Четверг - 25 Апреля 2024 - 04:19
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
Pred4 - Вологда 31 | 03:15 | Суббота, 31 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, тоже такое слышал. Не 100 же лет на машинке кататься будешь, а года 3-4 она и на плохом проживет, все равног лучше добавочный 95й чем хреновый 92й...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
kirill_86 - Мегион 32 | 06:45 | Воскресенье, 01 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Огромное спасибо за исчерпывающюю инфу, теперь будем думать


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
Pred4 - Вологда 33 | 14:44 | Воскресенье, 01 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
На 23 литра 98го проехал 280-290км при ативной езде.... smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
k60 - Курск 34 | 18:09 | Воскресенье, 01 Июня 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
все равног лучше добавочный 95й чем хреновый 92й...

ИМХО все с точностью до наоборот.


Меню форума
Pred4 - Вологда 35 | 00:12 | Среда, 02 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
k60, вот уж у меня точно ИМХО, т.к. в этих делах я lol, я просто предположил, скорее всего ошибаюсь smile biggrin

По последним замерам после лукойловского 98го 23=290(ездил все в городе) залил лукойловский 95й получилось 17=250 (съездил на дачу(50 км туда обратно), остальное в городе). Сегодня заправился на новой Shell'овской заправке 95м на 500р = 20.16л, посмотрим сколько накатаю. Стиль руления активный biggrin

Добавлено (02 Июль 2008, 00:12)
---------------------------------------------
ЧЕт я забыл что у меня машинка 92й кушать может, последнее время только 95й... happy



Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Myselfy - 36 | 00:03 | Вторник, 22 Июля 2008
Удаленные
Я заливаю 92й на BP, нормальный бензин. 95й в принципе не нужен(если конечно не Picanto New), даже в инструкции написано: бензин не ниже 91 (в нашем случае 92). Иногда бывает заправляюсь на Лукойле, раньше было ничего, но теперь с бензином они стали халтурить, это чувствуется, при разгоне обороты растут быстро, а машина что называется "плохо тянет". А расход: в неделю я проезжаю со всеми пробками где-то 250 км, трачу на это где-то 20-25 литров(если BP), смотря как дела с пробками)
Меню форума
Pred4 - Вологда 37 | 02:15 | Вторник, 22 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Последний раз при загорании лампочки залил 26 литров 92го на Лукойле, проехал уже 290км и еще запас порядка четверти бака, расход чет летом устаканился, а не то что зимой не меньше 10л на сотку...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
almihAM - Чебоксары 38 | 18:42 | Среда, 23 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
по расходу моя пиканта город-трасса, смешанный цикл примерно 70/30 в процентах езды поглощает 7,05-7.1 литр. Подсчет веду в кпк, записываю каждую заправку. Пробовал заправляться и 95 и 98, разницы нет, только в цене, расход один и тот же (так кпк показывает). По заправкам у нас лучше татнефть, на лукойле не заправляюсь, т.к. про него все уже писали. Когда ездил в Москву, расход около 6 л. по трассе при езде 110-120, но так ехать долго не могу, хочется 140-150, а это опять таки выливается в 7 с копейками.


теперь езжу на киа сид
Меню форума
barmaley - Пермь 39 | 23:20 | Воскресенье, 27 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Как сэкономить горючее

Существуют несколько способов экономии топлива. Тема весьма актуальна сейчас, когда стоимость бензина растет ежемесячно. Бессмысленно оставлять машину в гараже, если на неё у вас не хватает достаточно средств, ведь проще быть немного внимательнее: не включать фары без особой нужды, ограничиться в перевозке тяжёлых грузов, особенно на крыше авто, и многое другое.
Итак, вот несколько советов по эффективному расходованию топлива:

Первым делом тщательно продумайте маршрут следования, чтобы по дороге было как можно меньше светофоров, пробок, заторов, лежачих полицейских, пешеходных переходов, перекрестков и т.д.

Кроме этого выберите время поездки: в часы–пик неизменно придется стоять в пробках, что означает работу двигателя на холостых оборотах, частые остановки и снова начало движения. Лучше сделать небольшой крюк, двигаясь с постоянной скоростью, чем ехать напрямик, но совершая частые остановки.

Если это зима, не выезжайте во время сильных снегопадов снегопадов. Лучше дождаться, когда поработают снегоуборочные машины и уберут снег с дорог.

В населенных пунктах старайтесь двигаться с постоянной скоростью, которая не должна превышать 50 км/ч. Так вы сможете попасть в "зеленую" волну и не останавливаться на светофорах.

При подъезде к светофору, старайтесь не останавливаться, а притормозите, рассчитав время, когда загорится зеленый свет.

Бывалые автомобилисты стараются не вдавливать в полик педаль газа, трогаясь с места на светофоре, а начинают движение постепенно.

Плавная манера вождения, которая не предполагает резких разгонов и торможений, – залог экономии топлива.

Использование различных добавок в горючее никак не поможет сэкономить горючее. Все эти добавки абсолютно бесполезны. Об экономии в данном случае говорится в целях рекламы.

Знайте, что спойлеры, обвесы и другие элементы тюнинга увеличивают вес автомобиля, а, значит, и расход горючего.

Лучше отрегулируйте двигатель, проверив компрессию в цилиндрах, работу свечей, форсунок, катализатора в выхлопной системе, натяжение ремня генератора.

Форма любой машины максимально обтекаема, любое изменение этой формы, влечёт за собой снижение аэродинамических характеристик, которые напрямую связаны с расходом топлива (это к разговору о перевозке грузов на крыше автомобиля).

Следите за вашими шинами. Они всегда должны быть достаточно накачены. Если давление в шинах неудовлетворительное, то это не только заставит вас потратить лишние деньги на горючее, но и ухудшит управляемость автомобиля, а также ускорит износ самих шин.

Совсем необязательно кататься летом на шипованной зимней резине.

Запуск двигателя зимой, и, как следствие, долгое прогревание мотора, не способствует экономии горючего. Однако это необходимость.

Известно даже новичку: работа двигателя на холостых оборотах – это лишний расход горючего.

Изучите всю документацию к вашему авто, там должно быть написано, на какой передаче крутящий момент вашего авто максимален. Если вы будете придерживаться этой передачи при движении, то сможете экономить на горючем.

Если у вас машина с автоматом, используйте специальные экономичные режимы (программы).

Печка, кондиционер, стеклоподъемники, автомагнитола, фары дальнего света съедает до 5 процентов бензина.

Избавьтесь от всего лишнего, которое вы возите с собой в багажнике и в салоне авто.

Открытое окно во время движения, например, при скорости 80 км/ч "съедает" приблизительно 2 % топлива.

Впрочем, придерживаться указанных правил или стоять на заправке и с завидной периодичностью отстегивать кровные на бензин, целиком и полностью ваш выбор.



Renault Kangoo II
Меню форума
Gygo - Москва 40 | 08:19 | Понедельник, 04 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Что-то расход пугает при 60-ти лошадках-то. У меня при 101 на Гольфе на трассе при активной борьбе с фурами и скорости местами 40-180 выходит 7,5 л. По городу - 9-11. И это с кондеем и 1,3 тонны! Хотя ребята мне говорили, что если у движка нет запаса мощности, водитель начинает компенсировать это повышенным "раскручиванем" движка - отсюда и повышенный расход. И получается - хочешь экономить, - не газуй..... cry


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
almihAM - Чебоксары 41 | 19:18 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
поездка в москву показала мне новые показатели расхода топлива в режиме трасса.
при скорости до 110 км/ч с включенным кондеем - 6,4 литра
при скорости 120-150 (преимущественно ехал 140), без кондея - 8,1 литр.
средние показатели топлива расчитаны в программе automan на кпк


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 42 | 22:52 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
На данный момент наездил 10 с лишним тыщ, брал в салоне базовую компл, основная езда вечером и ночером по городу. Раньше расход был 7-7,5 л, а теперь в районе 6 л. Заправляюсь или на лукойле или татнефть. И разница между ними как-бы есть,заправляясь на татнефти пробегаеш больше чем на лукойле или мне чудится. А как у вас? wacko


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 43 | 22:58 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Рыжий, у меня та же фигня
на лукойле жрет бензина больше, я преимущественно на татнефти заправляюсь


теперь езжу на киа сид
Меню форума
haase - Straubing 44 | 01:31 | Вторник, 23 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Купил с пробегом 19,5 тыс., проехал - 5,5 тыс. Расход 5,8-6,2 л., примерно треть пробега - в городе. Стиль вождения - довольно агрессивный, с периодами релаксации. Рекордный средний расход 7,2 л. sad зарегистрирован на 550 км. отрезке автобана (в салоне 5 человек, полный багажник, работающий кондиционер, скорость - 120-160).
Заливаю только Super Benzin (95-й), потому-что стОит абсолютно столько-же, сколько и Normal Benzin (92-й), а машине, естественно, больше нравится. О качестве топлива в зависимости от названия заправки судить не могу, особой разницы не заметил. Наверное везде одинаково хорошее. Хотя пару раз встречал "накрученные" колонки, когда в бак "влезало" больше, angry чем должно было влезть. Но это, честно говоря, редкость.
P.S.: Не забываю следить за состоянием воздушного фильтра и за давлением в шинах (+ 0,1-0,2 атм. от рекомендованного).


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Йель - 45 | 23:36 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Удаленные
Я с самого начала лил 95-й и на ниже бензин переходить не стоит 3 месяца считаю что уже прикормлена к 95-му happy а тут объявился какой-то 95 евро, нечаянно заправил его, т.к. в колонки с простым 95-м была очередь, то заправил этот евро.. не знаю, что повлияло, толи то что до этого по сути мало оставалось в баке бензина, то ли бензин лучше, но зажигание схватывает даже не с полоборота - с четверти biggrin по расходу пока ни знаю, что покажет
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: