Пятница - 29 Марта 2024 - 18:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена охлаждающей жидкости
Замена охлаждающей жидкости
pooh-17 - Сергиев Посад 31 | 17:11 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
через 2-3 минуты.как заглушил двигатель

в этом может и была моя ошибка...
может мне еще раз попробовать, но уже на горячую biggrin biggrin biggrin


ЗАЗ-968М =40000 км
ВАЗ-2106 =35000 км
ОКА-11113 =135000 км
Picanto - 45000 км
Shevrolet AVEO sedan 1.2 - в эксплуатации
Меню форума
eremin - Москва 32 | 17:51 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (pooh-17)
может мне еще раз попробовать, но уже на горячую biggrin biggrin biggrin

Давай, давай....и про фотоотчет не забудь biggrin


Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 17:55 | Среда, 02 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, А там,откровенно говоря,нечего снимать. Я сегодня специально взял фотоаппарат... И ничего не снял. Все крышечки можно увидеть подняв капот. Сливная пробка-тоже не интересно. Да и как выглядит воронка всем известно


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Yury - Санкт-Петербург 34 | 14:42 | Понедельник, 05 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! А мне когда меняли антифриз на очередном ТО залили Сoolant AFBS 6580, это концентрат, его разбавляли с дистил. водой . Вот что про него написано : "Срок службы 2 года или 40 000 км.Для систем охлаждения двигателей с чугунными блоками,Обеспечивает превосходную защиту от замерзания, коррозии и перегрева.." А вот и вопрос а унас движок с чугунными блоками или с алюминевыми? А если с алюмин.,значит не подходит этот антифриз? Заранее спасибо за ответы
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 19:06 | Понедельник, 05 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Yury)
Для систем охлаждения двигателей с чугунными блоками,

Странно, если этот антифриз будет жрать алюминиевый блок, то что он сделает с алюминиевым радиатором, который стоит с чугунным двигателем?
Непонятки и запутки...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 19:32 | Понедельник, 05 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Странно.Я до сегодняшнего дня думал,что неплохо знаком с продукцией ChevronTexaco. Сoolant - это должен быть ее антифриз, но я не нашел AFBS 6580 в каталогах этой фирмы.
Вообще, Chevron DEX- COOL Extended Life Antifreeze/Coolant универсальная охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля выпускаемая по запатентованной ChevronTexaco карбоксилатной технологии...
Концентрат маркируется, насколько я помню, так: ASTM D 3306 для сервисного обслуживания автомобилей, ASTM D 4985 для сервисного обслуживания техники работающей в тяжелых эксплуатационных условиях.
А готовый к употреблению так: ASTM D 4656 для обслуживания автомобилей, ASTM D 5345 для обслуживания техники работающей в тяжелых эксплуатационных условиях...Да и срок службы у него порядка 200-250 тыс.км пробега...
Маркировка AFBS 6580 мне не знакома. Можно информацию по-подробнее? Или лучше всего фото канистры. Может я ошибаюсь и производитель не ChevronTexaco... Хотя, опять же Сoolant и маркировка буквенным и циферным внешне похожа...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Yury - Санкт-Петербург 37 | 09:43 | Вторник, 06 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, забыл сообщить полностью марку этого антифриза : Valvoline Сoolant AFBS 6580 (значек- буква V оранжево-сине-голубого цвета), а вчера когда заезжал на сервис поинтересовался у продавца их магазинчика , он сказал что сейчас антифризы типа все универсальные, но зачем же тогда упоминание про чугунные блоки?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 17:40 | Вторник, 06 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Yury, извини-абсолютно незнакомая мне жидкость, никогда не сталкивался и ее нет в моих каталогах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 39 | 18:29 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
На сколько я знаю. Цветами тосол различается по температуре эксплуации авто. Жёлтый вроде самый ,тёплый, до -25.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 18:34 | Понедельник, 12 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andbal, А бизе красное вкуснее зеленого...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 41 | 20:46 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Это из опыта эксплуатации джапонских авто.
Сообщение отредактировал Andbal - Вторник, 13 Октября 2009, 05:24


Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 08:50 | Вторник, 13 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andbal, А причем здесь национальность авто и цвет антифриза?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 43 | 10:34 | Вторник, 13 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Личный опыт. У чистого японца жёлтый тосол при -25, каша. Зелёный до -30 терпит.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 10:50 | Вторник, 13 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andbal, просто концентрация разная попалась. Максимальная температура у большинства концентратов одинаковая и варьируется только концентрацией антифриза и временем его службы.
Если разговор об японцах б/у, то ничего удивительного. Они приходят к нам с самым дешевым маслом. часто с отработкой, то же касается и всех жидкостей и многого другого... У нас наверное треть праворуких машин в регионе,если не больше, я столько мог бы порассказать об этих машинах... Потому я и полностью поддерживаю идею правительства избавиться от праворуких, правда я бы еще и от вазов-газов избавился.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KoZaZA - Москва 45 | 20:58 | Воскресенье, 23 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
и мне предстоит весь этот процесс... 004
купила Castrol antifreeze NF konzentrat (мнения есть?)
потом отпешу об успехе дела 173


Люблю любимого любить, юзать и просто трахать
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена охлаждающей жидкости
Поиск: