Суббота - 04 Мая 2024 - 01:01
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема с двигателем и тормозами.... (Нужна помощь)
Проблема с двигателем и тормозами....
ZKirill26 - Москва 1 | 22:36 | Понедельник, 23 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Заранее извиняюсь, если вдруг повтор.. прочитал почти весь форум и точно не определился... У нас пиканта 2007 г. Куплена в салоне в мае 2008. Пробег 65000. Машина летала как бог... когда я ее брал со светофора в Москве уходила лучше всех, но в один прекрасный день пропала тяга именно на разгон... Трогается с места как дешевый китайский мопед, набирает скорость очень плохо, но всетаки потихоньку 80-100 выжимает, но очень долго разгоняется и кушает бензин.. Гонял к диагносту-электрику все отлично, без ошибок и все работает как надо... даже померили давление на выходе с бензонасоса - 4 очка, тог да как по книги норма 3,6, давление держит и не падает даже после того как заглушен мотор... померили компрессию - отличная во всех котлах. но и это еще не все, одновременно с пропажей тяги начались проблемы с тормозами, стоишь в пробке раз 5 нажмешь - и педаль становиться дубовой, если на нее давить и одновременно перегазовать то она уходит чуть чуть и становиться как обычно мягкой... думал вакуумник или шланг к нему... только что попробовал его снять совсем(шланг),заглушил вход в коллектор - но увы тяга не появилась, значит не в нем проблема.. а еще снял свечи, на них проехал 100-200 км., а на них яркий белый налет (говорит, что много воздуха в смеси)... Мотор на холостых слегка продергивается, в глушителе слышно небольшие перебоии, но на рабочих оборотах работает хорошо и ровно... ПОМОГИТЕ Я уже голову сломал!!! Может у кого была такая проблема...
P.S. Год назад менял ремень ГРМ, ролики и сальник каленвала(Заводской брак, тек при сильных морозах после запуска мотора в течении 10-20 сек)
Да и одновременно (ну я выявил) может с разницей дня в 2, как пропала тяга, накрылся генератор, выдавал 10 вольт, замена таблетки ничего не дала, поменял генератор...
Вот такая не пруха в високосный год... 002 002 002
Меню форума
viggen - Санкт-Петербург 2 | 22:40 | Понедельник, 23 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
ZKirill26, по ощущениям данная тема поднималась чуть ниже в топике про "звездочку"

http://www.club-picanto.ru/forum/33-2583-1
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 07 Августа 2012, 18:02
Меню форума
eshly - Рязань 3 | 22:54 | Понедельник, 23 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
если пропала тяга по-моему сколько тут не выясняли одна проблема у всех) viggen правильно указал.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 15:20 | Вторник, 24 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZKirill26, Я немного поправил название темы, привел его в Более понятный вид и в соответствие с правилами форума (которые все-же советую прочитать).
Про "звездочку правильно советуют прочитать, тяга действительно из-за нее могла пропасть. Могли не проверить ее при замене ГРМ (многие мастера и не знают об этом) Посторонних звуков двигатель не издает?
Про тормоза тоже есть на форуме. Скорее всего это ГТЦ, возможно придется менять (или регулировать в лучшем случае). Но у того, что он вышел из строя (если это он) есть несколько причин, все это на форуме описано, поищи, их тоже придется устранять.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZKirill26 - Москва 5 | 16:42 | Вторник, 24 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Я тоже думаю, что скорее всего это (тормоза и мотор) разные причины, но просто такое совпадение пугает... Вот и поверишь в НЕПРУХУ.. Да и еще когда делали диагностику всей машины - угол зажигания был в норме... вот и нестыковочка... конечно шестерню закажу, поменять на новую всегда полезно, но вот боюсь,если не поможет...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 17:11 | Вторник, 24 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZKirill26, так надо открыть и посмотреть, прежде чем заказывать, опять-же, диагностику сделать, хорошему мотористу показать...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 7 | 17:23 | Вторник, 24 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
ZKirill26, а что значит угол зажигания был в норме?
УОЗ скакал на холостых когда проверяли?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ZKirill26 - Москва 8 | 10:12 | Среда, 25 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
угол зажигания не скакал...
Меню форума
NataVZ - Красногорск 9 | 10:14 | Среда, 25 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
потеря мощности может возникнуть при неправильной работе датчика расхода воздуха. При этом не всегда он будет диагностироваться как ошибка. Лучший вариант взять на прокат хороший датчик и прокатится...


Меню форума
unicle13 - Челябинск 10 | 11:56 | Среда, 25 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ZKirill26)
угол зажигания не скакал...

если УОЗ не скакал, значит дело не в шестеренке.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Xeno - Рязань 11 | 15:12 | Среда, 25 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (NataVZ)
потеря мощности может возникнуть при неправильной работе датчика расхода воздуха. При этом не всегда он будет диагностироваться как ошибка

ага.. только при исправноработающем датчике кислорода это выявится быстро же.
Меню форума
ZKirill26 - Москва 12 | 13:47 | Вторник, 07 Августа 2012
Новенький
Оффлайн
Буду пробовать... у меня раньше возникали ошибки датчика дроссельной заслонки, но ее обнуляли и она пропадала. было раз 5 за 4 года...

Добавлено (07 Августа 2012, 13:47)
---------------------------------------------
Доброго всем дня. Вот и закончились мои мучения.. Машина опять летает как самолет.
Все оказалось именно так как и писали... На холодную когда заводишь, вроде нормуль, но как покатаешься мин 10 все - не едет....- разобрали, шестерне каленвала и каленвалу хана. На шестерне обнаружили небольшую трещену... Каленвал тож сильно пострадал, из-за люфта шестерни. но менять не стали(каленвал), так как дорого и долго, а машина нужна для работы. каленвал подточили напильником, что бы шестерня новая встала на место. Все собрали - летает. Проконсультировался с пецами по разным машинам, и пришли к выводу, что бы не делать дорогостоящий ремонт и не разберать половину новой машины, можно просто вследующий раз приварить шестерню к каленвалу. Только все надо что бы делали спецы и будет нам счастье!!!! Так как шестерня ремневая, а не цепи, то выработка на ней минимальная, и поэтому только ремни меняй и усе.... Но главное что бы делали спецы, так как варить надо осторожно, что бы не поплавить сальник.... Так уже делали на других машинах. И пока сальник не потечет все будет гуд. один мотор так отходил 200000 км. а потом всеравно на переборку, вот тогда и поменяли каленвал.
Что касается тормозов, то как только мотор начал нормально тянуть все стало отлично работать. Всем спасибо кто помогал советами. 018 019 019 019

Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 13 | 16:12 | Суббота, 14 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, форумчане.
Можно поподробнее описать проблему? Не могу определиться, у меня похожа проблема или нет.
Часто приходится ездить по кольцевой дороге СПб. Машина идёт хорошо, на газ откликается уверенно, 90-110 км в час. Но как только попадаю в затор на дороге со средней скоростью 10-20 км\ч, так после неё машину как будто подменяют. Больше 80 скорость набрать очень проблематично, создается впечатление что еду с груженным прицепом и он не дает разогнаться. Машина новая, 3000 км пробега.


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 16:26 | Суббота, 14 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата huawzet ()
Машина новая, 3000 км пробега.

У меня такое впечатление, что машина - Пиканто ТА, или как у нас на форуме принято, 2011++. Поэтому и писать надо в тот раздел. Ну это дело поправимое. Уточни, какая машина, я потом перетащу.
По существу вопроса.
Не проверял состояние тормозов? Диски-барабаны после такого режима не греются?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
huawzet - Санкт-Петербург 15 | 01:41 | Воскресенье, 15 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, в ближайшее время проверю.
Машину уточняю создав линейку.


Kia Picanto Classic 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема с двигателем и тормозами.... (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: