Понедельник - 29 Апреля 2024 - 02:42
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Почему с первой попытки плохо заводится двигатель???? (поворачиваю ключ зажигания - и глохнет..)
Почему с первой попытки плохо заводится двигатель????
worker - Самара 31 | 21:45 | Воскресенье, 19 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Николай, с уважением отношусь к твоему творчеству! Ответь, пожалуйста - данная проблема как-то связана с прошивом мозга? Или после прошивки все стало ОКЕЙ?

наблюдать более не чего, т.к. проблема исчезла через 2 дня. Привязать её к какому либо событию не представилось возожным.

Добавлено (19 Сентябрь 2010, 21:45)
---------------------------------------------
shopogolik,

0 - скинуть клемы с аккума, подождать 15 минут и подключить обратно.
1 - проверить состояние свечей.
2 - перестать заравляться где придётся (подробней ниже).

О бензине в Самаре:
92-ой:
Все АЗС под ТМ "Роснефть", Лукоил (Опельсин), ТНК (Метро, Ст-Загора/Алмаатинская)
95-й:
Лукоил (Опельсин), ТНК (Ст-Загора/Алмаатинская)

Для любителей ремонтиоваться и менять свечи 1 раз в 2-3тыс км:
Витязи, Диоил, "25 часов" и прочие АЗС.

Сообщение отредактировал worker - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:46


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 22:00 | Воскресенье, 19 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (worker)
Для любителей ремонтиоваться и менять свечи 1 раз в 2-3тыс км: Витязи, Диоил, "25 часов" и прочие АЗС.

worker, это типа на этих заправках бензин на букву "Хорошо"? 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shopogolik - Самара 33 | 09:22 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
evgenoom, глохнет примерно после 3-4 часов(и больше) простоя, на прогретом движке такого ниразу небыло.

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 09:22)
---------------------------------------------
worker, перекидывать клеммы и прочие примудрости, это не для меня пожалуй... 010 теряюсь когда открываю капот 014
110 А заправляюсь я ВСЕГДА на лукойл или роснефть (лью 95) на другие заправки даже не смотрю... 004



Меню форума
Sensuelle - Москва 34 | 14:14 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (shopogolik)
А заправляюсь я ВСЕГДА на лукойл или роснефть (лью 95) на другие заправки даже не смотрю...


Я тоже тогда заправлялась на Роснефти 95м, там и знакомые заправлялись, и мне рекомендовали, но вот пришлось сменить... Это ж все франчайзинг, заплатили деньги Роснефти, повесили их вывеску, а что там льют — неизвестно.

Добавлено (20 Сентябрь 2010, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (shopogolik)
Sensuelle, у меня машинка новая 2010 года....

Так и у меня тогда была новая, и 2000 км не набиралось) Может, особенности обкатки?


Меню форума
shopogolik - Самара 35 | 14:56 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, у меня эта беда уже больше 2х недель длится... И заправку я пробовала менять 014
110 А на такую особенность обкатки я не подписывалась... 004 хотела бы побольше возни с машиной - купилабы ЛАДУ....


Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 36 | 19:29 | Вторник, 21 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
shopogolik, 1) Исключи "Роснефть". ИМХО бензин там последний год немногим отличается от "Витязей". 2) Купи свечки(Можно купить под Ашаном на авторынке(цокольый этаж) отдел "Сибаль-авто" 99% что они есть в наличии. При себе иметь Тех. паспорт) и поменяй их в любом автосервисе. Ну или можешь дотерпеть до первого ТО. Вродь их на 15к пробега меняют. 3) Ну и всетаки я бы посоветовал именно 92й бензин марки ЕВРО от Лукойла. За последний год у меня лучше него был только 95й родом из Перми. Но ето мое личное ИМХО.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 20:02 | Вторник, 21 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (evgenoom)
Вродь их на 15к пробега меняют.

Свечки меняют на ТО-2 2 года или 30тык. Но никто не запретит поменять их в любое желаемое время. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 38 | 20:13 | Вторник, 21 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ну я на ТО ни разу не ездил) А "Родные" после трех чисток поменял на 60к+ пробега.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 20:18 | Вторник, 21 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (evgenoom)
поменял на 60к+ пробега.

evgenoom, это вполне нормальный, и я бы даже сказал, приличный срок. Конечно, если следить за ними, чистить, как ты, ну и за зазором следить - хотя бы перед зимой подбивать до 1,0. 033 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 40 | 08:27 | Среда, 22 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (shopogolik)
перекидывать клеммы и прочие примудрости, это не для меня пожалуй..

доверь сие мероприятие коллегам с работы или друзьям.
Quote (shopogolik)
А заправляюсь я ВСЕГДА на лукойл или роснефть (лью 95) на другие заправки даже не смотрю...

ещё раз повторяю, 95-й на АЗС ТМ Роснефть - не "съедобен"!!! Лукойл у нас ОДИН в городе! Остальное это непонятные АЗС под ТМ Лукойл.
Quote (evgenoom)
2) Купи свечки(Можно купить под Ашаном на авторынке(цокольый этаж) отдел "Сибаль-авто" 99% что они есть в наличии. При себе иметь Тех. паспорт) и поменяй их в любом автосервисе. Ну или можешь дотерпеть до первого ТО. Вродь их на 15к пробега меняют.
http://www.club-picanto.ru/img-forum/bold.png
поддерживаю! Свечи можем на встрече махнуть (сорри за офТоп)
Сообщение отредактировал worker - Среда, 22 Сентября 2010, 08:29


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 14:39 | Среда, 22 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Свечи можем на встрече махнуть

Это по-мужски 009
shopogolik,Старайтесь ставить родные свечки. NGK выиграл тендер и теперь, как родные, нам продают их в коробочках, на которых написано KIA, но в этих коробочках они в среднем на 15-20 рублей за свечку дороже. Поэтому можно купить NGK. И еще, будьте внимательны - Они (свечи) в зависимости от модификации, объема двигателя и года выпуска нам почему-то рекомендованы разные. Собственно, лично я, не знаю в чем разница, можете меня об этом даже и не спрашивать, а вот спец по KIA у нас в городе говорит,что разница есть,особенно для зимы, и поскольку цена одна, то имеет смысл купить то,что предписано.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 14:45 | Среда, 22 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
имеет смысл купить то,что предписано.

Останий, а сам-то с какими ездишь?... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 15:05 | Среда, 22 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я езжу с теми,что нигде не предписаны 033 , могу их рекомендовать-мне они нравятся. И ведь это личный выбор каждого. 001 Но у нас народ на ТО-0 то экономит, так что о свечах стоимостью почти 500 руб за штуку наверное речи не идет. А вот по 95 рублей за штучку лучше купить те,что положено 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
shopogolik - Самара 44 | 15:05 | Среда, 22 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
ох ребята как это всё сложно для меня.... 014 ладно поеду покупать свечи... 046 за одно ещё и брызговики возьму... да ещё и зимние колёсики покупать надо ... Устрою автошопинг 147


Меню форума
worker - Самара 45 | 19:49 | Четверг, 23 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
К слову про Самарские заправки.....
Подружка звонила и рассказала как её киа-сИрота (kia cerato) уехала на эвакуаторе.
Очень она любила (до сегодня) заправки "Витязи". Эта сеть АЗС "принадлежит" нашему "много уважаемому" мэру города Виктору Тархову......... 043

shopogolik, сначала на встречу, потом шопинг! Иначе можешь делов наворотить. Резину на пикачу выбрать не просто, особенно девушке ;)



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Почему с первой попытки плохо заводится двигатель???? (поворачиваю ключ зажигания - и глохнет..)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: