Суббота - 20 Апреля 2024 - 08:56
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Как снять лицевую панель?
Как снять лицевую панель?
Galchonok - Химки 1 | 12:10 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Вопрос: надо выковырять кнопки на лицевой панели + лампочки подсветки термурегуляторов ниже. Как сие сделать?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 2 | 15:08 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Если на серой панельки, там где фары, подогрев стекла и магнитола, то просто надо потянуть ня себя... за полку под магнитолой...


Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 16:11 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Не поняла. Чего тянуть? У меня чуть мафон не выпал...
Прикрепления: 9389960.jpg (58.9 Kb)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 4 | 16:37 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,запускаешь пальцы рук в нишу под магнитолой(панель только сними и большие пальцы рук не засовывай) и методом сдвига тащи нишу на себя(тащить удобнее держась за нишу снизу или по бокам). Серебристая накладка снимется вместе с нишей. Магнитола, по идее, должна остаться внутри, в торпеде, правда это зависит кто, где, и как её устанавливал(могли тупо изолентой к нише примотать(об этом, кстати, на сайте уже писали))


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 16:42 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Мерси!

Обломись..похоже, магнитолу прикрутили к самой нише..скотч с изолентой отдыхает..На мои потуги, выезжает весь блок сразу.

Сообщение отредактировал Galchonok - Вторник, 05 Мая 2009, 16:49


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 17:20 | Вторник, 05 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну и вытаскивай его весь, вместе с магнитолой. Потом почитай , как надо ее устанавливать. Не сложно. А на выключателях есть защелки. На каких-то сверху, на каких-то снизу. Точно не помню. Будешь вытаскивать - не обломи их.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 7 | 18:32 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, я когда ставил новую магнитолу, также сделал как и у тебя. т.к. без вариантов было... когда снимал защелки забыл выкл зажигание... спалил предохранитель и перегорели 2 лампочки wink (просто не один раз снимал...)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 18:50 | Вторник, 05 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
спалил предохранитель

Да уж... Клемму с аккумулятора лучше скинуть...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 19:00 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Было не до этого... Прозванивал провода магнитолы... Исправлял все за "профессионалами" из сервиса wink


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 10 | 20:43 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Народ, возник вопросик. Много фотографий магнитол я тут видел и почему-то у всех панель торчит наружу, а не заподлицо с консолью. Почему?
У меня-то вровень. Мало того, при снятии панели с магнитолы, я на её место ставлю родную пластиковую заглушку(которая стояла при покупке авто), и машина снова превращается в авто без магнитолы (р-он проживания неспокойный, дёргают любые, потом на радиорынке панель подбирают)


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 20:50 | Вторник, 05 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ляпэс, посмотри ЗДЕСЬ!
Если есть что-то новенькое, свяжись с k60. wink
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 05 Мая 2009, 20:56


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 12 | 22:27 | Вторник, 05 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg,я смотрел эти отзывы, они мне очень помогли при установке. Вот только у меня по бокам щели поменьше, а сверху и снизу щелей вообще нет, поэтому необходимость установки декоративной рамки отпала сама по себе(проверил на друзьях и знакомых. "Не сказал бы, не заметили бы, как заводская"слышал в ответ). Видимо габариты магнитол разных фирм немного различаются.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 22:40 | Вторник, 05 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Стандартизация, блин!... cool


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 14 | 09:10 | Среда, 06 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Я не знаю, с какой там силой тянуть надо..Я старалась изо всех сил. Я чуть пальцы там не оставила, но ни на миллиметр ничего не сдвинулось..Магнитола только вышла чуть-чуть вперед..Насколько я помню, там 7 пистонов-защелок. Но не могут же они так цепко держать??
Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 06 Мая 2009, 09:45


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 10:15 | Среда, 06 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Там 4 стальных пружинки-защелки ближе к углам. Первые разы они выходят очень туго. Причем, могут вываливаться со своих мест и теряться. 2 у меня потерялись. А поскольку они достаточно хитрой формы, сделать самому их - целая проблема. Я заказывал в Экзисте.
Взьми что-нибудь плоское, типа ножа с прочным лезвием. Подложи сбоку что-то, чтобы не драть панель, и аккуратно подсунь лезвие в щель сбоку внизу и вверху. И тихонько выдавлиай наружу. И так со всех 4-х углов. Должно вылезти.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Как снять лицевую панель?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: