Суббота - 20 Апреля 2024 - 15:07
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Киа Пиканто_совет для новичка (Купил жене..где ставить сигналку, защиту картера и ковры)
Киа Пиканто_совет для новичка
Oleg - Йошкар-Ола 61 | 23:42 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а как выглядят эти коврики корытца?

Да так же, как и на Калину к примеру. Резиновый или полиуретановый коврик с бортиками. Бывает и с надписью.
Вот, например


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 62 | 08:44 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Доброе утро! 001 Коврики-корытца , это и есть фирменные с штамповкой PIKANTO. у меня полиуретановые,у них довольнотоки высокие бортики, вот поэтому их и называют(корытца),они очень удобно пристёгиваются,очень эластичные и вынимаються легко! без них вообще я думаю невозможно обойтись,потому что -как раз те самые бортики и уберегаю машину от попадания на ковролин какой либо влаги и мусора!в машине просто идеальная чистота что спереди, что сзади . 147 141


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 63 | 22:17 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
хммм, кстати да - вчера на мойке вытаскивали их.. они не плоские )))) ну тогда я спокойна )
спасибо за разъяснения,
Oleg, отдельное спасибо за ссылку )) есть там интересные штучки :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Polik - Москва 64 | 09:00 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Ура Ура Ура!! наконец то нашла коврики под модель 2010 года!! искала больше 2х недель... и по интернету.. и в магазинах и на рынке.. (переплачивать в салоне не хотелось, я и уже думала что получится как в поговорке "скупой платит дважды") отдельное спасибо, Oleg за полезную информацию!!


Меню форума
t23111962 - химки 65 | 11:39 | Понедельник, 30 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый день!!!!Подскажите,можно ли купить, и если вас не затруднит,"неродной аккумулятор",а то родной в сервисе очень дорого стоит,какой вы посоветуете.Заранее ,спасибо. Татьяна


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 66 | 13:13 | Понедельник, 30 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
t23111962, вот здесь и здесь всё про аккумуляторы. Пользуйся поиском!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
3864 - Ростов-на-Дону 67 | 17:09 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Кто нибуть может знает. Зимой после прогрева машины, когда начинаешь движение, такое ощущение что машина на ручнике стоит, я вообще никогда на ручник неставлю. У кого нибуть такое было?


Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 68 | 18:09 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Естественно, веть замерзает не только двигатель но и абсолютно всё включая и все трущиеся детали, поэтому машинке и тяжело поначалу (будь с ней осторожна) веть мемного проехав потихоньку она разбегаеться.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 69 | 18:47 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
3864, Прогрев после пуска машину ты прогрела двигатель, коробку и главную пару дифференциала. При этом температура масла хоть и поднялась, но не до рабочей. Смазка в ступицах колес осталась густой. Она прогреется только после начала движения, равно как и температура в коробке и дифференциале выйдет на уровень рабочей температуры. Именно поэтом в холодное время года настоятельно рекомендуют первые километры проехать на пониженной скорости, т.к. густая холодная смазка не в состоянии обеспечить надлежащее смазывание трущихся пар, что приводит к повышеному в них трению и дополнительному износу.
То что ты заметила у своей машины, это нормально. Не волнуйся! Удачи тебе! 141
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 14 Декабря 2011, 18:49


Вскачь не пашут!
Меню форума
AMMon - Москва 70 | 19:52 | Среда, 14 Декабря 2011
Администратор
Оффлайн
А может снегу навалило, и колесами тяжело сугробы разметать...
(это я так как вариант, поскольку другие варианты уже все написали! 001 )
Меню форума
hainik - Пермь 71 | 20:48 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Я после того как в зимнею резину переобулся то тоже сразу заметил что машинка стала хуже ехать , снегом тогда на дорогах еще и не пахло . Накатом теперь машина вообще не едет по сравнению с летом (когда газ отпускаешь) сразу подтормаживать начинает видимо шипы такой эффект дают! А вот такой еще глюк заметил при резких поворотах загорается на панельке лампочка стояночного тормоза 023 было у кого такое ? Что может быть?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 72 | 20:58 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (hainik)
А вот такой еще глюк заметил при резких поворотах загорается на панельке лампочка стояночного тормоза

Долей тормозную жидкость в бачок, и будет тебе Счастье! 038
Заодно посмотри, может где есть утечка. Сухие ли шланги и пыльники тормозных цилиндров. Удачи! 107
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 14 Декабря 2011, 21:03


Вскачь не пашут!
Меню форума
AMMon - Москва 73 | 20:59 | Среда, 14 Декабря 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (hainik)
А вот такой еще глюк заметил при резких поворотах загорается на панельке лампочка стояночного тормоза

это у тебя ручник перетянут, видимо! На сколько щелчков ручник настроен?
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 74 | 22:21 | Среда, 14 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Возможно задние колодки подмерзают.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 75 | 22:24 | Среда, 14 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Возможно задние колодки подмерзают.

Это было бы возможно, если бы не:
Quote (3864)
я вообще никогда на ручник не ставлю

001 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Киа Пиканто_совет для новичка (Купил жене..где ставить сигналку, защиту картера и ковры)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: