Пятница - 19 Апреля 2024 - 06:05
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » Кофе
Кофе
u908 - Москва 31 | 10:32 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я тоже фанат кофе(не ритуала)Нравится Лавацца.Делаю в мокке(такой маленький алюмин.самоварчик)Кофе хороший-его много не нада.Правда если после него растворимого где хлебнёшь-ето жесть. 051
Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 30 Октября 2009, 15:28


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 32 | 11:24 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Я люблю кофе - это в самом деле ритуал для меня и на бегу или на работе его не пью. Утром еще не раскрыв глаза плетусь на кухню, кофе намолот еще с вечера, турку на одну чашку, где-то 70 мл. воды и 5-6 ложечек с горкой кофе и на газ. Сидишь смотришь как начинает отпотевать, потом зашумит, потом особенный шум перед закипанием, потом пенка наверх пошла, тут сразу газ выключаю. За несколько подъемов кофе не варю, т. к. не люблю кипяченый.

Да, точно!!!! Я вот так же раньше варила, на газу. Ни в коем случае не доводила до кипения. И это был ритуал каждое утро, супер! (курить правда не пробовала, ну да ладно)
А теперь у меня плита электрическая, на ней почему-то не получается вкусный кофе сварить. Плита во-первых тормозная ужасно, пока дождешься этого самого шума перед закипанием, умереть можно...или на работу опоздать. Во-вторых, почему-то другой вкус получается, хотя кофе тот же самый и турка та же самая...
Во общем теперь приходится по утрам пить чай (хотя особого удовольствия не получаю от этого), а на работе - кофе из кофемашины, не очень вкусно :-(


Меню форума
u908 - Москва 33 | 11:40 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да я с утра тож сразу к плите,за тем же.Пока кофейку не вмажу все меня боятся.Алёнка ты алюминивую турку попробуй-она пореактивней будет(особенно тонкая) И аромат люминь тоже класнее держит.
Сообщение отредактировал u908 - Пятница, 30 Октября 2009, 15:14


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 34 | 13:23 | Пятница, 30 Октября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
я тоже без этого ароматного напитка не могу прийти в себя..это целый утренний ритуал


Меню форума
Wowa - Воронеж 35 | 22:22 | Четверг, 05 Января 2012
Новенький
Оффлайн
А я без утреннего кофе и соображать толком не смогу! Наверное я кофейный наркоман! 008
Меню форума
Мячик - Шатлино 36 | 01:59 | Пятница, 06 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Я тоже кофе люблю. 033 и чай зеленый тоже. Говорят зеленый чай вреден, а вот в Узбекистане его целый день литрами пьют и ничего. Хорошо от жары помогает. Все живы, здоровы. Говорят что кофе вреден, вот во Франции его тоже литрами пьют и все тоже жвы, здоровы. У меня правда утреннего ритуала по приготовлению кофе нету. Кнопочку нажал, колличество чашек и вид кофе выставил, машина намолола и выдала.Муж литрами пьет, целый день , причем только кофе . С турками не набегешься. Воду, напитки, чай никогда. Я сначала удивлялась, а потом привыкла. Самое смешное, когда мама в гости приезжает, пьет чай; муж удивляется почему у не давление не зашкаливает, мол чай вредно, с другой стороны мама глядя на моего мужа тоже ужасается и тоже давлением его интересуется. 003 А вобще тут во всех больницах и учереждениях выставлены автоматы с бесплатным кофе. Чай не пьют. В кафешках на трассе кофе стоит 1 евро, чай 2 евро. А вобще наверное полезнее всего вода, но она не вкусная. 001
Сообщение отредактировал Мячик - Пятница, 06 Января 2012, 02:01


Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 09:35 | Пятница, 06 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Мячик)
В кафешках на трассе кофе стоит 1 евро

Совсем не дорого, блин 002


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Колдунья - Павловский-Посад 38 | 18:41 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Я тоже обожаю кофе... Только я пью его не только по утрам, чтобы проснуться, а в течение всего дня. Лично меня кофе не бодрит, а наоборот успокаивает. Появляется такое медитативное настроение, всех люблю... 192


Меню форума
Cofeman - Питер 39 | 12:28 | Пятница, 27 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
А у меня даже ник на форуме сам за себя говорит! 001
Люблю хороший кофе и терпеть не могу плохой. Если не по вкусу, то лучше совсем не буду пить, чем такой.
Купил капсульную кофеварку эспрессо, поскольку живу в ..эээ.. несколько стесненных условиях и возиться с обычной неудобно. А капсульная - то что надо! Никакой грязи, раз-два, и готово! Дороговато только выходит, но если брать из-за бугра, то ничего, терпимо.
Выпиваю в день чашки две-три эспрессо и штук десять растворимого. Причем люблю и тот, и другой, по-своему.
Мечтаю о полностью автоматической кофемашине с таймером, чтобы утром проснулся, а кофе уже готов!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Митяйка - Самара 40 | 16:02 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Кофейный наркоман со стажем!!! Кофе (натуральный) - сила, чай - могила 001
Обязательно кружечку кофе утром и кружечку перед сном, а то не проснуться толком, не заснуть быстро.
Жена, правда, с кофе пока сошла, переключилась на какао.
Но все вышесказанное только когда дома. А на работе (в командировках) нету условий для приготовления кофе, потому растворяшкой себя травлю...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
d8e9c0 - Москва 41 | 16:31 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
таже фигня.... постоянный посетитель косты и старбакса) 033


Меню форума
AMMon - Москва 42 | 23:16 | Пятница, 27 Января 2012
Администратор
Оффлайн
Я уже третий день без кофе, погибаю!
Меню форума
ToniEfremov - Москва 43 | 16:07 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Новенький
Оффлайн
С утра чайка кофе горячего!ммммммммм это лучшее утро!
Меню форума
john2 - Москва 44 | 22:08 | Четверг, 13 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата ToniEfremov ()
С утра чайка кофе горячего!ммммммммм это лучшее утро!
С молочком, чёрный я как тоне очень ;)
Меню форума
Onyx - планета Земля 45 | 16:36 | Четверг, 17 Ноября 2016
Новенький
Оффлайн
Только утром пью кофе. Завариваю в турке. Люблю арабику. Можно и смесь, но чтобы арабики больше. МОгу со сливками, могу просто чистый
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Кофе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: