим нормам, а к новому двигателю АКПП ещё не примостырили, хотя весной прошлого года на горячей лини Дэу обещали, что сделают это до конца 2009-го.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Кот_Ученый - Москва 75 | 21:24 | Среда, 24 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Да и шансов, на эту самую крышу лечь, у Матиза гораздо больше.
Да, это и из технических характеристик понятно. Когда увидел в его описании упрочнение крыши стальными балками, подумал, что это наверное специально сделано с учетом повышенной вероятности перевернуться.

Quote (almihAM)
расход бензина - матиз писали кушает на литр больше, ну и при моих темпах езды, переплата вначале окупается за 3-4 года эксплуатации
На это можно надеяться в среднем, но не стоит рассчитывать, что точно получится именно так. Просмотрел кучу отзывов о Матизах и Пикантах. Где упоминается расход, он обычно того порядка, что обещано в тех. характеристиках. Но встречаются отзывы с расходом 8-12 у обоих машинок, и никак меньше 8 не получается. Такое впечатление, что Пиканты с аномально большим расходом встречаются реже Матизов. Предполагаю, что это случайный разброс характеристик от экземпляра к экземпляру. А случайный разброс расхода на литр еще чаще может встречаться.

Quote (almihAM)
у товарища матиз, ... недавно для сравнения замеряли расход по городу - у меня на 500 рублей заправки хватает поездить 340 км, у него 260!!!
Еще зависит от стиля вождения, в т.ч. от скорости. С учетом приведенной ниже цитаты от Joker33rus не исключено, что такая же разница в расходе получилась бы, если бы у вас обоих были Матизы или у обоих Пиканты.
Quote (Joker33rus)
Я когда на матизе катался, в лучшем случае укладывался в 6 литров, а обычно 7-7,5, а теперь на нем катается тесть мой - 5 литров хватает легко

Quote (Joker33rus)
Сбитый_летчик Цитата:Матиз нужно сравнивать с Окой:

А зачем? Это ресурс, посвященный КИА Пиканто, о ней тут речь, а не о "матиз vs ока".

Точно! Давайте лучше сравним Оку с Пикантой )))
На форуме Матиз-клуба было небольшое сравнение Оки с Матизом от владельца их обоих, в т.ч.: Ока при старте со светофора на короткое время уходит вперед почти от всех, даже от Матиза, но потом вскоре все ее легко догоняют. Интересно, окажется ли Пиканта среди тех всех, или все же сможет удержаться наравне с Окой )))))
Но это интересно просто из любопытства, покупать Оку не собираюсь.
Более детальное сравнение есть смысл делать, если здесь откликнется кто-нибудь, кто реально выбирает покупку Ока vs Пиканта.

Quote (satod)
Большой плюс в сторону Матиза - это для фирм по доставке.
Ага, недавно видел лимонно-желтый Матиз с надписью "доставка пиццы".
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » PICANTO VS MATIZ (Отзыв владельца обоих авто)
Поиск: