Суббота - 04 Мая 2024 - 07:32
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя (Срочно нужна посильная помощь!)
Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя
worker - Самара 16 | 07:52 | Пятница, 18 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
ruletunicle13, хорошо... давайте так поступим: Все согласятся что исправный ДВС работает без звуков, есть только стрёкот ГРМ (в покемоне самая удачная схема: ролики) и если звук есть то это 2 варианта:
1 - вы слышите звук выхлопа и неисправность кроется в выхлопной системе
2 - неисправность ДВС, в т.ч. уменьшенный объём камеры сгорания который ведёт к детонации.

Цитата rulet ()
для движка с серьёзным пробегом как мёртвому припарка

Далее: утверждать что средства не помогают без наличия соотв опыта по их применению не стоит. У меня есть таковой опыт и могу с уверенностью заявить что периодическое использование подобных средств 2 раза в год перед заменой масла - залог чистых форсунок и впускных клапанов - как минимум!

Далее2: Мифы о том что средства не помогают вызван тем, что те самые средства - профилактические => дозы в бутылочках тоже для профилактики. И если хотите чтобы они помогли когда уже беда совсем рядом:
Цитата worker ()
Очиститель можно особо не выбирать - самый дешёвый, с 2х кратным превышением дозировки

... и возможно что 2 раза придётся залить...

ЗЫ:
К стати детонация может возникать не только по причине нагара в КС, но и из-за неисправных форсунок (бедная смесь).

ПРо форсунки и их производительность:
На одной из встреч мы катались с одноклубником на моём покемоне... он был в шоке от того как машин прёт, развивает скорость и не теряет тягу на высоких оборотах (бензин). НА его коне такого не наблюдалось, при чём чиповка у одного и того-же человека, катализатора нет у обоих + моя машина тяжелее (шумка - 20 кг, ГБО - 35 кг). Промывки он не использовал, а я лью перед заменой масла ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 17 | 09:23 | Пятница, 18 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Хорошо, давайте подискутируем!!

Начнём с того что звук детонации более металлический, а у мну он как раз похож немного на звук выхлопа.. причём частота стуков намного меньше

По вашему звук детонации может быть разным??

Плюс, подумайте, есть ли какеи-либо отложения в топливной магистрали, которые растворятся в жидкости для очистки, и возможно хлопьями отправятся к форсункам
Сообщение отредактировал rulet - Пятница, 18 Октября 2013, 09:38


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 18 | 13:18 | Пятница, 18 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
rulet, а как их проверить? мне давно кажется что ли уже разношены, и из-за этого идут вибрации. Если рукой, то там ниче не покажет, у кого спрашиваю все говорят подушки нормальные, не парься.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 19 | 18:06 | Пятница, 18 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата rulet ()
давайте

только дискуссия внезапно окончилась ;)
Цитата rulet ()
у мну он как раз похож немного на звук выхлопа

Ищем где сочится.. я раз видел как амеры льют какую-то дрянь в бензобак и дым из выхлопухи валит как от хорошей дымовухи!
Ещё один вариант - это раскоксовка ))) после неё тоже дыму навалом!
далее: Закрываем рукой выхлопуху (создаём избыточное давление выхлопных газов), а помошник разглядывает трубу на предмет где дым идёт.
Цитата rulet ()
Плюс, подумайте, есть ли какие-либо отложения в топливной магистрали, которые растворятся в жидкости для очистки, и возможно хлопьями отправятся к форсункам

О том чем и где засорена топливная магистраль и откуда там что берётся и почему теперь баки из пластика можно почитать в инете.... По этому кратко:
Бак - то что растворится то вылетит через форсы, что не растворится то останется в фильтре
Магистраль - то что растворится то вылетит через форсы, что не растворится но отвалится - задержится сетчатым фильтром форсов, что не задержится - плунжером раздолбится в пыль и вылетит через форсы
Форсунки - основное место загрязнения распыляющий элемент. Он покрывается лаком от картерных газов снаружи и смолами снутря - то что растворится то вылетит через форсы или отвалится и улетит в цилиндр (размер частицы не соизмеримо мал в сравнении с теми которые накапливаются на поверхности поршня и стенках КС и периодически отваливаются чтобы улетель в выхлоп).
Далее этот "очиститель" растворяет ту бяку которая нагорела на клапане снаружи и в момент прогрева, когда бенз льётся как из рога изобилия, отмачиваются загрязнения в КС.

Уф... что-то не кратко ни разу :(


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 20 | 23:17 | Пятница, 18 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
worker, не похоже это на детонацию, потому как она не временная, а постоянная. Т.е. если ехать с 40 до 70 на 3ей передачи, то этот звук всегда присутствует, причем он громче не становится, просто рев мотора далее его заглушает. Почему слышен на 3-4ой передачи, думаю потому что на этих скоростях не такой громкий рёв двигателя+скорость не дает большого шума от колес.
Сейчас одел зимнюю резину, теперь нифига не слышно ни на какой скорости)))

Хотя, это мои догадки, могу и ошибаться)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
rulet - Новокузнецк 21 | 12:34 | Суббота, 19 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
unicle13, чтобы мы не думали, а господин worker прав, но не совсем до конца.. Эти стуки появляются как раз из-за того самого обильного нагара в камерах сгорания, но это не детонация, а как мне объяснили скорее "самовоспламенение топлива". Дорога нам с Вами на чистку инжектора и как бы не двойную :)

Низкий поклон!!
Сообщение отредактировал rulet - Суббота, 19 Октября 2013, 12:34


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 22 | 13:15 | Суббота, 19 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
rulet, извиняюсь, может я недопонял, но... Какое отношение имеет чистка инжектора к очистке камеры сгорания? Может тут имеет смысл применить раскоксовку или чистку водой?

rulet, сколько у тебя пробега? у меня 80к с копьем


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 23 | 22:30 | Воскресенье, 20 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
unicle13rulet, товащи! Могу предложить провести не великого размера диагностику, которая подскажет Вам делать раскоксовку/чистку инжекторов/клапанов или всего и сразу + масло поменять, антифриз, тормозуху и прочие жидкости!

1. Смотрим внешний вид дросселя, если грязный то чистка РХХ и промывка форсунок двойной дозировкой самой дешёвой химией.
2. Выкручиваем свечи.... без налёта, относительно чистые (для железяки работающей от -50 до +700 при давлениях от -0,5 до +30 Атмосфер) как эти - как тут. Если отличается от эталона, то раскоксовка - Ваш идол на ближайшее время!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 24 | 05:29 | Понедельник, 21 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
worker, чистил я только саму дроссельную заслонку, свечи у мня с бело-серым налётом - здоровые

unicle13, пробег у мня 112 000. Осмелюсь предположить что при чистке инжектора на работающем двигателе, КС тоже должна очищаться


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 25 | 22:23 | Понедельник, 21 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
rulet, тогда остаётся только выхлопная система. К стати если выхлопуха, то без нагрузки слышно не будет! Нужно что-то дымное в горшки залить чтобы негерметичность заметить.

ЗЫ: думаю что отверстие в мягком соединителе, который сразу после ката идёт... ведь остальные места из толстенный трубы, а глушаки из нержавейки.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 26 | 05:26 | Вторник, 22 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
worker, мягкий соединитель это гофра которая?? В оплётке из проволоки, как сантехнический подвод!?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 27 | 15:03 | Среда, 23 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата rulet ()
это гофра которая?? В оплётке из проволоки, как сантехнический подвод!?

да.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 28 | 06:27 | Четверг, 24 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
блин, буду думать как проверить..


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 29 | 19:59 | Четверг, 24 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Вспомнилось что после замера компрессии, когда масло льют в горшок чтобы понять на сколько вырастет, маслом дымит какоето время. МОжет налить масла в свечные отверстия, по 1-2 см3 ?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 30 | 09:49 | Пятница, 25 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
можно попробовать.. или генератор дыма где-нибудь надыбать..


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя (Срочно нужна посильная помощь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: