Четверг - 28 Марта 2024 - 15:56
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Сцепление
Oleg - Йошкар-Ола 391 | 11:57 | Среда, 07 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата stepan2 ()
(идет без всяких усилий)
У меня  - с меньшим усилием. 
Цитата stepan2 ()
Бывший хозяин утверждает, что якобы это особенность данных автомобилей.
Думаю, что это он сгоряча. Сцепление у всех машин должно работать примерно одинаково, но зависит от настройки. 
Если педаль проваливается и на этом участке сцепление не работает, то нужно насторожиться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
pawa88 - Луховицы 392 | 11:30 | Среда, 10 Апреля 2019
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста, что может быть?
Очень туго включается задняя передача. Или вовсе не включается, только после повторного выжима сцепления.
Первая включается тоже туговато...
Полистал тему, похоже стоит начать с тросика!?


Kia Picanto 1.0 2007 г. МКПП
Меню форума
slava-zebra - Питер 393 | 12:31 | Среда, 10 Апреля 2019
Модератор
Оффлайн
Цитата pawa88 ()
начать с тросика!?

Отрегулировать тросик так что бы срабатывало переключение раньше.
Если не поможет тогда замена сцепления.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
andre86 - Серов 394 | 17:56 | Среда, 10 Апреля 2019
Пользователь
Оффлайн
Задняя передача без синхронизатора поэтому и "втыкается" не сразу, а вот первая должна "заходить" без проблем. Да,надо смотреть регулировку сцепления, возможно оно "ведет".


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
pawa88 - Луховицы 395 | 13:46 | Среда, 08 Мая 2019
Пользователь
Оффлайн
Спасибо!
Да действительно, помогла регулировка тросика. Он вытянулся и был большой свободный ход (выжима не было)
Сейчас первая и задняя передачи включаются заметно лучше.

+ поменял масло в КПП (12 лет все таки машинке)


Kia Picanto 1.0 2007 г. МКПП
Меню форума
slava-zebra - Питер 396 | 14:34 | Понедельник, 07 Октября 2019
Модератор
Оффлайн
Созрел на замену сцепления, второй день висит авто на подъемнике.
Старая корзина с уже очень тонкими лепестками, еще немного и выжимной провалился бы внутрь.

Новая на центровке.

Покрутили правое колесо что бы убедится что хорошо все встало и нет посторонних звуков.
Старый заводской выжимной крутится очень легко с шуршанием, смазки видимо совсем нет. Попытался его разобрать но не получилось. Надпись SNR VALEO bb 12998

Старый диск сцепление по толщине почти как новый но решил не рисковать.
Еще оказалась подушка КПП уставшая (висела как сопля), хотя сам мастер уверял что она идеальная и менять ее не нужно, увидели это только после снятия КПП.
Прикрепления: 8164447.jpg (420.3 Kb) · 1320265.jpg (393.0 Kb) · 1760203.jpg (134.5 Kb)


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Diana12 - Колывань 397 | 20:55 | Вторник, 29 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
Старая корзина с уже очень тонкими лепестками, еще немного и выжимной провалился бы внутрь....


Действительно похоже на корзину.
Вероятно не полностью выжала педаль сцепления или не до конца довела ручку передач на 3 скорости. При отпускании педали рукоятка передач как затряслась и раздался скрежет. Я знаю - это шестеренке скрежетали. Но я не растерялась и повторно нажала сцепление и ручку посильнее перевела на 3 скорость. Скрежет прекратился. :)
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 21 Января 2020, 10:37


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
jannoss - Воронеж 398 | 13:58 | Понедельник, 20 Января 2020
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста код Вилки Сцепления, а то в каталоге только в зборе с валом и бешеной ценой.


Picanto, Белый, двигатель:G4HE, МКП, 2009г.
Меню форума
slava-zebra - Питер 399 | 13:13 | Вторник, 21 Января 2020
Модератор
Оффлайн
В сборе вилка поставляется даже с Китая.


$20.00
Прикрепления: 8774413.jpg (103.1 Kb)


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
jannoss - Воронеж 400 | 20:19 | Вторник, 21 Января 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
В сборе вилка поставляется
это я видел, цена только 3500, всякие втулки, пружинки есть, а вилка в сборе. Суки!
Slava а что это за сайт китайский?


Picanto, Белый, двигатель:G4HE, МКП, 2009г.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 401 | 08:21 | Среда, 22 Января 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
jannoss, один у нас самый популярный сайт  ;) 
1 272,84 руб.
Доставка: 1 190,74 руб.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
hanck - Омск 402 | 08:31 | Понедельник, 24 Мая 2021
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, товарищи одноклубчане!

Решил отписаться по сцеплению. Последнее время, стало казаться, что машина стала меньше тянуть как будто, разгон стал не такой резкий, пинки при переключении на ходу и металлический лязг при трогании. Сначала заменил тросик сцепления- не помогло. Решено было заменить сцепление. Купил комплект valeo за 6000 ( как потом оказалось в сравнении с родным все сделано по другому. Я думаю, что подделка так как на подшипнике надпись не выбита, а выжжена лазером). Полез менять сцепу, и когда скинул коробку, то увидел, что болт штока вилки обломился, пружинка держащая вилку обломилась (один усик) . что бы снять вилку, нужно выкрутить обломанный болт, но из за купола это сделать нельзя. Пришлось пилить шток. И еще разбита направляющая выжимного, она представьте себе, сделана из алюминия, зазор был где то миллиметр.

. заказать вилку в сборе это нужно тыс 5-7 тыс. рублей, и 7-10 дней. Пружинку 4 дня ждать. Машина стоит в гараже у товарища и как бы гараж ему нужен. Хорошо, что мы работаем на заводе. Шток вилки я выточил мы его приварили как нужно. Болтик тоже выточил( так то его цена 500 руб и ждать) пружинку заказали. А направляющую решил сточить с помощью наждачки и пвх трубы и запрессовать на нее втулку ( внутр диаметр 26.7 сделал, наружный 28 материал сталь.
Еще оказалась порвана нижняя подушка двигателя. Пыльники на левом приводе тоже под замену. И контакт на стартере к втягивающему оплавлен пластмассовой корочкой, буду делать медную гайку.

Процесс пока продолжается.

Пробег вроде 127 тыс но я хз.
Сообщение отредактировал hanck - Понедельник, 24 Мая 2021, 08:38
Меню форума
slava-zebra - Питер 403 | 13:12 | Понедельник, 24 Мая 2021
Модератор
Оффлайн
Цитата hanck ()
Процесс пока продолжается.
Очень интересно, но если не сложно сделайте фото.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 404 | 18:30 | Понедельник, 24 Мая 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
если не сложно сделайте фото.
И описание чуть подробнее, чтобы можно было сделать статью в Клубный журнал  041


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
hanck - Омск 405 | 09:27 | Четверг, 27 Мая 2021
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый день! Заменил сцепление, пока не буду делать отчет, так как может и вредным окажется.

Поставил сцепление Valeo в зеленой коробке, отличия от оригинала были. Например на выжимном было не тиснение логотипа, а просто гравировка лазером. ну и так все по немногу отличалось.

Сейчас во время выжима педель сначала идет плавно, (я так понимаю пока  подшипник доходит до лепестков, потом как бы если давить с одним усилием то идет как бы провал до конца. а когда отпускаешь, то нужно ногу держать в напряжении, и ни дай бог резковато отжать, резко начинает схватывать и такое чувство будто я педель бросаю.

Ход сцепления увеличился. при ускорении не буксует, появилась динамика но что за провал такой?

Хотел спросить, на вилке была выработка это может оказывать такое влияние? или еще грешу на корзину. В планах еще раскидать всё, но не знаю что делать. получается заказывать вилку в сборе и еще один комплект сцепления например sachs?








Upd: выжимной стоял valeo, а корзина и диск seco
Прикрепления: 6715849.png (63.6 Kb) · 1950229.png (321.8 Kb) · 8981926.png (815.1 Kb) · 7250018.png (835.5 Kb)
Сообщение отредактировал hanck - Четверг, 27 Мая 2021, 11:32
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Поиск: