Понедельник - 29 Апреля 2024 - 09:42
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Почему с первой попытки плохо заводится двигатель???? (поворачиваю ключ зажигания - и глохнет..)
Почему с первой попытки плохо заводится двигатель????
кэт - 1 | 16:23 | Понедельник, 05 Января 2009
Удаленные
В чём дело? Мне казалось, что с пикантами такого быть не должно! Машинка заводится со 2- 3 раза!!! Обычно после того, как дня 2 на ней не езжу. Мне казалось, что это проблема только отчественных автомобилей. Машина новая, ей только 9 месяцев!!!!!!
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 20:26 | Понедельник, 05 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Я тоже заметил! Но ведь зима!!! Морозы!! У меня машина заводится с первого раза, но ключ зажигания держу чуть дольше и выжимаю Сцепление!!! И езжу почти каждый день!
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 3 | 07:28 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера один товарищь на своей пятерке с утра собрался на работу, но вот беда, тачка не заводиться, грешил на аккумулятор. После долгих попыток достиг желаемого. Вечером после работы таже беда, толкали вначале, на улице -20, не заводиться, после дернули и завелась. Поехал на заправку, залил по совету товарищей, 95 бензину и домой. Утро, -21 мороза, в ожидании гимора садиться в салон, вставляет ключ, поварачивает и о чудо-машина завелась. Вы бы видели его довольное лицо.. Ну а сам я заправляюсь ЭКТО 92 на лукойле, и что самое непонятное, это то что из глушителя когда идет дым запах не то краски, не то растворителя. Ест ли схожее у кого?
От качества бензина тоже зависит как заводиться ваш двигатель.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
k60 - Курск 4 | 14:33 | Вторник, 06 Января 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Рыжий)
Ну а сам я заправляюсь ЭКТО 92 на лукойле, и что самое непонятное, это то что из глушителя когда идет дым запах не то краски, не то растворителя. Ест ли схожее у кого?

У всех, это нормальная работа катколлектора. Особенно чувствуется запах на холодной машине, а когда прогреется запах почти неуловим, лишь слегка мокрой тряпкой попахивает biggrin



Меню форума
barmaley - Пермь 5 | 19:17 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (кэт)
Машинка заводится со 2- 3 раза!!! Обычно после того как дня 2 на ней не езжу

- Я так понимаю, ты имеешь в виду не морозы. Тоже такое бывает, сильно не переживай, все нормально.
1. Каждый раз при смене сезона рекомендуется поменять свечи, т.е. 2 раза в год
2. Попробуй заправляться на другой заправке
3. Когда начинаешь запускать двигатель, включив зажигание, немного подожди (2-4сек), когда насос накачает топливо(будет легкий характерный шум вращения насоса), потом заводи. 90% заведется
4. Проблема может еще быть в засоренном топливном фильтре, который внутри бака
Quote (кэт)
Машина новая, ей только 9 месяцев
- все зависит от пробега, кто-то за 9 мес. наезж. 5000, а кто-то 40000, и машина тут не при чем, ет все бензин

Добавлено (06 Январь 2009, 19:17)
---------------------------------------------
k60, На днях приятель (у него 7ка) тоже спрашивал про необычный запах от моей машины, когда я заводил на морозе, я ему примерно так же и объяснил
Интересно, что чем сильней мороз, тем сильнее запах



Renault Kangoo II
Меню форума
almix2007 - Vologda 6 | 19:35 | Понедельник, 12 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
при сильных морозах от -20 у меня тоже заводится только со 2-го раза, завожу с предварительной прокачкой бензина бензонасосом, стартером долго не кручу, как только схватит ключ сразу отпускаю. На первом разе чертыхнется, но не заводится, со второго раза стабильно. Ничего страшного в этом нет, на некоторых авто в мозги зашит именно такой механизм пуска в холодную погоду.
Меню форума
fillinmc - Челябинск 7 | 08:55 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
4. Проблема может еще быть в засоренном топливном фильтре, который внутри бака

А у меня есть информация что это может быть еще из-за форсунок инжектора, если они засорились после плохого бензина...

Касаемо запуска: Если у меня день простоит на морозе (без автопрогрева), то тоже с первого раза не запустишь, при повороте стартера начинает мигать свет в салоне, но после 2-3 не продолжительных попыток запустить (с каждым разом все лучше и лучше) с промежутком в 10-15 секунд, все нормально запускается Причем 10-15 секунд остовляю зажигание включеным, для того чтобы аккумулятор пришел в рабочее состояние, еще можно мигнуть дальним светом с той же целью...

У меня еще появилась новая странность, при холодном запуске начинает что-то свистеть под капотом, я не спец, но судя по звуку как-будто какой ремень...ни кто не сталкивался?

Меню форума
almihAM - Чебоксары 8 | 15:36 | Среда, 14 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
при ниже минус 20 утречком при запуске двигателя свист у меня присутствует тока несильный - работа генератора,- кстати первые пару минут бортовой комп показывает 14,8 -14,9 вольт, если в этот момент включаю потребители тока(фары, обогрев зеркал, печку на 2 положение), свист пропадает. Заметил это, как то забыв запустить машину с автозапуска утром


теперь езжу на киа сид
Меню форума
rulet - Новокузнецк 9 | 04:27 | Четверг, 15 Января 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, после 9 месяцев эксплуатации форсунки так сильно не засоряются, что бы двигатель не заводился..
Тут можно предположить следующие причины..
- подтупливает электроника на форсунке запуска холодного двигателя
- плохое качество топлива
- ну и маловероятно, что имобилайзер медленно срабатывает


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
SEV - Москва 10 | 08:25 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
судя по звуку как-будто какой ремен

ремень это. Не волнуйся, у нас уже давно свистит на холодную, и даже летом когда влажно.


Я родился в деревне!
Меню форума
stu - 11 | 23:41 | Понедельник, 10 Мая 2010
Удаленные
есть кто??
у меня проблема такая же, если бензина меньше четверти
и когда правда влажно
в тепло и сухость нет такого.

сейчас вон с 4го раза. я думала все... ауть

Меню форума
murasha55 - магнитогорск 12 | 20:34 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
У меня такая же проблема недавно возникла((на улице плюс 15.утром завожу машину-она заводится,отпускаю сцепление-глохнет(((((что делать???
Меню форума
worker - Самара 13 | 21:47 | Воскресенье, 05 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Началась подобная беда.... только у меня автомат. Включаю режим D или R - машина глохнет. Температура примерно +15.
Не думаю что это что-то серьёзное, пока наблюдаю.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Kimersen - 14 | 15:18 | Среда, 15 Сентября 2010
Удаленные
Здравствуйте. Появилась проблема такого характера. Сейчас сентябрь, бабье лето. 22-24 тепла, но по утрам почему-то машина стала заводиться со второго раза. Первый пуск: набирание оборотов, падает до тысячи и глохнет. Повторный пуск как бы решает проблему. Подскажите, в чем соль проблемы, если кто-то сталкивался?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 15:37 | Среда, 15 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kimersen, Пробег какой? Чек не горит?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Почему с первой попытки плохо заводится двигатель???? (поворачиваю ключ зажигания - и глохнет..)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: