Вторник - 07 Мая 2024 - 19:12
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Искры из глушителя. (Искры из глушителя.)
Искры из глушителя.
Балу - Москва 1 | 17:55 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Сейчас перезвонила жена с МКАДа. Говорит ее приостановил водитель Газели, сказал, что из глушителя искры. Машина едет ровно, без потери динамики. Ума не приложу, что это может быть! 008


Вскачь не пашут!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 2 | 18:40 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
судя по другим форумам с аналогичной проблемой, где-то сосет воздух. 001 или топливо суперское какое-то)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 19:09 | Четверг, 15 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, Это же каким должно быть топливо, чтобы через катализатор искрило?
Балу, ты там ничего такого не подсоединил? 038
Прикрепления: 7923845.jpg (46.3 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 20:09 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну да, искра через катализатор- это что-то уж совсем космическое, хотя может какую-нибудь хитропопую присадку залили 008

Добавлено (15 Декабрь 2011, 20:09)
---------------------------------------------
Балу, а не вариант, что газелист укуреный? =) ну чёт слабо похоже на правду...



1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Балу - Москва 5 | 21:29 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Друзья мои! Вопрос разрешился. Пора заводить новую рубрику - "Без лохА жизнь плоха!"
А дело было так. Сегодня вечером жена поехала в санаторий забрать меня. Едет она себе в потемках одна в Пикантенке с восклицательным знаком на задней двери по МКАДу в третьем ряду. Едет спокойно, не быстро, никому не мешает, ни к кому не пристает. С ней слева поравнялась "Газель-эвакуатор," где сидят два мужика и показывают знаками, что у нее что-то сзади не впорядке. Она, включив аварийку, перестраивается направо и останавливается на обочине. Ребята из "Газели" тоже. Она приоткрывает дверь и смотрит на заднее левое колесо - колесо в порядке. Подходит один из мужиков и говорит - "У вас из выхлопной трубы искры летят." Она его благодарит, и говорит, что позвонит мужу. Они интересуются на гарантии ли машина? Жена отвечает, что Да! После чего они теряют к ней всякий интерес.
На обратном пути из санатория я сам сажусь за руль. Пикантенок бежит как обычно весело (тьфу-тьфу), никаких провалов, хлопков в дигателе - все шелестит как обычно, сердце радует. Что ж ситуация понятна. Девочка в машине на практически загородной дороге одна. Судя по знаку, без опыта. Ее осторожную езду приписыают "желторотости" и решают влегкую развести. Похоже, по схеме: "Да...! Дело серьезное. Чтобы не угробить машину сейчас мы ее быстро на нашем эвакуаторе в наш сервис на диагностику, и наши великолепные Мастера ее враз починят."
Но то, что она решает сразу позвонить мне, и то, что машина на гарантии и я говорю ей спокойно ехать дальше, отшибают у них охоту разводить жену дальше. Тут есть один момент - когда она мне сказала, что ее остановила Газель, она не сказала, что это была Газель-эвакуатор. Иначе бы я на форум даже не писал. Но что Бог ни делает, все к лучшему! 001
Думаю, для многих это будет интересно. Во всяком случае, ничего подобного я до этого не встречал. 001
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 15 Декабря 2011, 21:33


Вскачь не пашут!
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 6 | 21:33 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, 003 может познакомиться хотели? но услышав про мужа потеряли интерес ;))) 086


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Балу - Москва 7 | 21:39 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, Вечером, зимой, втемную, на эвакуаторе, с задней полусферы, толком не видя сам объекта для знакомства...? Вряд ли! 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 8 | 21:42 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, да фиг знает ;))) может обогнали, глянули и потом ссзади оказались ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
svoyak - подмосковье 9 | 21:45 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Тоже был случай-машинка была другая на региональных номерах-генератор барахлил-стою голосую-пару км до гаража не дотунул...останавливается эвакуатор-почем?заезд на эвакуатор 1500 и +за км...отправил куда подальше 001 ...А однажды на тросу километров 100 тащили ту же машинку-в буксире сидят подруга и ребенок-а я на машинке-зима-холод-и ни копейки не взял!Есть же добрые водители...
Меню форума
esilenko - Москва 10 | 00:12 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
бывают добрые.
Меня как-то на трассе подобрал водитель с женой и ребенком. Ехали 50 км. У них диск играл в машине с песнями о Боге. Ни копейки не хотели брать - я настоял, все таки оставил денег.
Меню форума
Балу - Москва 11 | 07:41 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
бывают добрые.

Во времена Союза деньги за помощь на дороге не брали. В голову такое никому не приходило. Сейчас, увы, шкала ценностей сдвинута. 004
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 16 Декабря 2011, 07:43


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 12 | 08:19 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Начал читать, подумал, что что оторвалась и искрит об асфальт, а тут)))))
На дороге сам никогда не возьму денег ни с пассажира ни с водителя..за что? За то, что выручил?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
mromance - Москва 13 | 09:58 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, это известный развод про "искры в глушителе". Одна бригада на Варшавском шоссе действует точь в точь по описанной схеме: знаками показывают остановиться, и начинают рассказывать ужасы про искры из глушака... И как бы невзначай предлагают доэвакуировать на сервис в районе метро Анино...


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 14 | 11:07 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance, ну и нравы в белокаменной ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 15 | 12:17 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
бывают добрые. Меня как-то на трассе подобрал водитель с женой и ребенком. Ехали 50 км. У них диск играл в машине с песнями о Боге. Ни копейки не хотели брать - я настоял, все таки оставил денег.

У нас как-то на жёлтой ветке от "пл. Александра Невского" до "ул.Дыбенко" поезда метро утром не ходили около полутора часов - неисправный состав застрял. А мы живём как раз в весёлом посёлке, это конец жёлтой ветки.
Повёз жену до ал.невского, высадил, разворачиваюсь, ибо работаю тоже в весёлом посёлке. Смотрю, стоит женщина с маленьким ребёнком в толпе в сторону моста (как раз в сторону нерабочей части ветки). И таксисты-бомбилы, как шакалы, уже толпой.
Останавливаюсь. Спрашиваю, куда им. Говорят, что через мост хотябы. Уточняю, куда конкретно. Понимаю, что от маршрута на работу это ну максимум 2 лишних километра. На вопрос о цене отвечаю: "Да так поедем, я ж ситуацию с транспортом знаю, мне не жалко". Они как-то удивились и даже сотню мне оставили на заднем сидении (вот жеж блин :( )


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Искры из глушителя. (Искры из глушителя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: