Пятница - 19 Апреля 2024 - 16:08
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Иное - Сосновый Бор 46 | 21:10 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ремень пищит, дверь не пищит.


Меню форума
Ланочка - Москва 47 | 21:31 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
катриненок, тогда всё ок) ремень всегда пищит, а вот с дверью и правда звук - проверка на прочность) нервов причем))
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 48 | 21:36 | Понедельник, 21 Июня 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
зато назойливый красный значок горит очень ярко на панели.

т.е. на новых моделях лампочки нет?или с лампочкой до кучи ещё и писк сделали?но меня смущает IRA...у нее же старый кузов,а пищит ремень!



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Неблондинка - Пермь 49 | 22:11 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ремень не пищит, а вот открытая дверь при включенном наружном освещении (габариты, фары) - звоночек.

Тоже так же - пимс, пимс, пимс, - я подумала об этом и речь как раз, что должно пищать, а не пищало. С ремнем, конечно, жестко прикололись-зато дисциплинирует как 001 ,сел и бегом застегивать, чтоб быстрее замолчал, правда, воюя с желанием, выдрать эту сволочь со всеми корнями.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 50 | 23:06 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Так может у тебя сигнал от кресла отключен, поэтому и не пищит 033 Мне муж тоже предлагал, но я отказалась 110 , всегда престегнутой остаюсь даже когда еду 5км/ч


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 51 | 10:20 | Вторник, 22 Июня 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
IRA, ну значит он и у Олега отключен и у Неблондинки :) хотя я вот сколько в старых пикантах ни ездила,ни у кого ремень не пищит..Может вам его специально включили?Мне просто отключать никто не предлагал,все так и было.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 52 | 10:58 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Пищит ремень, пока не застегнешься, а вот у друга на Мондео запищал, надо просто нажать на кнопку отстегивания ремня и писк прекратится. У нас не работает.
Хотя пристегнутым себя намного комфортнее чувствую - привык еще с автошколы. Иногда просто раздражает, что подъехал о вьезду во двор, вышел открыл ворота, ну а дальше проехоть метров 100 по двору, не пристегиваться же, вот он и пищит


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 53 | 11:03 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Полностью с тобой согласна, подъехала к воротом отстегнулась, пошла открывать, а он уже пищит, что водитель не пристегнут, потом пока во двор заедешь уши в трубочку сворачиваются, ПИ-пи-пи-пи-пи 008


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 54 | 11:08 | Вторник, 22 Июня 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
илья257265, ну у тебя тоже новая Пиканта же?...а вот IRA меня очень смущает)

я не говорю о том, что надо ездить непристегнутыми..Но по-моему одной красной лампочки вполне достаточно, чтобы об этом напоминать. В конце концов, если у человека голова в порядке, то пристегиваться будет инстинктивно.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 55 | 11:21 | Вторник, 22 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну в принципе, можно найти умельца, дать почитать ему соответствующую тему в форуме, и попоросить аккуратно отключить это безобразие. Там ведь наверняка просто какой-то разъем выдергивается, и все. А оффициалы туда все равно никогда не полезут. Да и можно сказать, мол, ничего не знаю, так и было... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 56 | 11:44 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, да новая, а что у IRA, как я понял на старой тоже пищит?
Oleg, да еще заморачиваться. Кстати, если тихонько едешь по двору кочковатому (Хы), то не пищит.
А вообще многие ремень застегивают за спиной прямо по креслу и фсе. Увидав гаиков, вытаскивают через голову верхний и на грудь.
НО - это не для нас - правильных ПИКАНТОВОДОВ. Мы соблюдаем правила ДД 046


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 57 | 11:45 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Да там все элементарно, у меня сидения с подогревом, посмотрела что на пассажирское сидение идет разъем с 3-мя проводками, а на водительское есть разъем с 3-мя проводками, а есть с двумя. Методом исключения получается, что разъем с двумя проводками и есть датчик веса, он и пищит! А еще надо в мануале посмотреть!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 58 | 11:45 | Вторник, 22 Июня 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
а что у IRA, как я понял на старой тоже пищит?

угу..пищит..


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 13:44 | Вторник, 22 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
разъем с двумя проводками и есть датчик веса, он и пищит!

Ну вот, все еще проще! Дерзайте! 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
катриненок - Балашиха 60 | 19:01 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
кстати у меня он прекращает пищать(зуммер ремня непристегнутого) через некоторое время, минуты через 3...... и начинает, если скорость выше 10 км/ч примерно...... 001


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Пришел мой черед задавать глупые вопросы)
Поиск: