Суббота - 20 Апреля 2024 - 10:10
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Ремень безопасности (Возможно ли починить своими руками)
Ремень безопасности
wild_arg - 1 | 15:48 | Среда, 11 Марта 2009
Удаленные
Перестал втягиваться правый передний ремень безопасности. Считаю, что проблема на 90% тривиальна, но в техцентре, конечно, говорят, что надо менять полностью, потому как никто разбирать не будет. Аргументируют, что там пиропатрон и т.д. Ремень в комплекте - 8 - 12 тыс. + стоимость работ... вот и возник вопрос - реально ли самостоятельно вынуть катушку ремня и хотя бы понять в чем причина?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 17:11 | Среда, 11 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Реально,но если там и действительно пиропатрон-может и сработать в руках wacko ,нет ведь схемы?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
k60 - Курск 3 | 17:17 | Среда, 11 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Не может, отключите аккумулятор и выньте разъем от пиропатрона, и ничего не сработает.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:19 | Среда, 11 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
k60, А у него электровзрыватель,или электрохимический? Если последний-я бы не был столь уверен.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 5 | 12:34 | Пятница, 29 Января 2010
Удаленные
Всем доброго времени суток!

Сегодня столкнулся со сл. проблемой: очень медленно втягиваются ремни безопасности.. В отличии от Зафиры, где не успеваешь отпустить ремень, а он уже внутри, в Пиканте я успел выйти из машины а он все равно висел растянутый.. Также и задние.. Вопрос: это на всех Пикантах так задумано или у меня какой-то трабл?

Меню форума
Seryjs - Пермь 6 | 12:57 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
Сегодня столкнулся со сл. проблемой: очень медленно втягиваются ремни безопасности.. В отличии от Зафиры, где не успеваешь отпустить ремень, а он уже внутри, в Пиканте я успел выйти из машины а он все равно висел растянутый.. Также и задние.. Вопрос: это на всех Пикантах так задумано или у меня какой-то трабл?

у меня так же. обычно помогаю сам подталкивая его, а то так можно и дверью о застежку шмякнуть не посмотрев.


Меню форума
Китаец - 7 | 12:59 | Пятница, 29 Января 2010
Удаленные
Quote (Seryjs)
а то так можно и дверью о застежку шмякнуть не посмотрев.

вот я и шмякнул...((( Поэтому и интересуюсь..

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 8 | 13:49 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
у меня так же. обычно помогаю сам подталкивая его

Я думал так и должно быть, поскольку после жигулевского(Македония) и не чувствуешь его натяжения.
У нас преднатежитель с ограничением нагрузки.
И всетаки мне кажется в теплую погоду он как-то веселей убирается.

Сообщение отредактировал Val-46 - Пятница, 29 Января 2010, 14:03


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Leon - СКФО 9 | 14:40 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
Вопрос: это на всех Пикантах так задумано или у меня какой-то трабл?

Не должно быть . Это или внутри что-то от холода садиться или засорилось.
У меня на вазе стал застревать - собираюсь заменить.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
bsg - Среднеуральск 10 | 20:15 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Я четвертым буду, хуже затягиваться ремни стали машине скоро 3 года. И шмякнул тоже не затянутый ремешок вмятинка осталась.


Меню форума
Bentley - Москва 11 | 23:03 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
да и у меня тоже, в чем проблема, хрен знает, так бесит порой(((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
almihAM - Чебоксары 12 | 15:14 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
ремень загрязняется со временем, вот и втягивается плохо, чистил пластик сверху, по которому ремень скользит, стало чуть лучше, но ненадолго...
так что в принципе не обращаю сейчас внимания на этот трабл...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 16:53 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
может и пружина в катушке ослабнуть . на вазе разбирал- но и там все заклепано -одноразовым способом 001
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 30 Января 2010, 16:55


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
ksf - Даугавпилс 14 | 11:28 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ха! Всем привет!

Я тоже аж 3 раза с водительской стороны ШЛЕПНУЛ! и один раз пассажир тоже вдал со своей стороны...

Меню форума
lilita11 - 15 | 01:18 | Воскресенье, 07 Февраля 2010
Удаленные
Quote (wild_arg)
Перестал втягиваться правый передний ремень безопасности. Считаю, что проблема на 90% тривиальна, но в техцентре, конечно, говорят, что надо менять полностью, потому как никто разбирать не будет. Аргументируют, что там пиропатрон и т.д. Ремень в комплекте - 8 - 12 тыс. + стоимость работ... вот и возник вопрос - реально ли самостоятельно вынуть катушку ремня и хотя бы понять в чем причина?

Реально, у нас при столкновении, пирапотрон саботал и заклинил ремень, говорили тоже что надо менять ремень, разобрали а там было две защелки, третья пиропотрона, сделали подходящую вставку и отключили защелку пиропотрона...если сами неумеете, идите не в техцентр, а к умельцам, они поидее должны разобратся (желательно чтобы ремень демонтировали в техценре)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Ремень безопасности (Возможно ли починить своими руками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: