Четверг - 25 Апреля 2024 - 10:20
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
M_Swan - Москва 271 | 19:54 | Суббота, 12 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
В новом "Авторевю" (№ 21 за 2011 г.) - тест бензинов. Из Алтайской экспедиции привезли черный ящик, содержимое которого затем было отправлено в аккредитованную лабораторию: 16 пронумерованных бутылок с образцами бензина АИ-95. Пробы отбирались на всем пути от Москвы до Новокузнецка и обратно — и на крупных сетевых АЗС, и на невзрачных безродных заправках.
На сайте журнала статья пока не выложена. Очень интересно. Если в общем, то практически все "крутобрендовые" заправки укладываются в нормы Евро-3, а многие и в Евро-4, тогда как на "безродных" заправках с качеством всё куда как хуже. Кстати, пишут и последствиях бензина Евро-3 для моторов Евро-4.

Кстати, лукойловский 95 "Экто" теперь - Евро-4 !!!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 272 | 21:16 | Суббота, 12 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
у лукойла есть еще 95-евро. тоже нормальный, моим другим машинкам он очень нравится. 180
Меню форума
M_Swan - Москва 273 | 23:35 | Суббота, 12 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
есть еще 95-евро. тоже нормальный

Но он не Евро-4, а у нас где-то с 2008 г. моторы Евро-4.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 274 | 07:59 | Воскресенье, 13 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, с 2005 033 , до 2007 зависело от комплектации, бедные, которые не шли в Европу были Евро 3


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 275 | 21:05 | Воскресенье, 13 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Но он не Евро-4,

Обманул я Вас, коллеги, приношу свои извинения. Всю весну и лето заправлялся на BP, упустил важную новость:

11. 04. 2011. ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт приступил к реализации бензинов стандарта Евро-4

ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» приступило к реализации всех видов бензинов «Класса 4», что соответствует экологическому стандарту «Евро-4» по международной классификации. В настоящее время на автозаправочных станциях Общества завершена смена сортности, и бензины Аи-92, Аи-95, ЭКТО Plus и ЭКТО Sport отвечают современным требованиям, обеспечивающим экономичную и надежную работу двигателя.
Международный экологический стандарт «Евро-4» предусматривает снижение выбросов СО2 по сравнению с «Евро-3» в 2,3 раза, углеводородов – в 2 раза. Использование бензинов «Евро-4» уменьшает содержание окиси азота в выхлопе автомобиля на 30%, ароматических углеводородов – на 35%, твердых частиц – на 80%, а также сводит к минимуму содержание в выхлопных газах оксидов серы и продуктов неполного сгорания ароматических углеводородов, в том числе наиболее канцерогенного и мутагенного вещества – бензпирена.
Уже сегодня Нижегородский НПЗ ОАО «ЛУКОЙЛ» способен выпускать до 3,2 млн. тонн бензинов, отвечающих экологическому стандарту «Евро-4».
«Начало реализации на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» бензинов стандарта «Евро-4» почти на год опережает требование, закрепленное Государственным техническим регламентом РФ, о полном переходе на выпуск автомобильного топлива стандарта «Евро-4» с 2012 года. Кроме того, с октября 2010 года все АЗС ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт реализуют дизельное топливо стандарта «Евро-5». Все виды топлива поставляются на АЗС Общества только с нефтеперерабатывающих заводов ОАО «ЛУКОЙЛ», что позволяет непрерывно контролировать качество нефтепродуктов и предлагать автомобилистам высококачественное топливо, соответствующее действующим европейским стандартам», – сказал Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» Игорь Фомин.


Сегодня заехал на лукойловскую заправку, в ценнике - 92-й, 95-й и 95-й Экто - все "класс4", дизтопливо - "класс 5".

Quote (Останий)
до 2007 зависело от комплектации, бедные, которые не шли в Европу, были Евро-3

Я и имел в виду что дорестайлинговые к нам шли в основном "Евро-3", а рестайлинговые - уже сразу "Евро-4"


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
V1zZeS - Псков 276 | 00:57 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
расход в городе 13 литров, со всеми фарами, двумя усилителями на киловатт, и резкой манерой езды, это очень пичально
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 277 | 21:49 | Пятница, 09 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Запустил проверку расхода топлива на зимних 175\65\14. Уже откатал полбака в городском цикле и чувствую, что расход большой.

Добавлено (09 Декабрь 2011, 21:49)
---------------------------------------------
Зимняя резина 175/65/14. Смешанный цикл. 380 км на 28-ми литрах. Получается 7,4 литра на сотню.



Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 278 | 22:07 | Пятница, 09 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Смешанный цикл.... Получается 7,4 литра на сотню.

А смешанный цикл - это примерно как? Вообще зимой вполне нормально по городу - 8,5.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 279 | 06:59 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А смешанный цикл - это примерно как? Вообще зимой вполне нормально по городу - 8,5.

Город - трасса. Причём, на трассе больше 110-ти не выжимал. А вот по городу, около 10 л получается. Хотя, очередную проверку только запустил.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 280 | 12:54 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Уже откатал полбака в городском цикле и чувствую, что расход большой.

Понимаешь, любое НЕ плавное нажатие на педаль газа, дает дополнительный впрыск топлива. В идеале хорошо привыкнуть сразу находить такое положение газа, при котором, по достижению заданной скорости приотпустив педаль газа, переключить передачу на высшую. Это для автомата. На механике на промежуточных и высшей передаче нужно постараться сразу найти и удерживать такое положение педали газа, при котором будет нормальный разгон и машина будет двигаться с желаемой скоростью. Еще раз - любое резкое нажатие на педаль газа, это дополнительный впрыск и обогащение смеси.
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:59


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 281 | 14:44 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Понимаешь, любое НЕ плавное нажатие на педаль газа, дает дополнительный впрыск топлива. В идеале хорошо привыкнуть сразу находить такое положение газа, при котором, по достижению заданной скорости приотпустив педаль газа, переключить передачу на высшую. Это для автомата. На механике на промежуточных и высшей передаче нужно постараться сразу найти и удерживать такое положение педали газа, при котором будет нормальный разгон и машина будет двигаться с желаемой скоростью. Еще раз - любое резкое нажатие на педаль газа, это дополнительный впрыск и обогащение смеси.

Это я знаю. Только всё это - в идеале. А реально, даже, чтобы с обочины отъехать уже на первой резво газовать приходится. Иначе, целый день трогаться будешь. Транспортный поток всё интенсивнее становится. А уж мало-мальская пробка, вообще, бензин съедает.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Балу - Москва 282 | 21:50 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11,
Сейчас жена ездит ко мне за город. Это где-то 40 км. от дома. Она обратила внимание, едет ли она со скоростью 90-100 или 70-75, на дорогу уходит одинаковое количество времени. Только в первом случае она машину дергает, а во втором нет. Да и устает во втором случае меньше. Сама убедилась в том, что ей говорилось. Теперь сделала поправку. И расход у нее около 8,5 литров. (В Москве 20-30 км от МКАД это режим городского движения) Так что есть к чему стремиться. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 283 | 21:53 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Моей машинке нравится Лукойл, Шелл и Несте.
Очень не понравился Кириши (она тупила и не хотела ехать), хотя его многие хвалят. Остальные марки я не заливаю, т.к. знаю ( на прошлом личном опыте), что от них бывают неприятности. Ни за что не буду заливать Славнефть, ПТК и Фаэтон.


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 284 | 22:30 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
ТНК самый трешевый бензин.
я там и мои знакомые вообще не заправляемся.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 285 | 22:41 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, тнк теперь БиПи, так что многие ведуться)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: