Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:19
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » Кофе
Кофе
Tixas - Уфа 16 | 21:23 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Люблю запах кофе, пью классический нескафе (растворимый), спокойно пью чай в гостях, пью минералку без газа, фильтрованную воду. Такие сложности с приготовлением (ритуалы) – пафос , к кофе нужен шоколад, тортик и тп.


Меню форума
Bentley - Москва 17 | 21:36 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Tixas, пафос? перед кем, перед самим собой? тогда это так надо ненавидеть себя, чтобы даже приготовление кофе считать пафосом


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Tixas - Уфа 18 | 21:41 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Все для себя любимого, выбор зерен, молотьба, разогрев машины, следишь колдуешь пенку, медленно потягиваешь напиток богов.
Мало времени, чайник щелкнул, уже чашка с кофе + кипяток +молоко + десерт. biggrin biggrin biggrin
Сообщение отредактировал Tixas - Среда, 22 Июля 2009, 21:44


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 19 | 07:28 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Кофе пью чистый без сахара и молока, они вкус скрадывают


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 08:40 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Кофе пью чистый без сахара и молока, они вкус скрадывают

зато другой добавляют :)))


Меню форума
Неблондинка - Пермь 21 | 10:49 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Черный кофе не могу пить вообще-резко ухудшается самочувствие сердцебиение и даже тошнота, хотя на здоровье, в целом, не жалуюсь. А вот с молоком или ,лучше, с мороженным очень нравится smile .
Меню форума
Клепа - 22 | 16:03 | Четверг, 23 Июля 2009
Удаленные
Кофе всегда пился литрами в нашей с мамой семье, и, по возможности нерастворимый. Мама свято уверена, что ей гипотонику без кофе никак нельзя. Я в последнее время притормозила - всего 1 чашка в день по утрам, ибо желудок и поджелудочная быстро ультиматумы строчат, по этой же причине стал добавляться сахар. Семейную традицию с радостью поддержала моя собака. Я была в шоке, когда первый раз увидела ее на столе, лакающую кофе из моей кружки, пока я на комп отвлеклась. Бедное животное чавкало, захлебывалось, торопилось, косило глазом, чтоб не прогнали... Теперь на дне ей всегда оставляю, понимаю, что ей-то уж точно не на пользу, но если уж так хочется, то сколько той жизни. А вот мужа к кофе приучить пока не получилось biggrin .
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 23 | 19:06 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
а меня как раз муж к кофе приучил, я раньше его запах не переваривала,а теперь не могу от него отвыкнуть......
пью только с молоком, и ничего оно вкус не скрадывает... просто нужно понимать эти вкусы... с молоком и без... и потом с молоком меньше раздражается слизистая желудка....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 24 | 19:46 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, как здорово))) но механизм все-таки немного другой, не само кофе раздражает) В стенке желудка есть тучные клетки, которые выбрасывают гистамин, он выбрасывается либо рефлекторно, либо при гипоксии. Кофеин сужает сосуды, вызывая гипоксию, что приводит к выбросу гистамина, которые в свою очередь раздражает рецепторы клеток, которые вырабатывают соляную кислоту, которая в свою очередь разрушает слизистую желудка) umnik yahoo


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 25 | 19:57 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Кофеин сужает сосуды

я почему то была уверена что расширяет...

Quote (Bentley)
В стенке желудка есть тучные клетки, которые выбрасывают гистамин, он выбрасывается либо рефлекторно, либо при гипоксии. Кофеин сужает сосуды, вызывая гипоксию, что приводит к выбросу гистамина, которые в свою очередь раздражает рецепторы клеток, которые вырабатывают соляную кислоту, которая в свою очередь разрушает слизистую желудка)

ну смысл тот же... раздражение всетаки происходит

а почему с молоком не раздражает или меньше раздражает..?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Seryjs - Пермь 26 | 07:58 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
а меня как раз муж к кофе приучил, я раньше его запах не переваривала

мужа или кофе?


Меню форума
malinki - Москва 27 | 11:43 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я люблю растворимый кофе с молоком. Пью каждый день по утрам уже года 2 наверное. Привили эту любовь в детстве родители, мне сначала вкус очень не нравился, а потом полюбила. А вот зерновой кофе и кофе без молока до сих пор мне не доставляют удовольствия, хотя от запаха при приготовлении в кофеварке балдею.


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 28 | 12:14 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, biggrin ну конечно же кофе... biggrin


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Leon - СКФО 29 | 00:47 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Кофеин сужает сосуды

Натуральный кофе - молотый т.е давление только выравнивает - и кофеина там меньше ,чем в растворимом. Растворимый - это обычно какие-то отходы с кристалличексим кофеином :-)
Сам пью только натуральный - молотый- черный - без сахара. Сам процесс приготовления тоже удовольствие . Чай крепкий тоже - и так же без сахара. Недавно начал пить чай мате - в этом чае кофеина нет- а его аналог матеин.
Прекрасно стимулирует и на ночь можно пить - сердцебения не вызывает и сну не мешает.
Чай мате


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Bentley - Москва 30 | 06:46 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Leon, откуда такая неправильная информация?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Кофе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: