Четверг - 25 Апреля 2024 - 21:02
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Киа Пиканто_совет для новичка (Купил жене..где ставить сигналку, защиту картера и ковры)
Киа Пиканто_совет для новичка
seleniya - Челябинск 46 | 21:14 | Суббота, 27 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
и я вчера там же заказала - тоже довольнааая!!!! через 4 дня привезут 018


Меню форума
Agent0range - Москва 47 | 12:49 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
а я рекомендую не резиновые, а ворсовые коврики, они намного приятнее внешне и практичнее.
цена таже, что и на резиновые. я обычно покупаюДоступно только для пользователей

Прячем ссылки! 190
denis23_05

Меню форума
Балу - Москва 48 | 20:14 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
а я рекомендую не резиновые, а ворсовые коврики, они намного приятнее внешне и практичнее.

Это, конечно, здорово!
Только придется с собой всегда веник и тряпку носить, чтобы в чистой и сухой обуви со снега, или мокрого асфальта умудриться в сухой и чистой обуви в салон сесть, а потом это ФсЁ ловким движением првой руки закинуть в багажное отделение машины, приведя окружающих в полный восторг! 033 009
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 25 Февраля 2011, 20:15


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 49 | 20:18 | Пятница, 25 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
ловким движением првой руки закинуть в багажное отделение машины, приведя окружающих в полный восторг!

А я вот не могу попасть. 023
У меня там полка перегораживает полет. 002


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Agent0range - Москва 50 | 14:32 | Вторник, 01 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Это, конечно, здорово!
Только придется с собой всегда веник и тряпку носить, чтобы в чистой и сухой обуви со снега, или мокрого асфальта умудриться в сухой и чистой обуви в салон сесть, а потом это ФсЁ ловким движением првой руки закинуть в багажное отделение машины, приведя окружающих в полный восторг

так может говорить только тот, кто не пользовался ворсовыми коврами 030
сравнения:
1. вода. Ворсовый впитывает. Резиновый держит лужу, в которую попадают джинсы, брюки, коблуки обуви.
2. снег. На ворсовом тает и вода впитывается. На резиновом та же лужа с солью и реагентами.
3. грязь. На ворсовом задерживается. На резиновом особо не держится и вся пыль и грязь, поднимаемая потоками вентиллятора ровным слоем распределяется по салону и вашим лёгким 009

чистить ворсовый - проще не куда, жесткой щеткой, пылесосом, "керхером" или просто потрясти...
а резиновый?! после непродолжительного времени использования резина принимает непотребный грязно-серый цвет и не отмывается. а уж про акробатические номера при попытке вытащить из машины коврик в котором стоит лужица воды я вообще молчу.

в общем я не настаиваю, но как активный пользователь ворсовых на фокусе после 2ух комплектов резиновых, рекомендую.

Сообщение отредактировал Agent0range - Вторник, 01 Марта 2011, 14:35
Меню форума
Leo - Тула 51 | 15:05 | Вторник, 01 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Agent0range, полностью с тобой согласен, пользуюсь ворсовыми ковриками давно (на другой машине), доволен - всегда сухо и чисто в салоне. Всем своим знакомым рекомендовал, кто воспользовался советом, остался доволен.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Svetlanochka - Тольятти 52 | 16:30 | Вторник, 01 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
купила новую киа пиканто, хочу установить сигнализацию с автозапуском, KIA центр настаивает на ее установке только у них. В случае, если она будет установлена другим официальным сервисным центром, то гарантия будет снята. Так ли это?
Меню форума
Agent0range - Москва 53 | 23:31 | Вторник, 01 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetlanochka)
купила новую киа пиканто, хочу установить сигнализацию с автозапуском, KIA центр настаивает на ее установке только у них. В случае, если она будет установлена другим официальным сервисным центром, то гарантия будет снята. Так ли это?

это НЕ ТАК.
позвоните по этому на горячую линию КИА, там все разъяснят.
Меню форума
Svetlanochka - Тольятти 54 | 08:51 | Среда, 02 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
спасибо за совет, попробую дозвониться, потом сообщу результат!
Меню форума
Балу - Москва 55 | 10:29 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Agent0range,
Не обижайся! Это была шутка. 107
А вынуть. вытрясти песок, грязь. сухие истья, траву или протереть воду на резиновом коврике куда проще и практичней, чем ждать пока высохнет хлюпающий под ногами ворс, или орудовать пылесосом.
Кстати. именно намокший ворс создает ту повышенную влажность внутри салона, которая приводит к запотеванию закрытых окон в маленьком по объему салоне Пикантенка.
Здесь каждому решать самому. Но, к сожалению, у нас под ногами всегда не только чистый сухой асфальт. или паркет из мореного дуба в гараже с дистанционно поднимающимися воротами, когда за чистоту собственной обуви можно не беспокоиться. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 10:55 | Среда, 02 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, думаю, это в нас с тобой говорит старая закваска.
Quote (Agent0range)
после непродолжительного времени использования резина принимает непотребный грязно-серый цвет и не отмывается.

Это верно. Поэтому у меня, как оказалось, не резиновые, а черные полиуретановые коврики-корытца. Никаких проблем с вытаскиванием. А если уж и накопилось много воды - можно и тряпкой собрать.
И моются прекрасно и всегда имеют приличный черный вид.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 57 | 13:15 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
думаю, это в нас с тобой говорит старая закваска.

-----------------
Вот недельки через 2-3. этот вопрос будет как раз очень актуален, особенно где-нибудь в районных центрах. когда основной обувью станут резиновые сапожки. 038
Конечно, красиво выглядит, когда летом, открыв багажник седана. кладешь в него кейс и светлый пиджак. перед тем как сесть за руль. но. все-таки. в багажниках, почему-то, предпочитают иметь резинвые коврики на ворсовом заводском покрытии. 033
А вот вопросом резиновые это фирменные коврики с выштамповкой Picanto или полиуретановые, я, честно говоря, не заморачивался. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 16:14 | Среда, 02 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
резиновые это фирменные коврики с выштамповкой Picanto или полиуретановые

Резиновые резиной пахнут. У тебя, возможно, еще не должен запах выветриться.
Полиуретан - вообще не пахнет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 59 | 14:49 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый день одноклубники! А у меня с осени коврики корытца лежат, ещё не поменяла, вот собираюсь, корытца очень удобны, я так приспособилась, в багажнике всегда в сумочке(специальной) лежит комплект губок,тряпочек велюровых,когда вода накопилась -раз промакнула и сухо и чисто, потом вечером домой забрала сполоснула и ничего страшного, утром захватила с собой снова, и салон всегда сухой и чистый! 009 009


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 60 | 21:51 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
хм, а как выглядят эти коврики корытца?
у меня стандартный комплект с надписью пиканто )
понятно,что впереди лето и корытца не нужны, но ведь и осень будет..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Киа Пиканто_совет для новичка (Купил жене..где ставить сигналку, защиту картера и ковры)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: