Понедельник - 29 Апреля 2024 - 12:20
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Компики
Seryjs - Пермь 61 | 06:11 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ага САТАшных не хватает :( у меня их всего два... А клонировать так вроде как нужен еще один комп для этого... или нет?!
А тут мне сказали , что есть такие, что втыкаются туда же куда например сетевые карты...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 14:45 | Вторник, 17 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
А тут мне сказали , что есть такие, что втыкаются туда же куда например сетевые карты...

Буквально на днях прочитал статью, в которой говорится, что начинается их выпуск. Но разработаны они уже на основе твердотельной памяти.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 63 | 16:26 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня в нетпуке стоят эти SSD на NAND памяти. Полная лажа. По крайне мере то, что воткнуто в моего ежа: медленные и голимые. Смотрела цены на предмет апгрейда..Плин..по 300 баксов за что-то более менее приличное...Афигеть 012 Так что, цена этих твердотелок, еще очень сомнительное удовольствие.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 64 | 23:10 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
А клонировать так вроде как нужен еще один комп для этого... или нет?!

да нет - просто один винт можно отключить на время , а новый подключить и туда раздел с системой скопировать.
Quote (Seryjs)
есть такие, что втыкаются туда же куда например сетевые карты.

так помоему тут , Seryjs , о дополнительных портах сата говорит .. насчет сата - не видел , а доп.юсб порты такие бывают - там на планке будет штук 5 (рублей 300) слушай , а ты не путаешь сата-порты и юсб -порты ? 001
Quote (Seryjs)
САТАшных не хватает :( у меня их всего два.

вот не понял - сколько у тебя хардов и резаков на компе ? даже если 2 сата порта - то можно иметь 5 хардов в корпусе ( при условии .что резак один) правда ,если это переходная мамка -там должно быть 2 IDE разьема , если же мамка новая ,то там меньше 4-6 сата-разъемов не видел и один IDE на который можно хард и резак повесить

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 23:10)
---------------------------------------------
Для предчувствия Нового Года 001

Новогодние заставки . Скринсаверы . Можно выбрать несколько видов.
Ночь ,улица, фонарь :) Ну и елка -конечно . Зайчик - птички

Скачать 4 мб

Идет снежок , летают птички -бегает ушастый 001 Красиво и задумчиво .

Скачать 5 мб

Санта гоняет на оленях.. швыряется подарками -снеговик торчит ..дуб дубом 003

Скачать 11 мб

Все работает на ХР ,Виста (проверено) должно и на семерке.

Сообщение отредактировал Leon - Вторник, 17 Ноября 2009, 23:16


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Seryjs - Пермь 65 | 06:31 | Среда, 18 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
да нет - просто один винт можно отключить на время , а новый подключить и туда раздел с системой скопировать.

а дальше как?

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 06:31)
---------------------------------------------
Leon, у меня старая мамка, щас два жестких и два резака. Больше не влазит. если только на старые шлейфы....



Меню форума
Leon - СКФО 66 | 15:36 | Среда, 18 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а дальше как?

Клонирование загрузочного раздела
программ таких много - ну вот статья и бесплатная программа
А это мануал по Акронису

Quote (Seryjs)
два жестких и два резака

да можно один резак вынуть - если не охота с клонированием возиться 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Seryjs - Пермь 67 | 06:18 | Четверг, 19 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
да можно один резак вынуть - если не охота с клонированием возиться

не можна! Один СД, а второй ДВД (там СД накрылся) :)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 14:24 | Четверг, 19 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Дааа,Seryjs.... Апгрейдить, апгрейдить и апгрейдить!.... как завещал Чингачгук - болшой гад! Но есть способ лучше - купить новый. Нечего экономить на средствах производства!!! Не в игрушки же играешь! Работаешь ведь! Денежку зарабатываешь! 147


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 69 | 14:35 | Четверг, 19 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, хе.... дак слишком будет дорого хорошую машинку то брать... а на эту хочу тока прикупить жесткий да оперативки 2 гига


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 15:08 | Четверг, 19 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а на эту хочу тока прикупить жесткий да оперативки 2 гига

Seryjs, ага, я с этого же начинал... Потом - а что толку от оперативки, когда проц не тянет? Купил проц. Оказалось, что мамка его не поддерживает (советчики, блин!). Ну и понеслась: Мамка, видеокарточка, да такая, чтобы можно телик подключить. А телик уже теперь надо новый(старому 10 лет). Теперь уже и телик и карточка с ХДМИшными портами, значит, кабель нужен. А они далеко друг от друга, значит кабель надо длинный (а стОит порядка 1000 за метр, ну,может, чуть дешевле).........
Ёптыть, где деньги, Зин?
Зато теперь смотрю кино с компа в ХД качестве!...
[p.s.]А свадьбы кончились!... 023 [/p.s.]
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 19 Ноября 2009, 15:15


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 71 | 20:11 | Четверг, 19 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
дак слишком будет дорого хорошую машинку то брать... а на эту хочу тока прикупить жесткий да оперативки 2 гига

если самому апгрейдиться ,то можно в 2 раза меньше потратиться . Но это от запросов - по-разному . Я купил новую мамку ,память ,проц - обошлось в 6 штук . Потом правда купил новый корпус т.к у меня корпус был оригинальный - типа как старый видик ) ,а туду новый блок питания не подошел.
Мамку взял с возможностью дальнейшего апгрейда - ну память можно нарастить ,проци многоядерные впихать ,сата -разъемы -
слот под видеокарту - хотя саму карту не брал . Встроенного видео достаточно. ТВ у нас в семье не смотрит никто - если кино поглядеть ,то на компе .Новости тут же в RSS-ленте идут самые свежие. Газеты -журналы электронные 001
Раньше был спутниковый инет - теперь тарелка второй год висит на стене - все собирамеся к телику подключить 003 только ,когда разговор заходит о ТВ- панели - вроде никому и не надо - так и забываем .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Seryjs - Пермь 72 | 06:27 | Пятница, 20 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ну оперативка и жесткий это такая хрень, что потом можно будет и на новый комп перекинуть :)
А свадьбы, действительно, кончились :( так что пока обойдусь малой кровью :)


Меню форума
Leon - СКФО 73 | 12:22 | Пятница, 20 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
оперативка и жесткий это такая хрень, что потом можно будет и на новый комп перекинуть

старая оперативка на новую мамку не подойдет 198


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 74 | 12:34 | Пятница, 20 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
старая оперативка на новую мамку не подойдет

И кроме этого новый ИДЕшный винт придется на новой мамке ставить вместо одного из резаков, т.к. на новых мамках как правило всего один ИДЕшный слот. А куда старые винты цеплять будешь?
Опять проблема. 014
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 20 Ноября 2009, 12:35


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 75 | 12:41 | Пятница, 20 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Leon, ну у меня не настолько старая мамка вроде :)


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Поиск: