Суббота - 04 Мая 2024 - 11:47
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
bsg - Среднеуральск 241 | 14:15 | Воскресенье, 06 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот что характерно заливал 95 на лукойле, меньше чем 8,5 не получался расход. Это замеры января хотя и морозы были и все это с прогреванием. Недавно поменял тросик сцепления, и заправился на другой невзрачной заправке получается 7, правда и температура выше. Теперь буду выяснять что явилось причиной снижения расхода топлива. Замена тросика, бензин, температура. Да и забыл, что при замене тросик были подкачаны колеса до нормы не хватало примерно по 0,3.


Меню форума
arsenii111 - Пермь 242 | 08:19 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
bsg.Скорей всего меньше стала кушать из за потепления и то что колеса подкачал. Ведь чем теплей на улице тем меньше надо время для прогрева двигателя до рабочей температуры.

Добавлено (18 Февраль 2011, 08:19)
---------------------------------------------
УРА БЕНЗИН ПОДЕШЕВЕЛ НА 1РУБЛЬ. Вчера приехал заправляться на лукойл 92 экто последний раз он стоил 24р. а тут смотрю 23. Подхожу оплачивать спрашиваю девушку- по какому случаю подешевело топливо она говорит- мы такой информацией не обладаем я говорю - наверно ФАС повлияло а она - да вы и сами все знаете что вам расказывть. Вот такое приятное событие почаще бы так.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Aleksandra - Санкт-Петербург 243 | 13:14 | Пятница, 04 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!!! Я купила пиканту в январе этого года, г.в. 2006 пробег 5000 км (эксплуатировали только летом для поездок на дачу, зимой стояла в гараже). Решила проверить расход, залила полный бак на нести, проехала 90 км., снова заправила полный бак на той же АЗС, поместилось 12,51 литра....Я в ужасе на 100 км. мой расход составит 13,9 литров...ужас!!! Из-за чего такое могло случиться????? Езжу по городу, до работы и обратно, конечно 50% пути провожу в пробках или так называемом плотном движении (30 км/ч). 004


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 244 | 13:30 | Пятница, 04 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Aleksandra, почитай эту темку, много причин для расхода, а вообще не факт что Вы все точно измерили (это просто не реально, все приблизительно), а потом зима, прогрев машины, сильный ветер, постоянно включенный ближний свет - это все расход. Я вот измеряла недавно у меня вышло 9,6 расход, так у нас такой вертюган был, что машинку просто уносило с дороги!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Aleksandra - Санкт-Петербург 245 | 14:49 | Пятница, 04 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо 001 !!!
Почитать уже почитала, после того как этот бензин закончится попробую, провести исследование заправясь на другой АЗС...А еще свечи проверю!


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 246 | 15:01 | Пятница, 04 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Aleksandra, Даже заправляясь на одной и тойже АЗС можно попасть на разное качество бензина, не всегда работники добросовестны 004 У меня такое было заправляюсь на одной и на другой АЗС (одна марка, разные места нахождения), на 500р. наливается разное кол-во бензина (цена одинакова), о чем говорит?! Дурят!!! 043


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Aleksandra - Санкт-Петербург 247 | 15:34 | Пятница, 04 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Ну в моем случае грех винить АЗС, я новичок и манера езды у меня весьма разнообразная 200 Плюс машина, хоть и с очень маленьким пробегом, не новая...надо все проверить. Мне в ней после покупки меняли : масло двигателя, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр и все, надо еще свечи посмотреть 004


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 248 | 16:00 | Пятница, 04 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Aleksandra)
надо еще свечи посмотреть

Тока не надо их выкручивать и, просто, смотреть!!! Надо искать сервис, хде есть прибор для контроля работоспособности свечей ПОД ДАВЛЕНИЕМ и туда их вкручивать!!! если уверенно искрят при давлении не ниже 12 - то всё ок, если ниже, или не сразу, или прерывисто - МЕНЯТЬ!!!

Добавлено (04 Март 2011, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandra)
Плюс машина, хоть и с очень маленьким пробегом, не новая...надо все проверить.

Не забудьте о прописных истинах: начните с давления в шинах (не менее 2,2 и разброс по колёсам не более 0,1), не тянет ли руля, а в идеале съездить на геометрию колёс (кстати, там же пусть мастер крутонёт колёса, мож что-то с тормозами, хотя эт вряд-ли...)
Меню форума
Aleksandra - Санкт-Петербург 249 | 14:27 | Среда, 09 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо огромное за советы!!!! 001


Меню форума
RIN@T - Самара 250 | 00:34 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! у меня где то до 35000км пробега расход по трассе составлял 5-5.5 л на сотню, по городу литров 6.5. А сейчас стабильно 10/100, по трассе литров 9/100. С чем это может быть связано? Пытался ездить плавно, не помогло.
Заливаю всегда 92-й, месяца три назад начал добавлять присадку в топливо http://www.economdrive.com/mpgboost.html

Машина стала заметно лучше и легче разгоняться, стала более резвой , но вот что касается экономии топлива, я не заметил.
Прикрепления: 7351371.jpg (49.5 Kb)
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 251 | 00:45 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (RIN@T)
Всем привет! у меня где то до 35000км пробега расход по трассе составлял 5-5.5 л на сотню, по городу литров 6.5. А сейчас стабильно 10/100, по трассе литров 9/100. С чем это может быть связано? Пытался ездить плавно, не помогло.

А что со свечами, начните с них... Если они обычные и их пробег до 10 000 км, то целый список нарисуется, кстати если вы особо ничего не замечаете, очень может быть конгломерат 3-5 факторов!!! Кроме давления в шинах, исправности тормозов, изменения обычного маршрута и обычных АЗС, стоит проверить весь комплект сцепления на МКПП и зазоры клапанов...
Меню форума
RIN@T - Самара 252 | 14:37 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Свечи за 40т/км поменял два раза, правда на простенькие В сервисе воткнули на диагностике, на подобии NGK. Зазор выставлял на глаз(1мм).
А вот что касается клапанов... мне кажется шумновато у меня двигатель работает.
Педаль сцепления жестковата, но это я думаю из за тросика, летом я его смазывал, сухой и ржавый был и педаль каменная.
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 253 | 17:21 | Четверг, 24 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (RIN@T)
воткнули на диагностике, на подобии NGK.

Эт совсем не гуд.. 190 Да и далее, всё собирается в кучу... тот самый конгломерат!!!)))) Надо в сервис адекватный, потому как нужно всё глянуть и пощупать...))) Так, дистанционно, сказать трудно будет...))))
Меню форума
restart - Нижний Новгород 254 | 22:06 | Воскресенье, 24 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
На днях ездил Нижний Новгород - Москва -Нижний Новгород. На 860 км ушло 45 литров. Заправляюсь обычно 95-м на Лукойле. В этот раз на обратной дороге заправился под Москвой 95-м на какой-то заправке с синенькими буквами, вроде ВТК. Литры на зтой заправке слегка уменьшенные, но динамика по сравнению с Лукойлом не изменилась. Думал уложиться по расходу в 5 литров, но не получилось - три раза за ночь прогревал (ночевал в машине), дольше, чем обычно, выбирался из Москвы, да и пилить по трассе 100 км/час терпения не хватало ( частенько ехал 120). Ну и подмосковная заправка пару литров стибрила 001


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 255 | 18:55 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
если кому интересно - выкладываю свою табличку по расходу бензина
в основном езжу в городе по пробках, раз в неделю загород
заправляю 95-й, в жару в основном с кондеем езжу, сейчас пробег 3200 км

Прикрепления: 8000024.jpg (88.5 Kb)
Сообщение отредактировал zhaba14 - Понедельник, 25 Июля 2011, 18:57


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: