Понедельник - 29 Апреля 2024 - 08:39
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Подскажите, пожалуйста, новичку (ключ, коробка, техосмотр)
Подскажите, пожалуйста, новичку
stem - SAMARA 1 | 16:31 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Неделю назад купила пиканто автомат 1.1, очень довольна, но есть несколько вопросов на которые не могу найти ответ, подскажите пожалуйста новичку
1. как правильно включать зажигание, сразу повернуть ключ до конца
или сначала до положения АСС или ОN
2. сколько времени нужно прогревать летом и зимой, как определить температуру
3. можно ли при движении переключать между собой скорости D, 2, L
ногу с педали газа убирать при повышении или понижении передачи, или не надо
3. где кнопка центрального замка
4. включить кнопку OD OFF значит скорость с 1-3
5. как дела обстоят с техосмотром, реально самой пройти


Меню форума
Клепа - 2 | 18:02 | Пятница, 17 Июля 2009
Удаленные
stem, привет! Про автомат вот тут http://www.club-picanto.ru/forum/33-931-1 написано очень понятно. smile
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:08 | Пятница, 17 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (stem)
как дела обстоят с техосмотром, реально самой пройти

Если машина в порядке - без проблем yes


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stem - SAMARA 4 | 18:39 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
за п. 5 спасибо, на п. 4 нашла ответ, а на п.3 там ничего нет, смотрела также статью в журнале, все же надеюсь получить ответ, хотелось бы точно знать рекомендации по эксплуатации


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 18:59 | Пятница, 17 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
НАРОД!!!
У кого коробка-автомат - помогите девушке!!!
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 17 Июля 2009, 19:00


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 19:23 | Пятница, 17 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stem, на пункт 1 - лучше подождать пару секунд пока насос накачает бензин,а потом включать стартер
На пункт 2 - Поищи по форуму обсуждения этого вопроса, еще про прогрев написанно в книжке по обслуживанию. Лично я зимой грею ровно столько,пока их печки не пойдет чуть теплый воздух.но первые минут 5 еду не сильно раскручивая двигатель,не более 3000 оборотов. Летом-не грею совсем. Температуру можно определить так : погасла синяя лампочка (если есть) 60'С. Загорелась красная лампочка температуры-перегрелась .Срочно глушишь и ищешь причину.
Третих пунктов у тебя 2. На один из них- кнопки центрального замка на панели нет,но если опускаешь флажок замка на водительской двери,то автоматически блокируются все двери.
На другой пункт 3 - я не советовал бы дергать авт.коробку на ходу! А с ногой,да собственно-как дуще угодно. Я полагаю,что по обстоятельствам. Если разогналась до нужной скорости,то, я думаю, можно и ослабить давление на педальку газа,от греха подальше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
nastasija - Самара 7 | 19:26 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ольга, во-первых поздравляю с покупкой, надеюсь машинка тебя не разочарует:)
1. как правильно включать зажигание, сразу повернуть ключ до конца или сначала до положения АСС или ОN
Завожу так: сначала на ON, выжидаю секунду-две, затем START; когда покупала, советовали зимой дать насосу прокачать бензин пару раз, а затем лишь заводить.
2. сколько времени нужно прогревать летом и зимой, как определить температуру
Сейчас грею недолго - наверно 30секунд пока пристегиваюсь. В холодное время рекомендуют греть до тех пор, пока не увидишь, что обороты начали падать - то есть нормальное число оборотов хх 800, при заводе где-то 1100-1200, как до 900-1000 упадет, можно ехать, но неторопясь и сильно не газуя. По температуре - у меня дорестайлинговая Пиканта, у которой есть синий и красный индикаторы, на новых не так? Можно поставить бортовой компьютер и видеть точную температуру.
3. можно ли при движении переключать между собой скорости D, 2, L ногу с педали газа убирать при повышении или понижении передачи, или не надо
Переключать можно, при переключении на низшие передачи нужно нажимать кнопку на рычаге, а на повышенные передачи можно переводить сразу. При обычной езде по городу можно включить на D и ездить (в пробка еще можно выключить O/D). Вторая и первая скорости нужны не часто.
3. где кнопка центрального замка
На ключе, если я правильно понимаю, что такое ЦЗ wink
4. включить кнопку OD OFF значит скорость с 1-3
Если лампочка включена (горит), значит система O/D вЫключена, а скорость не выше третьей, если не горит - то и четвертая.
5. как дела обстоят с техосмотром, реально самой пройти
Реально. Могут быть некоторые проблемы с прохождением из-за тормозной системы - задний тормоз схватывает слабже переднего. это сделано специально (не только на кия и пикантах) чтобы машину не заносило. Но может и не быть этих проблем.
Удачи!
Сообщение отредактировал nastasija - Пятница, 17 Июля 2009, 19:28
Меню форума
Tixas - Уфа 8 | 19:27 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ольга поздравляю с покупкой, автомат удобен.
Проходите техосм. в будний день, обязательно поставьте задние брызговики прикупите аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель.
Бывает, что при контроле задние тормоза срабатывают не должным образом не успели - притрутся, сервисмены поколдуют и в листе все будит ОК.
Переключайте, смелее, автомобиль на гарантии.
Пиканта удобный и дружелюбный к водителю автомобиль, сделан людьми для людей.
Сообщение отредактировал Tixas - Пятница, 17 Июля 2009, 19:51


Меню форума
stem - SAMARA 9 | 19:33 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Cпасибо. Я правильно поняла, чтобы переключиться с L на 2 или на D, надо остановиться?


Меню форума
nastasija - Самара 10 | 19:36 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
если опускаешь флажок замка на водительской двери,то автоматически блокируются все двери

Кстати, я стараюсь именно так и ездить всегда, независимо от наличия пассажиров wink И снаружи дверь не открют, и изнутри не выйдут пока я не разрешу. Шучу, что на задних дверях еще и детский замок активирую biggrin
Quote (Tixas)
поставьте задние брызговики

А вот это не обязательно - конструкцией не предусмотрены, так что лесом cool

Добавлено (17 Июль 2009, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (stem)
Я правильно поняла, чтобы переключиться с L на 2 или на D, надо остановиться?

Нет!
Меню форума
stem - SAMARA 11 | 19:41 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, nastasija, за подробный ответ.


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 12 | 19:43 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
stem, чтобы переключиться с L на 2 или на D останавливаться не надо.
Чтобы переключиться с D на 2 скорость должна быть не более 80 (или около того), с 2 на L - скорость не более 40.

Quote (Tixas)
Переключайте, смелее, автомобиль на гарантии

Ага. И ремонт АКПП за свой счет - вердикт "неправильное пользование".


Меню форума
stem - SAMARA 13 | 19:47 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо ребята, все понятно, если возникнут вопросы, по ходу буду задавать.


Меню форума
nastasija - Самара 14 | 19:54 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Про переключение скоростей на АКПП у меня в руководстве написано на стр. 4-8. На новые Пиканты наверно примерно там же.
Переключаться D на 2 нужно тогда, если едешь в гору/с горы - например машина наверх не тянет, нажимаешь кнопку и переводишь рычаг на 2, только скорость должна быть не высокой (нужно найти табличку скоростей). Если вниз - то машина не будет сама разгоняться. Или по льду нужно ехать - тоже лучше на 2. То есть на этих режимах работает торможение двигателем (как в мех.коробках).
Удобно в пробках - перестал давить на газ, и машина сама затормаживается, подкатываясь, зеленый включился - снова на газ, и т.д. от светофора к светофору cool

Добавлено (17 Июль 2009, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (=ant=)
И ремонт АКПП за свой счет - вердикт "неправильное пользование".

Да-да-да!
Ольга, поэтому обязательно запомните (всех автоматчиков касается) - в грязи/снегу/канавах НЕЛЬЗЯ долго газовать, пытясь выбраться rtfm Спалите коробку только так.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 19:54 | Пятница, 17 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (nastasija)
3. можно ли при движении переключать между собой скорости D, 2, L ногу с педали газа убирать при повышении или понижении передачи, или не надо Переключать можно, при переключении на низшие передачи нужно нажимать кнопку на рычаге, а на повышенные передачи можно переводить сразу

О женщины!!! (Без обид- вы меня восхищаете!) smile
stem, D-это движение вперед, а L и 2 - это другие режимы работы автомата, они тоже для движения вперед, но я, например почти никогда ими не пользовался за 3 с половиной года, они используются в определенных условиях (прочитайте инструкцию), но в подавляющем большенстве случаев легко можно обойтись без них (особенно на Пиканте). И ради Бога, это не скорости, их не надо туда-сюда дергать. Машина конечно на гарантии, но что вам она сделала плохого? И вообще, востановить и отремонтировать автомат в России не просто дорого,но и еще почти невозможно по причине отсутствия квалифицированных мастеров.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Подскажите, пожалуйста, новичку (ключ, коробка, техосмотр)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: