Пятница - 26 Апреля 2024 - 06:05
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические » Кулинария » А что у вас на ужин?
А что у вас на ужин?
Неблондинка - Пермь 1 | 21:24 | Четверг, 16 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня уже ступор-не знаю что готовить wacko , кажется все что продают в ближайшем супермаркете уже переготовилось раз пятнадцать. Раз уж есть раздел "кухня" давайте его полезно используем. Что обычно на ужин у вас или что вам больше всего нравится из повседненой кухни?
Меню форума
Seryjs - Пермь 2 | 22:08 | Четверг, 16 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
мне плов нравится smile Но это не из повседневной sad Я его "по охотке" готовлю.


Меню форума
SEV - Москва 3 | 22:50 | Четверг, 16 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я не люблю жаренный лук, если он большими кусками. В повседневной жизни всеяден, лишь бы не пищало и по тарелке не бегало! Могу и перловку съесть и фуагру какую нить. Хотя нет..к экзотическим кухням не особо привычен. Варенную картошку с добавлением масла, петрушки, селедки, водки и хорошей компании, обожаю очень!
Из вечерних блюд, кои подают мне на ужин, люблю делать ассорти... Тещу тошнит, пардон, от одного вида, а мне нравится! Т.е. все что есть в холодильнике все в тарелку, макароны, пюре, гуляш, еще чего нить, сосиску сверху! Потом когда разогреется перемешать с майонезом!
Вот... Любимое блюдо не назову, вот ненавижу фаршированный перец, и "ёжики", и чего то еще, но счас не помню..


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 00:33 | Пятница, 17 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (SEV)
по жизни всеяден
Я такой же но есть но...... терпеть ненавижу Вафли и кефир. Все остальное ем с удовольствием, хотя и привередничаю, не даст соврать моя жена, ну к примеру если колбасу положить под хлеб есть не стану.... Шутка это только пример!!! А привередничаю я по разному! biggrin
Меню форума
rulet - Новокузнецк 5 | 06:44 | Пятница, 17 Октября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Филе мяса индейки в панировке!!

Нарезаете филе индейки пластиками (толщина пластика зависит от предпочтения, но оптимально 1 см)

Берёте не глазированные кукурузные хлопья и при помощи миксера измельчаете..
Далее в тарелочку два яйца, посолить по вкусу.. и немного взбиваем вилкой

Берём пластик индейки, промакиваем в яйца и обваливаем в понировке.. Затем кладём на раскалённую сковородку и жарим до румяной корочки на несильном огне, но и не на слабом..

Приятного аппетита!!



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Митяйка - Самара 6 | 19:55 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня ужинал по скромному - каша перловая с добавлением тушенки из оленины. Пошла хорошо, вернуться не обещала... 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
markena - Санкт-Петербург 7 | 22:13 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Рисово-рыбная запеканка-просто-вкусно:на дно протвиня чуть чуть масла(смазать) Потом слой лука репчатого,морковь на крупной тёрке,затем рис почти готовый.Дальше рыба филе кусочками.Затем опять рис,сверху снова немного лука(можно колечками).Все это залить болтушкой(яйцо,майонез,соль,чуть чуть воды и приправы какие нравяться).Теперь всё слегка примять и намазать майонезом,можно посыпать сыром.В духовку минут на 50 на 200-220градусов. Очень вкусно.Муж любит с кетчупом.В холодном виде ещё вкуснее. 009


Меню форума
Неблондинка - Пермь 8 | 22:55 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
markena, Я что-то подобное,только без риса, делала в микроволновке. А какую рыбку используете?
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 09:12 | Четверг, 16 Декабря 2010
Администратор
Оффлайн
лангеты из вырезки в кляре!!!

Лангет - тоже самое что и антрекот, только меньшего размера.
Лангет слегка отбить...
Кляр - яйцо, мука, специи, консистенция сметаны 20%

Лангет смачиваем в кляре и обжариваем с двух строн на раскаленной сковородке! "Вуаля" можно кушать! 001

Меню форума
Т687СА - Воронеж 10 | 10:07 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Можно сделать картофельную пицу:
Пюре из картошки выложить на сковородку первым слоем. Сверху жаренный лук с морковкой, помидоры, болгарский перец, следующий слой - колбаса, или обжаренный мясной фарш. В принципе можно добавить еще разных вкусностей, которые бывают в обычных пицах (грибы, оливки и т.д.). Все это покрываем майонезом, а сверху можно посыпать тертым сыром и в духовку минут на 20-25 при температуре 180-200. Вкусно - пальчики оближешь. Мои мужики слюнки пускают, а времени на готовку 30 мин. Тем более, что пюре можно приготовить заранее.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 11 | 14:08 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А мы вчера на ужин готовили такое блюдо: на сковородку выложили сырой нарезанный соломкой картофель, куриное филе сырое, лук и специи, тертую морковь, отварную брокколи, жареные грибы шампиньоны, а сверху сыр. Все выкладывается слоями, мясо можно майонезом смазать, чтоб сочнее было и в духовку на 30-40 минут (можно по протыкать вилочкой чтоб понять, что картофель готов), вкуснятина!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 12 | 17:01 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребра (не важно кабаньи, лосиные, свиные), я люблю кабаньи. Много ребрышек в большую кастрюлю, залить водой и варить под крышкой час, потом очищенный картофель, лук, чеснок, специи, морковь и еще 40 минут.
Классное блюдо на вечер: во-первых мясо с гарниром, во-вторых бульон очень наваристый (если кто днем не успел пообедать нормально).
Бастурма (вяленое мясо) ну тут вообще-то сразу не сготовишь, где-то недели три надо так что 023
Вырезка (не путать с филе или мякотью) Жареная с луком, на гарнир....все что угодно и тертый хрен, ммммм
Вырезка сырая: мелко рубий ее на досочке ножом, тудаже лук, чеснок рубим, соль, перец.
Но это только с водкой, неприлично такую закуску без водки...не вкусно
Приятного аппетита, пойду что-нить приготовлю 173


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Митяйка - Самара 13 | 17:14 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Если малость поправить твой рецепт, а именно:
- ребра бараньи
- картофель исключить
- варить 2-3 часа
- сварить к ним отдельно клецки
- чесно туда не класть, а покрошить и отдельно подать в кружке бульона к ребрам (1 головка чеснока на 1 кружку бульона)
То получется незабываемое блюдо которое я в Гудермесе кушал. Правла название забыл. Подается отдельно отварная баранина, отдельно клецки, отдельно бульон с чесноком и отдельно бульон без чеснока на запивку. Помню одно - нас было 4 человека и 2 литра спирта под такой закусон мы уговорили. 009

P.S. Кто меня знает лично может подтвердить, что с 1 литра водки для меня одного, у меня ни речь не меняется, ни качаюсь и мысли не путаются 016

Сообщение отредактировал Митяйка - Четверг, 16 Декабря 2010, 17:16


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Goa - Москва-Королев 14 | 19:32 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
спагетти алла карбонара!
паста- половина пачки
пармезан-100 гр
сливки - 500мл
2 яичных желтка
1 долька чеснока
бекон 200-300 гр
соль, перец

1. отварить пасту
2. соус: натереть пармезан, слить сливки и желтки, размешать венчином, посолить, поперчить
3. влить оливковое масло в сковороду, добавить тертый чеснок, добавить нарезанный бекон - обжарить в теч 3 мин
4. добавить пасту, затем залить ее соусом и держать на медленном огне в теч 3 мин до легкого загустения
Уверяю, получится лучше, чем в ресторане!!! легко, быстро, а главное, безумно вкусно)))) 001



Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 15 | 00:35 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет всем, я очень люблю курицу, а особенно куриные рулеты, они очень вкусные и быстро готовятся.
500 гр куриных грудок
1 пачка бекона
3-4 болгарских перца
соль по вкусу (я не солю)
куриные грудки надрезаются вдоль с отступом от краев в 1 см (2-3 надреза),
в получившиеся ячейки вкладываем по ломтику болгарского перца (любого цвета),
обматываем беконом, добавляем соль.
либо
в отбитые грудки заворачиваем по ломтику болгарского перца, получившейся рулет заворачиваем в бекон.
все запекать в духовке (в рукаве) при 200 гр 50-60 мин., предварительно духовку не разогревать.


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Форум » Тематические » Кулинария » А что у вас на ужин?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: