Суббота - 04 Мая 2024 - 05:07
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя (Срочно нужна посильная помощь!)
Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя
Allusik - Москва 1 | 20:30 | Пятница, 06 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!
У меня машинка чуть больше 2-х лет, АКПП. В авариях не бывала.
Пару дней назад при движении появился снизу в районе двигателя (начиная с 40 км/ч) металлический шум, как будто трещат гидрокомпенсаторы старые у КИА Спортаж 1995 г.в., или треск похож на треск подшипника, который без смазки крутится...
Что удивительно, так когда я перестаю жать газ - шум исчезает...
Что это может быть?

Заранее спасибо.
P.S. если написала не в ту колонку, извиняюсь. Только не удаляйте меня, плиз.

Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 21:31 | Пятница, 06 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Аллусик, ну у Вас же машинка на гарантии ещё, сгоняйте в сервис - 28 официалов в Москве. Если им не доверяете - доедьте до КЛИМАВТО...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Allusik - Москва 3 | 10:38 | Среда, 11 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
И так.
После попыток сделать что-либо своими силами пришли к выводу, что необходимо все таки ехать к официалам на диагностику двигателя.
Проблема была открыта через 30 минут, а именно - некачественное топливо, которое было залито на одной из заправок типа ТНК загадило двигатель.... Происходит как бы дополнительная детонация сгорания топлива((( Что приводит к расшатыванию поршневой системы.
Срочно необходимо слить топливо, промывка бака и системы, промывка инжектора, сменя топливного фильтра. Папандос составляет - 10 000 р.
Меню форума
Domovoy - Москва 4 | 10:49 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Allusik)
Срочно необходимо слить топливо, промывка бака и системы, промывка инжектора, сменя топливного фильтра.

Топливо слить, остальное не трогать...за одну заправку ничего с фильтром и инжектором не будет ИМХО.


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
unicle13 - Челябинск 5 | 11:43 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Allusik, чета ты загнула 10т.р.
фильтр 1000р, промывка 1500р, и промывка бака никак не может стоить 7500р))
Domovoy, согласен.
нада просто слить все с бака и залить нормально топливо. думаю этого хватит


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Domovoy - Москва 6 | 12:33 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
фильтр 1000р, промывка 1500р, и промывка бака никак не может стоить 7500р))

Так это наверно у официалов...совести у них нет! 043 ...тем более у московских...
ПиСи: при похожих симптомах, я даже топливо из бака сливать не стал...благо оставалось совсем на дне...долил хорошего, проверенного и все...
Последний год заливаю только на Лукойле...бензин нормальный, да и проверенная заправка возле дома...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Allusik - Москва 7 | 18:57 | Пятница, 13 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Всем спасибо за рекомендации! Результат отпишу. 001

Добавлено (13 Май 2011, 18:57)
---------------------------------------------
Старый бензин слили, залили 3,5 л. 95 пульсар на ТНК, чтоб только доехать до нормальной заправки. Завилась с пол оборота, звук нормальный - ничего не скрипит, не тарахтит, запаха и выхлопа нет. УРА! На роснефте заправили еще 15 литров 92. Теперь машинка разгоняется так хорошо и приятно, без особого обдумывания автомата. Так что все вылечили вроде. Кстати, вместо бензина было залито что-то похожее по цвету и запаху на солярку или керосин - фу!
Всем участвовавшим в вопросе - СПАСИБО! 009
Да, забыла написать, что не у дилера все удовольствие обошлось бес стоимости бензина в 4 000 р. Дороговато, конечно, но все же не переплатили за ненужное. Сменить масло, топливный и масляный фильтры, да и клапана под осень можно, все еще поездит.

Меню форума
Ланочка - Москва 8 | 17:25 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Allusik, а что именно за заправка и где она?!)
Меню форума
Allusik - Москва 9 | 18:42 | Понедельник, 16 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Пролетарский проспект в районе д. 32, посмотрите по карте яндекс. 046

Добавлено (16 Май 2011, 18:42)
---------------------------------------------
Ланочка, пролетарский проспект в районе д. 32, посмотрите по карте яндекс. 046

Меню форума
rulet - Новокузнецк 10 | 05:48 | Четверг, 17 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
А у мну на механике подобный звук появляется при скорости больше 60 км/ч на 4 и на 5 передаче когда на газ давлю


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 11 | 10:28 | Четверг, 17 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
rulet, аналогичная ситуация, заметил это после замены колена, заправляюсь в основном на лукойле 95м, че такое хз, думаю что клапана такой звук издают, но должно быть так или нет....


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
rulet - Новокузнецк 12 | 11:19 | Четверг, 17 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
unicle13, я клапана совсем недавно регулировал и после регулировки такого стука не было.. можно попробовать подвесить передние колёса и послушать со стороны двигателя..

можно ещё слить всё из бака как расказывали выше
Сообщение отредактировал rulet - Четверг, 17 Октября 2013, 11:21


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 13 | 15:24 | Четверг, 17 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
unicle13rulet, коллеги... у Вы "наблюдаете" детонационный стук. Если смена заправки не помогает (при условии что льёте 95-й) - залейте очиститель инжектора, должно снять остроту проблемы. Очиститель можно особо не выбирать - самый дешёвый, с 2х кратным превышение дозировки: т.е. на покемоне 35л бак, а бутылочка обычно на 50-70 л, всю бутылку без сомнения в бак! Очистит нагар с клапанов, поршней, головки и промоет форсунки.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 14 | 17:23 | Четверг, 17 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
worker, у детонации вроде более звонки звук, тут более глухой.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
rulet - Новокузнецк 15 | 05:12 | Пятница, 18 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
worker, на мой взгляд такие очистители это только профилактика для нового движка, а для движка с серьёзным пробегом как мёртвому припарка, не сказать ещё хужей.

как говорит наш уважаемый unicle13, звук более глухой.

unicle13, проверь пожалуйста у себя подушки двигателя.. как они у тебя??


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя (Срочно нужна посильная помощь!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: