Суббота - 20 Апреля 2024 - 17:43
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Плинкинг (Стрельба для развлечения)
Плинкинг
Балу - Москва 1 | 09:45 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
По поводу годовщины свадьбы жена подарила пневматический пистолет Умарекс-Макаров, зная мою любовь к оружию. Хоть это и игрушка, но довольно точная копия, которая на 1-м баллоне делает до 100 полноценных выстрелов (5 обойм по 18 шариков) и прошивает бутылку из-под шампанского. Теперь в квартире маленький тир.
Кстати, скоро Новый Год! Девочки, мало кто из мужиков равнодушен к подобным забавам. А на природе на шашлычках таким образом развлечься - самое то! Да, и для квартиры подобное "оружие" подходит. Благо, никаких лицензий и разрешений для этого не требуется. 141
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 26 Ноября 2010, 09:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lexa - Всеволожск 2 | 10:04 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
А на природе на шашлычках таким образом развлечься - самое то!

Это ДА! 009
Но
Quote (Балу)
Да, и для квартиры подобное "оружие" подходит.
008

008
Как и куда стрелять то? А если отрикошетит?
Тут недавно в тире стреляли, одна пулька попала в какую-то железку и отскочила просвистев у нас над головами....



Меню форума
илья257265 - Рыбинск 3 | 10:13 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
прошивает бутылку из-под шампанского

Quote (Балу)
шашлычках таким образом развлечься - самое то

Quote (Lexa)
Да, и для квартиры подобное "оружие" подходит

С оружием уже 15 лет и такие заявления не приемлю. Вы что? Даже намека на элементарную безопасность нет
А если выпивший кто/ребенок/не умеющий обращатся с оружием схватит???
И ОЧЕНЬ плохо, что не введут лицензирование на все это.
Случай из жизни: друг игрались в компании, дурили и схватил ракетницу (100% уверенный, что не заряжена), направил на жену в шутку и щелкнул курком, после переламывает, а оттуда патрон вылазит осекнувшийся.
Поставьте себя на его место и почуствуйте, что он пережил по своей дурости.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Lexa - Всеволожск 4 | 10:24 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
илья257265,
Вот и я про то же. У самого дома есть пневматика, так жена сказала: "Разбери и убери подальше", собираю только на улице, в лесу, пострелять по банкам/бутылкам.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 5 | 10:28 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
пострелять по банкам/бутылкам.

По банкам сколько душе угодно, сам палю, но бутылки 046 ни-ни. Ногу никогда стеклом не распарывали? Я руку раз в лесу оч. сильно, тоже кто-то набил и уже травой и мхом заросло, а я что-то отгребал и сунул - все пальцы до костей ободрало.
А уж на берегу у гаражей замучались бой после синьки убирать.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 6 | 10:32 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
Как и куда стрелять то? А если отрикошетит?

----------------------
Самый элементарный и надежный пулеулавливатель - телефонный справочник МГТС, на который крепится мишень на листе формата А-4. Никакого рикошета. Все вязнет в листах. 033
Quote (илья257265)
С оружием уже 15 лет и такие заявления не приемлю. Вы что? Даже намека на элементарную безопасность нет
А если выпивший кто/ребенок/не умеющий обращатся с оружием схватит???

Как-то странно звучит, при твоем опыте обращения с оружием. 008
Основное правило - заряженное оружие из рук не выпускают! 033
Ну, и потом, это развлечение для людей серьезных и ответственных, которые понимают, что они делают, и могут оценить последствия своих действий. 001

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (илья257265)
По банкам сколько душе угодно, сам палю, но бутылки ни-ни.

--------------------
Откуда у тебя такая неприязнь к Спрайтам и Пепси-Колам? 038
О бутылке из-под шампанского я сказал исключительно для иллюстрации убойной силы пневматики. Естественно, с ней нужно обращаться как с реальным огнестрелом. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 7 | 10:35 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, Случаи всякие бывают. ну и конечно стрельба только в тире (закрытом или открытом). На облавной охоте - строгий инструктаж, на одиночной собственная голова.
Про незаряженное ружье все слышали.
опыт у меня большой и на совести ни одного случайного выстрела, а вот по мне на утиной охоте попадали дробью, благо далеко и одет плотно был. Азарт и безалаберность всему виной.
Я не против оружия в других руках, но все должно быть по уму.

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
--------------------
Откуда у тебя такая неприязнь к Спрайтам и Пепси-Колам?

Ну это да, не поимел ввиду все растущую полимеризацию.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 8 | 10:43 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Балу, Случаи всякие бывают. ну и конечно стрельба только в тире (закрытом или открытом).

Quote (илья257265)
Я не против оружия в других руках, но все должно быть по уму.

----------------------------------
Действительно, бывает всякое, даже за ракетницу по-глупости хватаются и целятся в кого-то. В руках таких и столовый нож опасен. Но мы же не об этом.
Что касается стрельбы только в тире, это вопрос неоднозначный. Тир это идеальное место. Он хорош для боевого, служебного или спортивного оружия. Для охотничьего - стенды траншейный или круглый. Для пневматики с ее менее чем 3 Дж., если с головой, то вполне подойдет и квартира (5-10 м.) и дача, и полянка на пикнике. Ведь убивает не оружие, убивает человек. 107
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 26 Ноября 2010, 10:45


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 9 | 10:50 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
. Ведь убивает не оружие, убивает человек.

С этим на 100% согласен, да и я ведь про это: расслабились на шашлычках, отвлеклись и кто-то ухватил оружие, дома отвлеклись на телефон, ребенок схватил.
А не хочу сказать, что Вы безалаберный или кто-то иной, но мы проходим элементарное обучение (если общество не туфта), сдаем экзамен наконец в РЛО и находясь в компании себе подобных уверены в остальных (конечно бывают исключения).
Поэтому я за ужесточение законодательства по оружию.
Если кто будет приводить в пример США, то не надо, там с начала цивилизации люди с оружием в руках и отношение другое и цивилизованность.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 10 | 11:01 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
илья257265,
-------------
Я рад, что у нас в общем одинаковое отношение к вопросу. Только это отношение и культуру нужно воспитывать на практике, непосредственно обращаясь с оружием, а не только ограничениями и запретами. Согласись, что автомобиль для окружающих представляет куда большую опасность, поэтому мало кто оставляет на пикнике ключ в замке зажигания. 038
А разряженная пневматика весом в 700-900гр с пустой обоймой опасна не более, чем лежащий под ногами камень. 033 107
Кстати, по нашему действующему законодательству пневматика с энергией менее 3 Дж., вообще оружием не является. 033 001
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 26 Ноября 2010, 11:05


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lexa - Всеволожск 11 | 11:07 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
опыт у меня большой и на совести ни одного случайного выстрела, а вот по мне на утиной охоте попадали дробью, благо далеко и одет плотно был. Азарт и безалаберность всему виной.

Да, повезло.
Quote (Балу)
Основное правило - заряженное оружие из рук не выпускают!

Этим летом мои друзья пошли на охоту, неопытные. Шли друг за другом, один споткнулся, и как-то падая, или уже упав, нажал на курок. Результат - впереди идущий погиб.
Наверно не по уму было, но уже ничего не вернуть.


Меню форума
Балу - Москва 12 | 11:13 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
Шли друг за другом, один споткнулся, и как-то падая, или уже упав, нажал на курок. Результат - впереди идущий погиб.
Наверно не по уму было, но уже ничего не вернуть.

---------------
Даже наверняка не по-уму. Но, тут уж ничем Горю не поможешь. 002


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lexa - Всеволожск 13 | 11:18 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, немного отклонились от темы. Не будем о грустном.

Я за стрельбу из пневматики ради развлечения, в безопасном для окружающих месте, и с чувством ответственности у каждого участника.



Меню форума
Балу - Москва 14 | 11:20 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lexa,
------------------
И я о том же! 033 Мало кого из мужиков это занятие может оставить равнодушным. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leo - Тула 15 | 12:09 | Пятница, 26 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу я соружием тоже очень давно дружу (офицер запаса). Не опровергать, не поддерживать не буду. Главное соблюдение мер безопасности и голова на плечах. Но всем свою голову не поставишь. Поэтому надо сто раз подумать и только потом стрелять!


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Плинкинг (Стрельба для развлечения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: