Четверг - 28 Марта 2024 - 23:04
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Компики
Leon - СКФО 46 | 23:17 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
На Висте, похоже, не работает

поддержка висты есть - http://www.softshape.com/


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 47 | 13:13 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ААА, черт..мою консоль Шайтан-коробку 360 от Мелкомягких, забанили...Черт..вышибли из лайфа и заблокировали жесткий диск..Жестоко.. 008


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 48 | 13:37 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
жесткий диск третий как можно воткнуть? вроде есть какие то шлейфы, что можно в слоты пихать (ниче не перепутал?) И как правильна они называются?


Меню форума
Galchonok - Химки 49 | 13:41 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да можно. Есть переходники (коробки) USB-IDE. Или USB-SATA. Зависит от разъема на диске. И у IDE есть 2 вида разъемов: под диски 2.5 или 1.8 дюймов (в ноутбуках) и на диски 3.5 дюйма. Различие: ширина шага между пинами. Есть еще переходники ZIF-PCIe Mini для нетбуков. Но ZIF диски стоят много и по скорости не быстрее SSD. ZIF диски можно выковырять из огрызкоподов, плееров на хдд.

А куда ты хочешь третий хдд втыкать?
Я думаю снять винт на 120 Гигов, а вместо него установить в бокс винт на 20 гигов (предварительно пошаманив). Ну или взять паяльник в руки и побороть несправедливость:)

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 16 Ноября 2009, 13:45


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 50 | 13:50 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, в ПК хочу. не хватает мне уже 400 гигов, хочу на теробайт взять,а систему переустанавливать влом - слишком много программ и програмулек стоит.


Меню форума
Galchonok - Химки 51 | 14:02 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Возьми или терабайтный диск (если деньги позволяют) и воткни его во внутрь. Или возьми и тысяч за 5 - 6 купи внешний диски на терабайт-два.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 16:31 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Galchonok, в нашем с Seryjs деле внешний USB не очень хорош. Подтормаживает, если прямо с него монтировать, и еще сильнее - если на него сохранять проекты. Желательно только внутрь.
Seryjs, а у тебя что? САТАшных слотов не хватает? У меня на мамке их - аж 6 штук. Да еще ИДЕшный, на котором висят резак и один винт.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 53 | 17:12 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Есть саташные внешние винты или еще лучше ФареВаре (FireWire)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 54 | 17:18 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
жесткий диск третий как можно воткнуть? вроде есть какие то шлейфы, что можно в слоты пихать (ниче не перепутал?) И как правильна они называются?

из того что иемется в компе - я о старых моделях винтов ) т.е иде - можно поставить 3 винта и 1 резак или снять резак и поставить 4 жестких диска. все это есть на шлейфах . Внешние ЮСБ -харды всегда притормаживают -тут дело в самом интерфейсе - ну , проще по usb - кабелю передача будет медленее.
можно купить новый винт ,а систему просто клонировать со старого раздела на новый винт - со всем барахлом 001 программа для этого Акронис

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
.мою консоль Шайтан-коробку 360 от Мелкомягких, забанили.

как говорят сами мелкомягкие миллион поьзователей забанили навсегда .. 023

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
Есть саташные внешние винты

а кудаж ты их втыкать будешь? они все равно через юсб-порт


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 55 | 17:29 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
как говорят сами мелкомягкие миллион поьзователей забанили навсегда ..

Спорный момент. Откат возможен при помощи паяльника и пива. Но не для всех и не у всех.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 56 | 17:43 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote
По словам представителя АПКП Михаила Чернова, взлом защиты игровых консолей с целью воспроизведения контрафактных игр нарушает ст. 1299 ГК РФ ("Технические средства защиты авторских прав"). В случае, когда взлом защиты осуществляется за счет несанкционированной модификации системного программного обеспечения консолей, нарушаются также статьи 1229 и 1270 ГК РФ. В большинстве случаев нарушители привлекаются к административной ответственности по ст. 7.12 КоАП РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"), а в ряде случаев взломщиков консолей привлекали к уголовной ответственности. Все взломанные игровые консоли признаются судом контрафактными и подлежат уничтожению. Кроме административной и уголовной ответственности, взломщики и распространители взломанных консолей могут так же привлекаться к гражданско-правовой ответственности. В этом случае правообладатель может требовать с нарушителя компенсацию от десяти тысяч до пяти миллионов рублей. Размер компенсации определяется судом.

http://www.computerra.ru/vision/476588/ 008
Quote (Galchonok)
Откат возможен при помощи паяльника и пива. Но не для всех и не у всех.

ну ,наверное, 10-15 летним это будет интересно 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 57 | 17:48 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
а кудаж ты их втыкать будешь? они все равно через юсб-порт

У меня мамка P5QL-E. Дык у нее с тылу есть еще и САТАшное гнездо. Правда, питание откуда взять? Опять изнури тащить? ( Есть еще под оптику, но что бы в ее сунуть?...На блю-рейные плееры - не заработал, да и для них ХДМИ хватает)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 16 Ноября 2009, 17:50


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 58 | 17:57 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
с тылу есть еще и САТАшное гнездо. Правда, питание откуда взять? Опять изнури тащить?

ну вишь - лучше уж внутри все собрать , а вот для файлов можно сделать внешнее хранилище - фото там -видео хоть по вай-файю и проводов не надо


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 19:18 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leon, наше видео - слишком большого объема, чтобы его - да по вай-фаю. Порядка 13 гиг час. Больно долго качать. А ужимать тоже исходник нельзя. Для последующего монтажа качество сильно садится. Вот после монтажа - ДВД - да. Но его.как правило, хранить не требуется. Отдал заказчику, бабки получил - и в корзину. Вот и приходится выеживаться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 60 | 21:51 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, о файлохранилище я в смысле дома ,чтоб . А работа,конечно .другое дело .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Компики (компики и все, что с ними связано)
Поиск: