Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 23:19
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Подскажите, пожалуйста, новичку (ключ, коробка, техосмотр)
Подскажите, пожалуйста, новичку
nastasija - Самара 16 | 20:02 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
О женщины!!!

Останий, Не вижу повода сокрушаться по поводу женщин, лучше объяснить новичку, что и когда лучше делать. Тем более мы не знаем, есть ли у Ольги опыт вождения на механике, и собирается ли она дергать передачи туда-сюда wink
вопрос Ольги был "можно?" ответ "можно". Если почитать чуть дальше, то
Quote (nastasija)
Вторая и первая скорости нужны не часто

Так что давайте теперь подождем от Ольги stem отчетов о машинке

Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 20:11 | Пятница, 17 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Недостатки нашей системы обучению вождения. На автоматах стали учить лишь недавно. Вот наши красавицы и усложняют себе жизнь на автоматах,созданных чтобы жизнь облегчить, пытаясь проявить в их эксплуатации свои знания по вождению с механикой. Девушки, на Пиканте стоит дорогой и достаточно сложный гидромеханический автомат. управляемый электроникой. И он, в отличии от дерганных современных "роботов" не требует от вас никаких действий, кроме как выбрать между передней и задней скоростью. Не надо насиловать его и заставлять ездить в режимах,созданных для определенных условий. Можно пользоваться режимом для гололеда зимой,если вы действительно на голом льду или очень укатанном снегу, или режимом 1-2 скорости.если вас занесло в глубокий снег, или в песок,ну, или в гору ползете груженные,например,вариантов много,но только в том случае.когда вождение на D становится невозможным. ...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stem - SAMARA 18 | 21:43 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, вы пишите, что в городе L и 2 практически вообще включать не нужно, но это если асфальт, а мне приходится каждый день проезжать участок пути очень ухабистой дороги, с камнями и ямами, которая осталась после строительства, и так не была благоустроена. Когда едишь по такой дороге, машину всю трясет очень сильно, раскачивает, подбрасывает, причем такое впечатление, что она сейчас развалится. Я сначала пробовала проезжать ее на D, но приходится все время тормозить, машина разгоняется даже когда не жмешь на газ, потом попробовала на L совсем другое дело. Опыт вождения на механике есть, до пиканты ездила на 99й.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 13:42 | Суббота, 18 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stem, Собственно это личное дело каждого,как и когда пользоваться различными режимами работы АКПП wink Она создана для удобства и каждый едет так,как ему удобно. Мне приходится ездить по самым разным дорогам - я охотник, но сейчас у меня нет другой машины,поэтому езжу на Пиканте, но мне везде в 99.99% случаев хватает режима D. Все вышенаписанное-это моё скромное мнение, я его никому не навязываю, ведь за все платить вам smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stem - SAMARA 20 | 20:41 | Суббота, 18 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
nastasija подскажи пожалуйста, может знаешь, где в Самаре можно купить дефлекторы и брызговики


Меню форума
nastasija - Самара 21 | 21:26 | Воскресенье, 19 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет, stem! Я не знаю, где есть в наличии.
Сначала хотела себе поставить и брызговики, и дефлекторы, но... дальше заказа в exist дело не пошло, а заказ так не оплатила wink
От дефлекторов, кстати, меня отговорили - мол, кондиционером будешь все равно пользоваться, а не окна открывать.
Видела дефлекторы (правда не смотрела модели) в автомаркете, что в космопорте.
Брызговики есть универсальные в Ашане, кто-то ставил такие и на Пиканты.
Если есть время ждать и хочется оригинальные, то наверно только под заказ в exist.ru
Меню форума
Китаец - 22 | 14:36 | Понедельник, 20 Июля 2009
Удаленные
Позволю добавить и свои пять копеек:

1. Жена училась на механике (я принципиально настоял, чтобы понимала как "кочергой" пользоваться, мало ли что в жизни случится). Машинку взяли с АКПП, чтоб лишний раз не отвлекалась.. Ей объяснил достаточно просто: P- парковка, R- назад, D-вперед. Переключаемся только при полностью остановившемся авто. Все. Больше ей пока ничего не надо.
2. Если захочется быть более продвинутым(ой) : Переключать с D вниз можно и на ходу (ничего с АКПП страшного не произойдет), только в обычных ситуациях этого не требуется (Единственный раз я воспользовался, когда на гололеде понесло авто, тормозил коробкой (двигателем) в придачу к тормозам).
3.

Quote (Останий)
И он, в отличии от дерганных современных "роботов" не требует от вас никаких действий, кроме как выбрать между передней и задней скоростью.

Позвольте поинтересоваться, а каких действий требует современный дерганный робот? И где он дергается? wink
Проехав 2 года на роботизированной коробке, ничего сверхестественного не нашел.. Включил A - поехал вперед, R - назад.. (Даже проще чем с традиционной АКПП). Единственный минус - это откат назад на горке (как с МКПП), но это моя комплектация, доплатил бы поставили б защиту..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 20:46 | Понедельник, 20 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Роботом я пользовался на 407 Пежо. ИМХО, но более не комфортной коробки я не встречал. smile
С тех пор машины с обычными роботами для Меня - это " не вариант ". Сырая и недодуманная коробка ИМХО.
Но это не по теме.Если вдруг тебе интересны мои впечатления о роботе-пиши в личку,или стучись в аську-расскажу все,что накопилось за год с небольшим нашего с ним общения biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stem - SAMARA 24 | 21:12 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ребята еще вопросик. Что можно сделать с задней номерной рамкой - очень гремит , прикручена на 2 самореза, а сам знак на болт+гайку. Может что нибудь подложить?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 21:21 | Понедельник, 20 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stem, подложи под рамку 2 резиновые шайбочки,я использовал прокладки для душа. 50 коп штука в любом магазине сантехники. wink
А если у тебя еще и номер прикручен к рамке,то купи 2 резиновых колпачка для тавотниц (2 руб шт), в любом автомагазине, и надень их на болтики.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 21:24 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
stem, у меня валялся кусок старой а\м камеры. Отрезал от нее 2 полоски, прорезал в них дырки под саморезы и прикрутил прямо сквозь рамку. Если всё это хозяйство прогибается, можно еще несколько слоев резины. Но ни в коем случае не поролон! Он будет все время мокрый, а из этого - ничего хорошего для краски. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Китаец - 27 | 22:52 | Понедельник, 20 Июля 2009
Удаленные
ИМХО: крепите номера не к рамке, а к машине напрямую на саморезы.. Бывают ситуации, когда нехорошим людишкам понадобиться Ваш номер, из рамок он выдирается за секунду, а замена в ГАИ требует времени и нервов..
Сообщение отредактировал Китаец - Вторник, 21 Июля 2009, 16:41
Меню форума
kim_31_rus - 28 | 09:54 | Воскресенье, 26 Июля 2009
Удаленные
Сообщения kim_31_rus о продаже грузовиков удалены, как не отвечающие ни одной из тем сайта, ни его интересам
Меню форума
kaktus - 29 | 22:45 | Вторник, 04 Августа 2009
Удаленные
Можно глупый-преглупый вопрос?
Подскажите, умные и продвинутые - как такую красивую линеечку прикрепить с машинкой?...
Заранее спасибо...

Добавлено (04 Август 2009, 22:35)
---------------------------------------------
...не получа-а-а-ется

Добавлено (04 Август 2009, 22:45)
---------------------------------------------

...еще одна попытка

Меню форума
AMMon - Москва 30 | 22:49 | Вторник, 04 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (kaktus)
как такую красивую линеечку прикрепить с машинкой?...
заранее спасибо...
Это у тебя получится с переходом в следующую группу пикантоводов. У новых участников нет такой возможности во избежания спама!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Подскажите, пожалуйста, новичку (ключ, коробка, техосмотр)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: