Пятница - 19 Апреля 2024 - 03:08
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ресурс KIA Picanto
Ресурс KIA Picanto
k60 - Курск 1 | 12:22 | Воскресенье, 09 Марта 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Вот заинтересовал вопрос: каков ресурс корейского микромоторчика, да и всей машины в целом. Понятно, что можно предположить только теоретически, ибо машина на рынке новая и неизведанная.


Меню форума
sens - Самара 2 | 13:14 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня пробег маленький всего 42000, а вот у знакомого по гаражу уже 140 с чем-то и пока машина кроме планового ТО ничего не требовала, нет ржавчины на кузове, все работает как часики, только что-то немного скрипит у него в районе багажника, но это не самая большая проблема, да она и не мешает ему и исправлять он ее не собирется. Так что 150000 - это точно ее ресурс smile Но судя по всему она может и больше проехать...
Меню форума
Pred4 - Вологда 3 | 20:30 | Вторник, 11 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
sens, а за сколько времени он накатал 140к?


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
sens - Самара 4 | 19:56 | Четверг, 13 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
За два с половиной года, у него разъездная работа, очень часто и много ездиет, поэтому и брал пиканто чтоб бензина много не расходовала smile Машиной он доволен, счас собирается брать новую пиканту smile
Меню форума
k60 - Курск 5 | 20:13 | Четверг, 13 Марта 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Раз собирается брать новую, значит старая чем-то не устраивает, может чувствует что вот-вот посыпется ??? Спроси у него зачем он новую берет !
Сообщение отредактировал k60 - Четверг, 13 Марта 2008, 20:14


Меню форума
El_Murcielago - Москва 6 | 22:36 | Четверг, 13 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
ну правильно если много и часто эксплуатировать авто то любая не выдержит


Меню форума
Pred4 - Вологда 7 | 23:25 | Четверг, 13 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну уж раз в 150к км я думаю нужно машины менять smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
sens - Самара 8 | 15:46 | Понедельник, 17 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Как он говорит менять хочет по одной причине новая больше по дизайну нравиться. Вот вроде и захотелось ему ее smile
Меню форума
Bizart - Н.Новгород 9 | 14:54 | Пятница, 04 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
На счет микромоторчика, это вы зря... На пиканте стоит полноценный четырех цилинтровый мотор, а его габариты в плане количества железа блока цилиндров - не уступают японским движкам 1.6. Если сравнить его с девятошным - то движок пиканты внешне не меньше. Такие движки делаюся уже 20 лет и показали себя как очень надежные...

Единственное что меня смущает это отсутствие регулировки клапонов, не может движок без гидрокомпенсаторов без регулировки зазоров. Кому нибудь приходилось регулировать клапана?
Конечно есть вариант привода клапонов когда регулировка требуется раз в 100 - 150 т. но это не тот случай... всетаки машина-то бюджетная.

А в остальном при регулярной замене масла и нормальной эксплуатации ресурс движка практичеки не ограничен.

Меню форума
stepa - Казань 10 | 12:21 | Понедельник, 19 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Почему отсутствие регулировки клапанов?
Зазоры регулируются. По книжке регулировка раз в 30 тыс км. вроде. (или 60). Регулировка очень проста, как на москвиче примерно, спец инструмент не требуется. Я туда решил залезть посте ТО-15000 км. и посмотреть, просто потому-что интересно стала, предварительно изучив конструкцию в "теории".
Все зазоры оказались в норме, ничего не регулировал, а просто поменял прокладку крышки головки цилиндров и собрал все обратно. Если кому-то интересно могу написать как делать, даже с картинками.
P. S. Был в шоке от очень маленьких размеров "клапанчиков".
Меню форума
k60 - Курск 11 | 19:16 | Понедельник, 19 Мая 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (stepa)
Если кому-то интересно могу написать как делать, даже с картинками.

Ну конечно интересно wink


Меню форума
k60 - Курск 12 | 20:05 | Вторник, 21 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Сообщения пользователя stepa, перемещены СЮДА


Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 15:23 | Вторник, 24 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Сложно сказать, какой у Пики ресурс. Все зависит от хозяина и ухода..Я думаю, лет на 5-8 хватит. У моей пробег 40 000 за полтора года. Пока не жалуюсь. Машинка отличная. Я планирую ей лет 5 точно пользоваться. А там, как пойдет


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 14 | 09:37 | Среда, 25 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Я планирую ей лет 5 точно пользоваться. А там, как пойдет

А если ее постоянно модернизировать то можно и дольше! smile но там уже железо не выдержит наверно!
Меню форума
rulet - Новокузнецк 15 | 09:49 | Среда, 25 Февраля 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Господа!! Зачем что-то модернизировать?? Есть очень простой принцип "Не мешай машине работать". Мне про это отец всё время говорит.. Зачем лезть лишний раз, если ничего не беспокоит.. Это вредно для машины!! smile


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ресурс KIA Picanto
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: